СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Новое правление.


Новое правление.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Скажите, ни у кого никогда не возникало желание полностью обновить правление СНТ ?

А может быть у кого-то есть пламенное желание самому пойти в правление?

Как-то поднадоели все эти давно знакомые лица и, в некоторых случаях, истеричные голоса...

Хотелось бы, чтобы в правлении были молодые, сильные, полные новых идей люди, которые смогли бы построить не только новый домик для правления, но и детскую, и спортивную площадку, поменять наконец-то все гниющие трубы, проложить нормальные дороги и т.д.

Отредактировано Виктория (02.12.2015 12:47:38)

0

2

И? Почему тишина? Это что, запрещенная тема на форуме?
Я так поняла, что на грядущем зимнем собрании будут перевыборы председателя.
Пожалуйста, не пропустите это событие!
Нужно переизбрать старого на нового,  а не на предыдущего и не на препредыдущего...

Отредактировано Виктория (04.12.2015 09:00:27)

0

3

Товарищи, ну давайте уже, активизируйтесь поактивнее. Иначе так и останемся у разбитого корыта. Ну неужели не надоел весь этот бардак? Ведь все же за глаза активно недовольны многим в нашем СНТ. Давайте же не просто перемывать кости за спиной у людей, а реально что-то сдвигать с места. Подумайте, прикиньте. Ведь наверняка много вокруг вас умных и инициативных людей, готовы на себя взять бремя правления СНТ. Я думаю, что многие поддержат вас. Ну, реально надоели старые бабки в правлении. Молодежь, откликнитесь! А те, кто живет в СНТ постоянно, особенно подумайте и рассмотрите эту возможность.

Отредактировано Виктория (04.12.2015 09:11:00)

0

4

Вот тут я Вас поддерживаю - надо действительно думать как, с кем, т. е. Правление, нам жить и работать дальше, а самое главное выстроить четкий план работ (определить приоритеты). И здесь дело не в возрасте, а в уме, желании и умении работать за совсем незначительную зарплату.  И очень бы хотелось, чтобы предложения  садоводов были продуманы и просчитаны, а не просто  "сказал и не рассветай".

0

5

Вот только народ в большинстве пофигистичный. На улицах на своих все возмущаются, а когда доходит до дела, прячутся по норам.

0

6

На прошлых выборах всегда была проблема с желающими (по крайней мере так это выглядело).
Так что желающие могут предоставить свою предвыборную программу ;-)

0

7

Михаил, нам пора открыть тему перевыборного собрания. Необходимы предложения в смету 2016 года. Только необходимо, чтобы были предложения продуманные и желательно, хотя бы приблизительно, просчитанные. Другой платформы, как общение на форуме у нас нет. Давайте думать только без эмоций, а руководствуясь здравым смыслом.

0

8

Виктория написал(а):

Скажите, ни у кого никогда не возникало желание полностью обновить правление СНТ ?

А может быть у кого-то есть пламенное желание самому пойти в правление?

Как-то поднадоели все эти давно знакомые лица и, в некоторых случаях, истеричные голоса...

Хотелось бы, чтобы в правлении были молодые, сильные, полные новых идей люди, которые смогли бы построить не только новый домик для правления, но и детскую, и спортивную площадку, поменять наконец-то все гниющие трубы, проложить нормальные дороги и т.д.

Отредактировано Виктория (02.12.2015 09:47:38)

ВИКУЛЬ ЭТО ОТНИМАЕТ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ И СИЛ......МЕНЯ ТУТ БАБУШКИ СВАТАЛИ ..ОНИ ЖЕ ПОТОМ И СОЖРУТ )))

0

9

Виктория написал(а):

Товарищи, ну давайте уже, активизируйтесь поактивнее. Иначе так и останемся у разбитого корыта. Ну неужели не надоел весь этот бардак? Ведь все же за глаза активно недовольны многим в нашем СНТ. Давайте же не просто перемывать кости за спиной у людей, а реально что-то сдвигать с места. Подумайте, прикиньте. Ведь наверняка много вокруг вас умных и инициативных людей, готовы на себя взять бремя правления СНТ. Я думаю, что многие поддержат вас. Ну, реально надоели старые бабки в правлении. Молодежь, откликнитесь! А те, кто живет в СНТ постоянно, особенно подумайте и рассмотрите эту возможность.

Отредактировано Виктория (Сегодня 06:11:00)

Я НЕ УВЕРЕН ЧТО У НАС БАРДАК ..У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОСТО ГЛОТКА СЛАБОВАТА ...МНЕ ИНОГДА ЗА НЕГО ОРАТЬ ПРИХОДИТСЯ  ..А ТАК НОРМАЛЬНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОРОГИ ЧИСТЯТСЯ СТОЛБЫ СТОЯТ ОХРАНА СИДИТ ДОЛГОВ НЕТ ..ЭКОНОМНЫЙ ПРАВДА МЕРЗАВЕЦ 8 МАРТА ДОРОГУ НЕ ПОЧИСТИЛ НАРОД ЧУТЬ ГЛУШАКИ СЕБЕ НЕ ПООТРЫВАЛ ))) ПОКА ЕМУ ЧЕЛОВЕК 10 НЕ ПОЗВОНИЛИ ТАК КОМАНДУ И НЕ ДАЛ

0

10

Дмитрий, дело не в глотке, а в голове. Надо знать историю строительства СНТ - у нас все строилось, как я говорила из расчета как дешевле. Этому есть объективная причина, т.к. платящих, на протяжении многих лет, у нас было около половины членов, которые своими взносами строили и содержали всю инфраструктуру. Это те самые бабушки, которых Вы теперь все вспоминаете не добрым словом. Вот один товарищ, не помню кто, написал, что надо построить забор вокруг товарищества причем не из рабицы, а из профнастила, а он посчитал во что это выливается. Я чисто приблизительно, по самым дешевым ценам посчитала - с участка 26 тыс.руб., и как Вы думаете мы соберем эти деньги и надо ли, если мы мучаемся с электричеством-получили дополнительную, а на собрании говорят что мы не соберем 3500 руб. на покупку и установку КТП-2, разваливается водопровод, который надо переносить с центральной дороги на окружную, менять трубы, а затем делать дорогу, которая вся расползлась в дренажные канавы, скоро две машины совсем не разъедутся, без подсыпки который год. Так вот приходя работать в правление надо ставить задачу, по хотя бы на год, и ее выполнять. Сделать все сразу в наших условиях невозможно, поэтому надо наметить долгосрочную программу и выстроить приоритеты по восстановлению и реконструкции инфраструктуры.  Вот к этому я Вас и призываю.

0

11

ЗАБОР ОТ КОГО ??? ТА  ОДИН ЛЕС... НА НЕГО БУДУТ ПАДАТЬ ДЕРЕВЬЯ  И ЕМУ ПРИДЕТ КЕРДЫК ЛИБО ПРИДЕТСЯ ЕГО СОДЕРЖАТЬ ВОССТАНАВЛИВАЯ.
ВОДОПРОВОД .  ОН УЖЕ ТОЖЕ НАКРЫВАЕТСЯ.. И ВОССТАНАВЛИВАТЬ СКВАЖИНЫ И ВЕСЬ ТРУБОПРОВОД ...(( Я В ЭТО НИ КОПЕЙКИ НЕ ВЛОЖУ ...ОН У МЕНЯ ПОЛ ЛЕТА ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛ..
ДОРОГИ НУ НЕ ХОТЯТ У НАС МНОГИЕ АСФАЛЬТОВУЮ КРОШКУ КЛАСТЬ ..ТАК И БУДЕМ ЩЕБЕНЬ ПОДСЫПАТЬ...  ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ...НУ НЕ НАСТОЯЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НА ЭТУ СУММУ..НУ ЧТО ПОДЕЛАТЬ ..В МАРТЕ ПОПРОБУЕМ ПРОГОЛОСОВАТЬ И СОБРАТЬ

0

12

Дмитрий, дороги есть, конечно, но по этим дорогам и ходить, и ездить проблематично.
В прошлом году старший ребенок упал с велосипедом в канаву, занесло на камнях на центральной дороге. У младшего ребенка на доп. колесах на велосипеде срывает резинки на центральной же улице. Т.е. кататься на велосипедах с детьми сложно. На коляске тоже помню, трясучка была. А в 2010 году вспомните, в каком состоянии была зелень вдоль дорог. Когда была засуха и пожары. Все заборы и деревья и вся трава были белые от этой извести, что летела с дороги. Разве это хорошо, что у людей огороды покрываются известковой пылью?
Забор. Вот Вы пишете, кому нужен? А вот мне нужен, например. Я как-то раз гуляла с маленьким ребенком по окружной улице со стороны Лесной. А из леса мама-кабаниха с кабанятами бежала... Я схватила ребенка и понеслась прочь. И это было утром. Мне страшно теперь там гулять. А те, кто живут на конечной улице Лесной, могут рассказать, как кабаны долбятся в забор садоводов, как ревут по весне лоси совсем близко. Как тут погуляешь по улицам? Страшновато.
Охрана. Шлагбаум. Низкий поклон инициаторам появления шлагбаума у нас в СНТ. Но вот расскажу такую вещь. Прошедшим летом я часто ездила с дачи сразу на работу в Москву. Выезжала рано, в 5:00 - 5:30 утра. И каждый раз спокойно проезжала под полуоткрытым шлагбаумом. Причем, пыталась его закрыть, но он был отключен и зафиксирован в таком положении. Т.е. в 5:00 утра у нас проезд в СНТ абсолютно свободный и беспрепятственный. Нормальненько так, да?

0

13

Я бы пошла в правление. Но есть несколько но.
Во-первых, я не член СНТ. Во-вторых, у меня двое маленьких детей, работа на другом конце Москвы 5 дней в неделю с раннего утра до позднего вечера. Это чисто физически невозможно.
Дети подрастут, тогда все может быть.
И потом, мне кажется, что председателем должен быть мужчина. Там много вопросов, в которых мужчины более компетентны, нежели чем женщины.

0

14

Виктория написал(а):

Скажите, ни у кого никогда не возникало желание полностью обновить правление СНТ ?
            А может быть у кого-то есть пламенное желание самому пойти в правление?
            Как-то поднадоели все эти давно знакомые лица и, в некоторых случаях, истеричные голоса...
            Хотелось бы, чтобы в правлении были молодые, сильные, полные новых идей люди, которые смогли бы построить не только новый домик для правления, но и детскую, и спортивную площадку, поменять наконец-то все гниющие трубы, проложить нормальные дороги и т.д.
            Отредактировано Виктория (02.12.2015 09:47:38)

Кстати, в строительстве нового домика для правления, заслуги правления нет.

0

15

Валентина написал(а):

Виктория написал(а):

Скажите, ни у кого никогда не возникало желание полностью обновить правление СНТ ?
            А может быть у кого-то есть пламенное желание самому пойти в правление?
            Как-то поднадоели все эти давно знакомые лица и, в некоторых случаях, истеричные голоса...
            Хотелось бы, чтобы в правлении были молодые, сильные, полные новых идей люди, которые смогли бы построить не только новый домик для правления, но и детскую, и спортивную площадку, поменять наконец-то все гниющие трубы, проложить нормальные дороги и т.д.
            Отредактировано Виктория (02.12.2015 09:47:38)

Кстати, в строительстве нового домика для правления, заслуги правления нет.

Да, уже просветили. Но знают об этом единицы, поэтому СНТ полнится лишь слухами. 
Вот опять же преимущество форума. Здесь можно быстро узнать то, что интересует, причем, из первоисточника.

Отредактировано Виктория (08.12.2015 08:17:51)

0

16

Виктория написал(а):

Валентина написал(а):Виктория написал(а):
            Скажите, ни у кого никогда не возникало желание полностью обновить правление СНТ ?            А может быть у кого-то есть пламенное желание самому пойти в правление?             Как-то поднадоели все эти давно знакомые лица и, в некоторых случаях, истеричные голоса...            Хотелось бы, чтобы в правлении были молодые, сильные, полные новых идей люди, которые смогли бы построить не только новый домик для правления, но и детскую, и спортивную площадку, поменять наконец-то все гниющие трубы, проложить нормальные дороги и т.д.            Отредактировано Виктория (02.12.2015 09:47:38)
            Кстати, в строительстве нового домика для правления, заслуги правления нет.
            Да, уже просветили. Но знают об этом единицы, поэтому СНТ полнится лишь слухами.  Вот опять же преимущество форума. Здесь можно быстро узнать то, что интересует, причем, из первоисточника.
            Отредактировано Виктория (Сегодня 05:17:51)

Все верно, надо больше информации. На форуме мало участников. Собрать хотя бы 2/3 садоводов нам не удавалось никогда, поэтому мы проводим собрания в форме собрания уполномоченных. А вот выбрать нормальных уполномоченных от улиц, которые болеют за общее дело, которые мыслят не своим карманом, а думают об интересах садоводов, это в наших силах.
Валентина.

0

17

ВЕРНО

0

18

Валентина написал(а):

Кстати, в строительстве нового домика для правления, заслуги правления нет.

СОЛНЫШКО В ПРАВЛЕНИИ ЗАЗПЛАТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ 25000 В МЕСЯЦ  БУХГАЛТЕРА 20000 ВОТ КОМУ ИЗ МОЛОДЫХ ЭТО НАДО? ПЛЮС ТОРЧАТЬ ЗДЕСЬ ЦЕЛОЕ ЛЕТО ???

0

19

Валентина написал(а):

Дмитрий, дело не в глотке, а в голове. Надо знать историю строительства СНТ - у нас все строилось, как я говорила из расчета как дешевле. Этому есть объективная причина, т.к. платящих, на протяжении многих лет, у нас было около половины членов, которые своими взносами строили и содержали всю инфраструктуру. Это те самые бабушки, которых Вы теперь все вспоминаете не добрым словом. Вот один товарищ, не помню кто, написал, что надо построить забор вокруг товарищества причем не из рабицы, а из профнастила, а он посчитал во что это выливается. Я чисто приблизительно, по самым дешевым ценам посчитала - с участка 26 тыс.руб., и как Вы думаете мы соберем эти деньги и надо ли, если мы мучаемся с электричеством-получили дополнительную, а на собрании говорят что мы не соберем 3500 руб. на покупку и установку КТП-2, разваливается водопровод, который надо переносить с центральной дороги на окружную, менять трубы, а затем делать дорогу, которая вся расползлась в дренажные канавы, скоро две машины совсем не разъедутся, без подсыпки который год. Так вот приходя работать в правление надо ставить задачу, по хотя бы на год, и ее выполнять. Сделать все сразу в наших условиях невозможно, поэтому надо наметить долгосрочную программу и выстроить приоритеты по восстановлению и реконструкции инфраструктуры.  Вот к этому я Вас и призываю.

НУ ХОТЯТ АСФАЛЬТОВУЮ КРОШКУ КЛАСТЬ ....НА СОБРАНИИ ПОДНИМАЛИ ТЕМУ

0

20

Валентина написал(а):

Виктория написал(а):

Валентина написал(а):Виктория написал(а):
            Скажите, ни у кого никогда не возникало желание полностью обновить правление СНТ ?            А может быть у кого-то есть пламенное желание самому пойти в правление?             Как-то поднадоели все эти давно знакомые лица и, в некоторых случаях, истеричные голоса...            Хотелось бы, чтобы в правлении были молодые, сильные, полные новых идей люди, которые смогли бы построить не только новый домик для правления, но и детскую, и спортивную площадку, поменять наконец-то все гниющие трубы, проложить нормальные дороги и т.д.            Отредактировано Виктория (02.12.2015 09:47:38)
            Кстати, в строительстве нового домика для правления, заслуги правления нет.
            Да, уже просветили. Но знают об этом единицы, поэтому СНТ полнится лишь слухами.  Вот опять же преимущество форума. Здесь можно быстро узнать то, что интересует, причем, из первоисточника.
            Отредактировано Виктория (Сегодня 05:17:51)

Все верно, надо больше информации. На форуме мало участников. Собрать хотя бы 2/3 садоводов нам не удавалось никогда, поэтому мы проводим собрания в форме собрания уполномоченных. А вот выбрать нормальных уполномоченных от улиц, которые болеют за общее дело, которые мыслят не своим карманом, а думают об интересах садоводов, это в наших силах.
Валентина.

Да, я как-то видела как голосуют представители улиц... Они голосуют, чаще всего, как все. Более того, многие не компетентны в некоторых вопросах, как они могут принимать решения за всех? Так, как-то, наугад. Что-то не расслышали, недопоняли, повернулись друг к другу, объяснили друг другу, как смогли - неважно, и проголосовали.
Онлай-голование многое решило бы. Но, к сожалению, все равно всех не соберем здесь. Старики и старушки не все осилили интернет.

0

21

Дмитрий написал(а):

Валентина написал(а):

Кстати, в строительстве нового домика для правления, заслуги правления нет.

СОЛНЫШКО В ПРАВЛЕНИИ ЗАЗПЛАТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ 25000 В МЕСЯЦ  БУХГАЛТЕРА 20000 ВОТ КОМУ ИЗ МОЛОДЫХ ЭТО НАДО? ПЛЮС ТОРЧАТЬ ЗДЕСЬ ЦЕЛОЕ ЛЕТО ???

Дмитрий, есть семьи, которые живут постоянно в СНТ. Есть люди с частичной занятостью на работе, посменные работники и т.д. 20-25 тыс. может стать неплохой прибавкой к семейному бюджету.
Надо предложить. Поддержать.

Отредактировано Виктория (09.12.2015 09:28:30)

0

22

Кстати, когда планируется зимнее собрание?

0

23

В МАРТЕ ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ДВИНУТЬ КАКУЮ НИБУДЬ УМНУЮ ИДЕЮ

0

24

Умные идеи надо формировать и "обкатывать" на форуме задолго до собрания. Иначе на собрании будет базар и опять ничего не примем.

0

25

Насчет привлечения садоводов на форум. Я уже предлагала. Можно распечатать адрес форума (ссылку) на маленьких листочках и раздавать при оплате услуг. Это же не сложно. На доске объявления не все читают.
В распечатке могу помочь, если нужно.

Михаил, возможно ли на форуме оформить раздел для онлай-голосования по разным вопросам?
Было бы здорово! Но опять же, нужно вовлекать людей. Сейчас люди в интернете общаются больше, чем в реале. Ну, так надо это использовать. Для отслеживания некоторых проблем, хода их решения, опросов и т.д. не обязательно куда-то ехать, можно зайти на форум и прочитать все новости. Это же очень удобно!

0

26

большинство членов это активные пенсионерки и вряд ли они пользуются интернетом ..но на собрании это можно всучить пользователям согласен

0

27

Виктория написал(а):

Михаил, возможно ли на форуме оформить раздел для онлай-голосования по разным вопросам?

Да, можно.  Экспериментировали по покрытию дороги.

0

28

ВОТ МНЕ ИМПОНИРУЕТ АСФАЛЬТОВАЯ КРОШКА... АСФАЛЬТ СУПЕР КОНЕЧНО НО ОЧЕНЬ ДОРОГО..А ТАК СКАЗКА НА РОЛИКАХ КАТАТЬСЯ МОЖНО БЫЛО БЫ... Я ПРЕДЛАГАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КРОШКОЙ ДЛЯ ЭКСПЕРЕМЕНТА ПЯТАК У ОХРАНЫ ЗАСЫПАТЬ .... НО(((((((((((((((((

0

29

Добрый день, уважаемые садоводы!
Я являюсь

Виктория написал(а):

Скажите, ни у кого никогда не возникало желание полностью обновить правление СНТ ?

А может быть у кого-то есть пламенное желание самому пойти в правление?

Как-то поднадоели все эти давно знакомые лица и, в некоторых случаях, истеричные голоса...

Хотелось бы, чтобы в правлении были молодые, сильные, полные новых идей люди, которые смогли бы построить не только новый домик для правления, но и детскую, и спортивную площадку, поменять наконец-то все гниющие трубы, проложить нормальные дороги и т.д.

Отредактировано Виктория (02.12.2015 12:47:38)

Виктория, у меня есть большое желание поучаствовать в жизни и развитии нашего СНТ. Мне 36 лет, у меня есть пятилетний опыт управления коммерческой организацией по продажам и обслуживанию складской техники. Есть много идей и предложений, в том числе, по поводу ремонта дорог, спортивной и детской площадки. Род моей основной деятельности позволяет мне летом проводить большую часть времени на даче, поэтому у меня есть возможность принимать участие в жизни посёлка. Я считаю, что нынешнее правление неплохое, много делается, просто ему не хватает молодых инициативных людей, чтобы форсировать начатые дела и довести их до конца. Вчера разговаривал с нашим председателем Валерием Семёновичем по поводу моей работы в правлении, он готов обсудить  мою кандидатуру на собрании 21 февраля.

0

30

Виктория написал(а):

Дмитрий, есть семьи, которые живут постоянно в СНТ. Есть люди с частичной занятостью на работе, посменные работники и т.д. 20-25 тыс. может стать неплохой прибавкой к семейному бюджету.
Надо предложить. Поддержать.

Отредактировано Виктория (09.12.2015 06:28:30)

ВИКТОРИЯ МОЖЕТ ВЫ И СОГЛАСИТЕСЬ ???

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Новое правление.