СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Долги прежнего владельца участка.


Долги прежнего владельца участка.

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Вот ещё, кстати, если кто-то из членов собиратся вести индивидуальное садоводство... В Уставе написано, что при выходе из членов СНТ, садовод вправе забрать из "казны" СНТ свои целевые взносы:

4. Лицу, выбывшему (исключенному) из членов Товарищества, возвращается стоимость части имущества общего пользования (за вычетом износа) пропорционально внесенным им целевым взносам на приобретение (создание) этого имущества.

Из этого, кстати, так же следует, что если вы все-таки решили оплатить долги по целевым взносам, то так же имеете право выплачивать их с вычетом износа имущества общего пользования. Это важно. Это как продажа подержанного автомобиля. Выехал из автосалона - потерял в стоимости от 10% до 30%, и т.д.

Из того же пункта устава так же следует, что если садовод не был членом СНТ и не собирается им становиться, то не должен оплачивать те самые целевые взносы, т.к. в любом случае он не является совладельцем этого имущества.

Это так, для информации. Не позволяйте себя дурить!

Отредактировано Виктория (09.06.2016 09:03:42)

0

92

[b]Виктория, здравствуйте. можете выслать информацию по долгам по предыдущему хозяину, вы как-то писали на форуме об этом. у нас похожая ситуация... спор. буду признательна.

0

93

Интересная диллема у Вас ребята)))

Дам вам дельный совет и расскажу как печально хорошая жизнь председателя, правления и некоторых инициативных лиц обрывается и начинаются тюрьмы, штрафы и судебные тяжбы с большими затратами на адвокатов.

Довожу до сведения всех, что взыскиваются взносы и с членов и с индивидуалов и с перекупщиков земли.
Только есть маленький нюансик по поводу лиц, не являющихся членами снт: с новичков взыскать по закону можно с момента приобретения права собственности на землю в конкретном снт не больше чем за 3 последних года, при этом сумма взыскания равна размеру членских и целевых взносов за 3 последних года
С членов снт можно взыскать тоже за 3 последних года, не более.

Чинить препятствия к проезду на собственность, а также резать и ограничивать электричество не имеет права никто: ни члены снт, ни председатель, да вообще никто.

Почитав ваш форум, понял что у вас там хаос вообще. Почитайте законы, советую Вам дружить с законами и придерживаться их требований. И требовать оплату строго по закону!

Вы не законодатели и устав вашего, да и вообще всех СНТ - ничтожество по сравнению с законодательными актами и действующими законами.

Ваше требование по уплате взносов за все годы расценивается как мошенничество и вымогательство, рекомендую заглянуть в Уголовный кодекс и ознакомиться со статьями 159 и 163)))

И если хоть один садовод напишет в органы заявление о мошенничестве и вымогательстве - накажут всех: в первую очередь председателя, потом правление, затем инициативных лиц это уже преступление, совершенное группой лиц. Почитайте, почитайте и остановитесь, пока не поздно.

Я вам пишу об этом не потому, что у меня крик души, а потому, что я уже сталкивался с подобными случаями: результат был плачевный, кого то посадили, кого то наказали крупным штрафом, одно снт даже ликвидировали. Все нанятые ими адвокаты ничем им помочь не смогли. Вдумайтесь в это и остановитесь, пока не поздно.

P.S.: Надеюсь что вы умные люди и не пойдете против закона.

С уважением, юрист Пастухов Иван Карлович)))

0

94

Добрый день.

Подскажите пожалуйста какой ежемесячный/ежегодный размер членских взносом СНТ? Хочу понять сколько нужно заплатить за последние 3 года если купить участок с долгами.

P.S. На сколько я понимаю в СНТ много заброшенных заросших участков с большими долгами. Стратегия некоторых садоводов не совсем понятна, вместо того что-бы аннулировать долги новым владельцам, которые после покупки приведут участок в порядок, захотят вступить в СНТ и будут в дальнейшем исправно платить за него членские взносы, вы приписываете им долги прошлых владельцев. Продать участок с 10-ти летним долгом не реально. В итоге СНТ в будущем не получит никаких денег, а участки так и останутся заброшенными...

0

95

SSS написал(а):

Добрый день.

Подскажите пожалуйста какой ежемесячный/ежегодный размер членских взносом СНТ? Хочу понять сколько нужно заплатить за последние 3 года если купить участок с долгами.

P.S. На сколько я понимаю в СНТ много заброшенных заросших участков с большими долгами. Стратегия некоторых садоводов не совсем понятна, вместо того что-бы аннулировать долги новым владельцам, которые после покупки приведут участок в порядок, захотят вступить в СНТ и будут в дальнейшем исправно платить за него членские взносы, вы приписываете им долги прошлых владельцев. Продать участок с 10-ти летним долгом не реально. В итоге СНТ в будущем не получит никаких денег, а участки так и останутся заброшенными...

   По закону ничего вы не должны ..да же за последние 3 года . должны тлько прежние владельцы а взыскать долги законно можно только за три года и то с прежнего владельца .а не тс вас ..единственный недостаток вас могут не принять в члены снт так как вы не вносили ничего в его инфрастуктуру и вам нужно будет заключить с снт договор о пользовании имуществом (который при этом не должен превышать сумму берующююся с  остальных...попытка взять с вас деньги это вымогательство и статья уголовного кодекса ....!!!

0

96

SSS написал(а):

Добрый день.

Подскажите пожалуйста какой ежемесячный/ежегодный размер членских взносом СНТ? Хочу понять сколько нужно заплатить за последние 3 года если купить участок с долгами.

P.S. На сколько я понимаю в СНТ много заброшенных заросших участков с большими долгами. Стратегия некоторых садоводов не совсем понятна, вместо того что-бы аннулировать долги новым владельцам, которые после покупки приведут участок в порядок, захотят вступить в СНТ и будут в дальнейшем исправно платить за него членские взносы, вы приписываете им долги прошлых владельцев. Продать участок с 10-ти летним долгом не реально. В итоге СНТ в будущем не получит никаких денег, а участки так и останутся заброшенными...

   а остальное это жадность !!! и непонимание того что новый член снижает нагрузку на остальных членов понятен лишь адекватным людям ....ведь они пытаются взять деньги даже за тот трансформатор который сдох ..))но ведь они платили за него ))) ....задороги которыми не пользовалься владелец пустого участка ...........за вывоз мусора ...в этом году мы уберем эти незаконные предрассудки ..берите участок смело только платите воворемя !!!

0

97

Дмитрий, спасибо за ответ.

0

98

Суд даст при этом  оштрафоваф того ,кто попытается её не дать ....и ЭТО ЗАКОН !!!!

0

99

Виктория
Виктория, Вы писали 2 года назад: И так же призываю всех, прежде чем делать то что вам кто-то говорит, отдавать кому-то в карман свои честно заработанные деньги, удостовериться в юридической чистоте этих слов, призывов, поборов и т.д.
:mad:
Если кому интересны ссылки на законы и статьи законов РФ, подтверждающие все эти слова - пишите в личку, я вышлю. У меня осталось после юридической консультации полное печатное сопровождение консультации со всеми тонкостями.
Отредактировано Виктория (04.12.2015 08:56:48)
У Вас сохранились ссылки?

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Долги прежнего владельца участка.