СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Долги прежнего владельца участка.


Долги прежнего владельца участка.

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой.
Собираюсь приобрести ещё один участок в нашем снт, но на нем числится большой долг. Участок приватизирован. Вот должна ли я буду выплачивать этот долг за прежнего владельца или нет? По сути же долг висит на человеке... Если, к примеру, машину продаешь, вместе с машиной же не переходят налоговые долги и штрафы прежнего владельца к новому...
А как в СНТ? Уверяют, что придется платить...

0

2

придется!!!только не вам)))
\

Отредактировано артем (06.08.2015 14:44:18)

0

3

Риэлтор уверяет, что придется платить мне.
Юрист уверяет, что СНТ может взыскать долги через только суд и только с предыдущего владельца, т.к. в суде я не буду являться надлежащим ответчиком из-за более позднего вступления в собственность. Т.е. формально мне ничего предъявить не могут. В тот момент, когда начали скапливаться долги, я ещё пешком под стол ходила... Юрист так же предупредил, что правление всеми правдами и неправдами будет пытаться содрать эту сумму с меня, т.е. с нового владельца. Но только до суда. В суде всех пошлют подальше. Ну, и ещё напомнил юрист об сроке исковой давности - 3 года. Любые задолженности актуальны только за последние 3 года. Все остальное прощается.

Но как оно обстоит на деле - вот что интересно. Может кто-то сталкивался?

Отредактировано Виктория (06.08.2015 14:51:54)

0

4

Да тоже участок покупал с долгом,но старые владельцы закрыли долг перед тем как подписали кп но правда из денег которые я оставил в залог.

0

5

я при покупке платил за старого хозяина за 15 лет все взносы.
Честно говоря на тот момент даже не думал об этом.

0

6

Дорогие односельчане!
Вот вчера брала консультацию у юрисконсульта по вопросам недвижимости.
Так вот, долги прежнего хозяина никаким образом не переходят на нового хозяина. Долг числится не за участком земли, а за конкретным человеком, который является собственником и несет все обременения по принадлежащему ему земельному участку, в частности все взносы в СНТ и налог на землю.
И никто, никакой председатель, никакая администрация, никакое правление не имеет юридического права выбивать из вас этот долг. Это называется вымогательство! Мне посоветовали обратиться по этому вопросу в прокуратуру, чтобы прокуратура провела проверку по факту выбивания долгов  у новых владельцев за прежних хозяев. Если вы становитесь членом СНТ, то вам эти долги вписываются в садовую книжку якобы оплата взносов с хрен знает какого года по настоящий. А если вы не собираетесь вовсе вступать в члены садового товарищества, то в принципе никаких отношений с СНТ не имеете, кроме оплаты пользования инфраструктурой по договору с момента оформления участка в собственность. То есть юридически за все эти годы моего неприсутствия и невладения участком мне не могут ничего предъявить. Каким образом эти деньги будут оформлены в бухгалтерии СНТ? Как благотворительный взнос? Очень сомневаюсь, что это вообще будет как-то оформлено. Кстати, к слову, никто не имеет права в несудебном порядке отключать вам электричество и т.д.
Я купила участок с долгом за 15-20 лет. При этом бывший хозяин готов был оплатить долг за последние три года, но нашему правлению этого недостаточно, им хочется больше неучтённых денег. Поэтому оплату долга ожидают от меня. Но, я лично ничего платить им не должна за те годы, когда этот участок не был моим. И в принципе, я готова и собираюсь, в случае преткновений, подавать на них в суд, инициировать прокурорскую проверку. Давно хочу это сделать! 
И так же призываю всех, прежде чем делать то что вам кто-то говорит, отдавать кому-то в карман свои честно заработанные деньги, удостовериться в юридической чистоте этих слов, призывов, поборов и т.д.
:mad:
Если кому интересны ссылки на законы и статьи законов РФ, подтверждающие все эти слова - пишите в личку, я вышлю. У меня осталось после юридической консультации полное печатное сопровождение консультации со всеми тонкостями.

Отредактировано Виктория (04.12.2015 08:56:48)

0

7

Виктория написал(а):

Дорогие односельчане!Вот вчера брала консультацию у юрисконсульта по вопросам недвижимости.Так вот, долги прежнего хозяина никаким образом не переходят на нового хозяина. Долг числится не за участком земли, а за конкретным человеком, который является собственником и несет все обременения по принадлежащему ему земельному участку, в частности все взносы в СНТ и налог на землю.И никто, никакой председатель, никакая администрация, никакое правление не имеет юридического права выбивать из вас этот долг. Это называется вымогательство! Мне посоветовали обратиться по этому вопросу в прокуратуру, чтобы прокуратура провела проверку по факту выбивания долгов  у новых владельцев за прежних хозяев. Если вы становитесь членом СНТ, то вам эти долги вписываются в садовую книжку якобы оплата взносов с хрен знает какого года по настоящий. А если вы не собираетесь вовсе вступать в члены садового товарищества, то в принципе никаких отношений с СНТ не имеете, кроме оплаты пользования инфраструктурой по договору с момента оформления участка в собственность. То есть юридически за все эти годы моего неприсутствия и невладения участком мне не могут ничего предъявить. Каким образом эти деньги будут оформлены в бухгалтерии СНТ? Как благотворительный взнос? Очень сомневаюсь, что это вообще будет как-то оформлено. Кстати, к слову, никто не имеет права в несудебном порядке отключать вам электричество и т.д. Я купила участок с долгом за 15-20 лет. При этом бывший хозяин готов был оплатить долг за последние три года, но нашему правлению этого недостаточно, им хочется больше неучтённых денег. Поэтому оплату долга ожидают от меня. Но, я лично ничего платить им не должна за те годы, когда этот участок не был моим. И в принципе, я готова и собираюсь, в случае преткновений, подавать на них в суд, инициировать прокурорскую проверку. Давно хочу это сделать!  И так же призываю всех, прежде чем делать то что вам кто-то говорит, отдавать кому-то в карман свои честно заработанные деньги, удостовериться в юридической чистоте этих слов, призывов, поборов и т.д.  Если кому интересны ссылки на законы и статьи законов РФ, подтверждающие все эти слова - пишите в личку, я вышлю. У меня осталось после юридической консультации полное печатное сопровождение консультации со всеми тонкостями.
            Отредактировано Виктория (Сегодня 05:56:48)

Единственное, что Вам не сказал юрист, когда Вы покупаете участок за сумму меньшую на сумму долга с учетом что Вы ее заплатите сами, а потом начинаете раскручивать эту проблему в своих интересах. Согласитесь, что это не совсем порядочно? И далее, члены СНТ со дня образования создавали и поддерживали инфраструктуру товарищества, отдавая свои честно заработанные деньги, чтобы хозяин Вашего участка, ничего не платя, мог подороже его продать. И правильно Вам сказали, прежде чем что-то купить надо убедиться в юридической чистоте сделки, т.е. отсутствие задолженности. Ну и по поводу Вашего высказывания, на сколько я знаю никто из Вас "долги не выбивал" и обвинять в "вымогательстве" можно пойти по статье за клевету. А если Вы не собираетесь вступать в члены СНТ, то с Вами будет заключен договор, в котором сумма на создание и содержание инфраструктуры, которой Вы собираетесь пользоваться, будет оговорена (66-ФЗ,ст.8). По поводу отключения электричества, в создание сетей, которого Вы не вкладывали никаких средств и хотите им пользоваться - Вам не кажется, что садоводы не согласятся Вас или Ваш участок, как Вам нравится, содержать. Мы и так слишком долго оплачивали часть взносов причитающуюся на купленный Вами участок, с учетом их дальнейшего возврата. Спасибо за внимание.

Отредактировано Валентина (04.12.2015 10:47:52)

0

8

Это полный бред!
Сумму указывает собственник, я ее принимаю и покупаю.
В договоре не указано, что я беру на себя обязательства по погашению долга прежнего владельца, а, значит, я не должна его погашать, и по-прежнему долг остается за прежним владельцем. А вот тут уже должно работать как раз правление в направлении возвращения долга. Т.е. долг числится на прежнем хозяине, и нужно с прежнего хозяина требовать выплаты долга, пока ещё три года не прошло. Ещё через три года, даже с прежнего владельца ничего не возможно будет юридически требовать. В том что накопилось столько долгов есть вина правления. Нет своевременной реакции на отказ человека платить по взносам. Почему не подаются иски в суд?
Это порядочно, что с нового собственника требуют погашать чужой долг? Не имея на это юридического права? Порядочно нарушать Закон РФ? Тут однозначно нужно обращаться в прокуратуру, т.к. факт вымогательства с ненадлежащего ответчика на лицо!

Новый собственник не должен платить за услуги, которые он не получал до вступления в право собственности. Он не мусорил, не пользовался дорогами и т.д. С момента покупки, да согласна, есть за что платить, но не до этого момента. Даже юридически невозможно ничего предъявить новому собственнику, т.к. сама земля не является плательщиком, плательщиком является человек, и все долги, любые долги (налоги и все остальные) числятся исключительно за человеком. Официально с юридической точки зрения долг не переходит с землей.

Отредактировано Виктория (04.12.2015 10:41:53)

0

9

Виктория написал(а):

Это полный бред!Сумму указывает собственник, я ее принимаю и покупаю.В договоре не указано, что я беру на себя обязательства по погашению долга прежнего владельца, а, значит, я не должна его погашать, и по-прежнему долг остается за прежним владельцем. А вот тут уже должно работать как раз правление в направлении возвращения долга. Т.е. долг числится на прежнем хозяине, и нужно с прежнего хозяина требовать выплаты долга, пока ещё три года не прошло. Ещё через три года, даже с прежнего владельца ничего не возможно будет юридически требовать. В том что накопилось столько долгов есть вина правления. Нет своевременной реакции на отказ человека платить по взносам. Почему не подаются иски в суд?Это порядочно, что с нового собственника требуют погашать чужой долг? Не имея на это юридического права? Порядочно нарушать Закон РФ? Тут однозначно нужно обращаться в прокуратуру, т.к. факт вымогательства с ненадлежащего ответчика на лицо!
            Новый собственник не должен платить за услуги, которые он не получал до вступления в право собственности. Он не мусорил, не пользовался дорогами и т.д. С момента покупки, да согласна, есть за что платить, но не до этого момента. Даже юридически невозможно ничего предъявить новому собственнику, т.к. сама земля не является плательщиком, плательщиком является человек, и все долги, любые долги (налоги и все остальные) числятся исключительно за человеком. Официально с юридической точки зрения долг не переходит с землей.
            Отредактировано Виктория (Сегодня 07:41:53)

Виктория, Вы пытайтесь общаться культурнее, в "бреде" меня еще никто ни уличал, спросите свою маму,
она меня знает дольше Вас.
С уважением, Валентина.

0

10

Кстати, я узнавала у председателей других СНТ (специально интересовалась этим вопросом) по поводу долгов. Так вот... Ни в одном СНТ нет такой наглости, как у нас. Во всех СНТ, что я объездила, долги оплачиваются честно и по Закону РФ за последние три года. За три года я готова была заплатить. Но кто же на это согласен?
Хотя юрист настаивает, что ничего не надо платить, т.к. это просто юридически не моя обязанность. Это равносильно, как если я заплачу в налоговую за этот участок земельный налог вместо прежнего владельца за последние три года, там у меня никто не примет этих денег, т.к. я эти последние три года не числилась плательщиком.

0

11

Ну, Вам много кто чего не говорит в глаза :)
А вот за глаза... Много интересного можно услышать.
И при чем тут чья-то мама?

Отредактировано Виктория (04.12.2015 10:57:15)

0

12

Вот это и противно, что Вы боитесь говорить в глаза, даже не пишете номер своего участка при регистрации. А чего Вы боитесь?

0

13

Валентина написал(а):

Виктория написал(а):

Единственное, что Вам не сказал юрист, когда Вы покупаете участок за сумму меньшую на сумму долга с учетом что Вы ее заплатите сами, а потом начинаете раскручивать эту проблему в своих интересах. Согласитесь, что это не совсем порядочно? И далее, члены СНТ со дня образования создавали и поддерживали инфраструктуру товарищества, отдавая свои честно заработанные деньги, чтобы хозяин Вашего участка, ничего не платя, мог подороже его продать. И правильно Вам сказали, прежде чем что-то купить надо убедиться в юридической чистоте сделки, т.е. отсутствие задолженности. Ну и по поводу Вашего высказывания, на сколько я знаю никто из Вас "долги не выбивал" и обвинять в "вымогательстве" можно пойти по статье за клевету. А если Вы не собираетесь вступать в члены СНТ, то с Вами будет заключен договор, в котором сумма на создание и содержание инфраструктуры, которой Вы собираетесь пользоваться, будет оговорена (66-ФЗ,ст.8). По поводу отключения электричества, в создание сетей, которого Вы не вкладывали никаких средств и хотите им пользоваться - Вам не кажется, что садоводы не согласятся Вас или Ваш участок, как Вам нравится, содержать. Мы и так слишком долго оплачивали часть взносов причитающуюся на купленный Вами участок, с учетом их дальнейшего возврата. Спасибо за внимание.

Отредактировано Валентина (Сегодня 10:47:52)

Пожалуйста, не надо меня "разводить". Юрист предупреждал, что именно так обычно и объясняют члены правления необходимость оплаты долгов. Хотя по Закон РФ гражданин, собственник  должен оплачивать только те услуги, которые он получал. По этому участку все эти годы я не получала никаких услуг. У этой земли был хозяин, и нужно было своевременно требовать выплат с него. А то получается, что правление сидит тихо и выжидает, когда кто-нибудь купить эту землю, чтобы получить выплату. Так ведь? Ну, это тоже весьма непорядочно. 
По поводу договора я в курсе. Юрист мне все разъяснил. Оплата по договору не должна превышать сумму обычного членского взноса.

0

14

Валентина написал(а):

Вот это и противно, что Вы боитесь говорить в глаза, даже не пишете номер своего участка при регистрации. А чего Вы боитесь?

Нечего и некого боятся. Моё право, что писать, а что не писать. Я гостей не жду, поэтому не указываю адрес.
Мне лично Вам нечего сказать в глаза. Я здесь не обсуждаю конкретных людей, а ситуацию в целом. А ситуация в целом не очень хорошо выглядит. В СНТ много недовольств.

0

15

Я недаром дала Вам ссылку на ст.8 Закона, могу процитировать: " Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования . . . для граждан, ведущих садоводство . . . в индивидуальном порядке, ПРИ УСЛОВИИ ВНЕСЕНИЯ ИМИ ВЗНОСОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СОЗДАНИЕ) УКАЗАННОГО ИМУЩЕСТВА не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
Валентина.

0

16

Виктория написал(а):

Валентина написал(а):Вот это и противно, что Вы боитесь говорить в глаза, даже не пишете номер своего участка при регистрации. А чего Вы боитесь?Нечего и некого боятся. Моё право, что писать, а что не писать. Я гостей не жду, поэтому не указываю адрес. Мне лично Вам нечего сказать в глаза. Я здесь не обсуждаю конкретных людей, а ситуацию в целом. А ситуация в целом не очень хорошо выглядит. В СНТ много недовольств.

В чем же дело идите в Правление работать. Очень легко смотреть на все со стороны и критиковать, а Вы попробуйте поработать в СНТ с численностью 740 участков и кучей проблем, созданных течение 25 лет. Не помню ни одного собрания, где принимались решения исходя из здравого смысла. Прежде чем принимать решение по сметам народ думает о том чтобы меньше платить. А дешево, как Вам известно  хорошо не бывает.

0

17

Вопрос так же, что является имуществом СНТ? И сколько конкретно денег было потрачено из членских взносов именно на имущество? Как известно, членские взносы включают в себя кучу других услуг, кроме содержания имущества.

0

18

Скажите, когда Вам строят дом, то работа не входит в себестоимость строения? И вообще, Вам надо обратиться в Правление с письменным заявлением и попробовать от них получить ответ о стоимости объектов инфраструктуры.

0

19

Подскажите, пожалуйста, как и где можно связаться с правлением в  зимнее время? Мне, как я понимаю, нужно свидетельство предоставить и договор заключить...

0

20

Почему все говорят, что никто не хочет. Есть мужчина, молодой, не знаю правда имени и участка, который готов был заниматься вопросами СНТ, только его бабки на собрании переорали и не дали ничего сказать.

По долгам есть пояснение:
Часть 4 п. 2 этой же статьи установила, что если граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, участвовали ранее в создании имущества общего пользования объединения путем внесения ими соответствующих взносов, то размер платы за пользование этим имуществом не может превышать аналогичных выплат для членов такого объединения. Для иных граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство на территории соответствующего некоммерческого объединения в индивидуальном порядке, размер платежей определяется исключительно на договорных началах.

Но это не значит, что договорные начала включают в себя стоимость имущества всех прежних лет. Здесь важна юридическая трактовка.

В частности из всего имущества я буду пользоваться только дорогами. эл-во мне не нужно, вода тоже...  Уточню ещё раз этот момент с юристом.

Отредактировано Виктория (04.12.2015 12:21:22)

0

21

Я тоже покупал участок с долгами 14000 тыс.  вы не обязаны платить за услуги чистку снега там и всякую дрянь ...а вот за построенные дороги проведенный свет построенный водопровод он вам не принадлежит а принадлежит членам снт которые платили можно попробовать написать по этому поводу заявление с точным расчетом за что нужно платить а за что нет ..ведь остальные члены снт эти дороги строили воду делали электричество проводили . Таков был итог посещения мной юриста и еще если надумаете платить можете платить постепенно и попросите не начислять пени ...на старый долг. (они могут)  у меня так же и соседи попали и многие другие ..никому ничего не скостили это решает только общее собрание (вряд ли оно так решит) а вот снизить можно попытаться . и еще вы ведь купили соседний участок .ну и молчите о его покупке я не я и лошадь не моя.)))

0

22

телефон председателя 8-915-261-84-32

0

23

Виктория написал(а):

Вопрос так же, что является имуществом СНТ? И сколько конкретно денег было потрачено из членских взносов именно на имущество? Как известно, членские взносы включают в себя кучу других услуг, кроме содержания имущества.

вот и для меня был этот вопрос почему я должен платить за чистку снега в 2000 году ??? или вывоз мусора в 1993 ???

0

24

Валентина
Валентина вот только одно маленькое но с меня тоже требуют долг от старого владельца ..только он .не пользовался дорогами услугой вывоза мусора чистки снега вечерним освещением улиц  (про то что построено спора нет ведь кто то построил дороги столбы заборы ) а вот как высчитать эти не нужные ему услуги ???

0

25

Виктория написал(а):

Кстати, я узнавала у председателей других СНТ (специально интересовалась этим вопросом) по поводу долгов. Так вот... Ни в одном СНТ нет такой наглости, как у нас. Во всех СНТ, что я объездила, долги оплачиваются честно и по Закону РФ за последние три года. За три года я готова была заплатить. Но кто же на это согласен?
Хотя юрист настаивает, что ничего не надо платить, т.к. это просто юридически не моя обязанность. Это равносильно, как если я заплачу в налоговую за этот участок земельный налог вместо прежнего владельца за последние три года, там у меня никто не примет этих денег, т.к. я эти последние три года не числилась плательщиком.

ЗДЕСЬ ЗАКОН ПОДОРУЗАМЕВАЕТ 3 ГОДА ОБЩИХ .ДОЛГОВ  .  ИМУЩЕСТВО СНТ ПОКУПАЛОСЬ ЧЛЕНАМИ СНТ И ПРИНАДЛЕЖИТ ИМ ЭТО ИХ ДОРОГИ ТРАНСФОРМАТОРЫ СТОЛБЫ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ БЫТЬ ЧЛЕНОМ СНТ И НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ИМУЩЕСТВОМ Т.Е. ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ДОРОГАМИ НО ОБЯЗАНЫ ТОГДА   БУДЕТЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СНТ ...  Я С ТРУДОМ ОСИЛИЛ ПРОЧИТАТЬ ЗАКОН ОБ СНТ...УЖАС  !!! ПОНЯЛ ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩЕЕ ТО ЧТО ПОСТРОИЛО СНТ (ДОРОГИ СТОЛБЫ ТРАНСФОРМАТОРЫ БУДКИ ВОДУ КАНАВЫ ЭТО ЕГО ..И МНЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ПРОСТО ТАК НЕ ДАДУТ ЛИБО ПЛАЧУ ДОЛГИ И СТАНОВЛЮСЬ ЧЛЕНОМ ЛИБО В ТЕМНОТЕ ПРОХОДЯ ПЕШКОМ САЖАЮ КУСТИКИ    ИЛИ ЗАКЛЮЧАЮ ТРЕТЕЙСКИЙ ДОГОВОР     ....Я ВЫБРАЛ САМЫЙ НЕ НЕРВНЫЙ ВАРИАНТ Я ЗАПЛАТИЛ СРАЗУ ПОЛОВИНУ ..А ОСТАЛЬНОЕ МЕДЛЕННО РАСТЯГИВАЮ УЖЕ КАК ЛЕТ ПЯТЬ И МЕНЯ НИКТО НЕ ТРОГАЕТ....   ВОТ ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ ПЕРЕСЧИТАТЬ ЧИСТКУ СНЕГА ВЫВОЗ МУСОРА ОХРАНУ НОКАК НЕ ЗНАЮ....ДА И ЛЕНЬ..

0

26

Дмитрий написал(а):

Я тоже покупал участок с долгами 14000 тыс.  вы не обязаны платить за услуги чистку снега там и всякую дрянь ...а вот за построенные дороги проведенный свет построенный водопровод он вам не принадлежит а принадлежит членам снт которые платили можно попробовать написать по этому поводу заявление с точным расчетом за что нужно платить а за что нет ..ведь остальные члены снт эти дороги строили воду делали электричество проводили . Таков был итог посещения мной юриста и еще если надумаете платить можете платить постепенно и попросите не начислять пени ...на старый долг. (они могут)  у меня так же и соседи попали и многие другие ..никому ничего не скостили это решает только общее собрание (вряд ли оно так решит) а вот снизить можно попытаться . и еще вы ведь купили соседний участок .ну и молчите о его покупке я не я и лошадь не моя.)))

Соседний участок тоже участок. Мы их несомненно объединим. Вот только в собственности они у разных людей. И один участок состоит в членстве (по нему все чисто), а второй нет (у него большой хвост). А я не хочу копить долги, как старый владелец, не хочу, чтобы у моих детей были проблемы с этим участком. Я готова платить за него, но я так устроена, что сто раз перепроверю, за что плачу. Поэтому была у юриста. И я, так понимаю, что долг за участок, это все выплаты, которые должен был прежний владелец оплатить за несколько лет (причем, продавец уверял, что сам расплатится с долгами за 3 года, и нам не о чем волноваться). Сейчас вопрос в том, что включают в себя эти выплаты? Поскольку это бремя легло на меня. Я хочу понимать, за что конкретно я буду платить. Разве это неправильно?

Чисто за три последних три года я заплачу без разговоров, полагаю, что это подъемная сумма. Если больше, то хочу исключить из суммы все лишнее. Я не дочь и не жена миллионера, чтобы не глядя оплачиваться счета.

Отредактировано Виктория (07.12.2015 11:14:46)

0

27

Дмитрий написал(а):

Виктория написал(а):

Кстати, я узнавала у председателей других СНТ (специально интересовалась этим вопросом) по поводу долгов. Так вот... Ни в одном СНТ нет такой наглости, как у нас. Во всех СНТ, что я объездила, долги оплачиваются честно и по Закону РФ за последние три года. За три года я готова была заплатить. Но кто же на это согласен?
Хотя юрист настаивает, что ничего не надо платить, т.к. это просто юридически не моя обязанность. Это равносильно, как если я заплачу в налоговую за этот участок земельный налог вместо прежнего владельца за последние три года, там у меня никто не примет этих денег, т.к. я эти последние три года не числилась плательщиком.

ЗДЕСЬ ЗАКОН ПОДОРУЗАМЕВАЕТ 3 ГОДА ОБЩИХ .ДОЛГОВ  .  ИМУЩЕСТВО СНТ ПОКУПАЛОСЬ ЧЛЕНАМИ СНТ И ПРИНАДЛЕЖИТ ИМ ЭТО ИХ ДОРОГИ ТРАНСФОРМАТОРЫ СТОЛБЫ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ БЫТЬ ЧЛЕНОМ СНТ И НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ИМУЩЕСТВОМ Т.Е. ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ДОРОГАМИ НО ОБЯЗАНЫ ТОГДА   БУДЕТЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СНТ ...  Я С ТРУДОМ ОСИЛИЛ ПРОЧИТАТЬ ЗАКОН ОБ СНТ...УЖАС  !!! ПОНЯЛ ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩЕЕ ТО ЧТО ПОСТРОИЛО СНТ (ДОРОГИ СТОЛБЫ ТРАНСФОРМАТОРЫ БУДКИ ВОДУ КАНАВЫ ЭТО ЕГО ..И МНЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ПРОСТО ТАК НЕ ДАДУТ ЛИБО ПЛАЧУ ДОЛГИ И СТАНОВЛЮСЬ ЧЛЕНОМ ЛИБО В ТЕМНОТЕ ПРОХОДЯ ПЕШКОМ САЖАЮ КУСТИКИ    ИЛИ ЗАКЛЮЧАЮ ТРЕТЕЙСКИЙ ДОГОВОР     ....Я ВЫБРАЛ САМЫЙ НЕ НЕРВНЫЙ ВАРИАНТ Я ЗАПЛАТИЛ СРАЗУ ПОЛОВИНУ ..А ОСТАЛЬНОЕ МЕДЛЕННО РАСТЯГИВАЮ УЖЕ КАК ЛЕТ ПЯТЬ И МЕНЯ НИКТО НЕ ТРОГАЕТ....   ВОТ ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ ПЕРЕСЧИТАТЬ ЧИСТКУ СНЕГА ВЫВОЗ МУСОРА ОХРАНУ НОКАК НЕ ЗНАЮ....ДА И ЛЕНЬ..

Почему не дадут? По договору Вы можете пользоваться. Составляете договор, прописываете, за что и сколько Вы будете платить, оплачиваете и живете спокойно. А вот про электричество там совсем интересно. Написано, что можно напрямую заключить договор с Мосэнерго. В законе сказано, что частные и коммерческие организации по территории, которых проходят сети электропитания не имеют права препятствовать подключению третьих лиц. СНТ не является продавцом услуги по электроснабжению, СНТ - сам потребитель, а потребитель не имеет права перепродать услугу третьим лицам. Поищу сегодня эту статью. Попозже скину ссылку.

0

28

НО СТОЛБЫ ЛЭП И ТРАНСФОРМАТОРЫ  СОБСТВЕННОСТЬ СНТ ...И ВАМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ПРИДЕТСЯ ОПЛАТИТЬ ЗАТРАТЫ СНТ НА ИХ ПОКУПКУ И УСТАНОВКУ...К ТО МУ ЖЕ(ВОЗМОЖНО)ДЛЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ВАМ ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ И ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЯТЬ СТРОЕНИЕ В БТИ...А ТАМ НАЛОГИ...

0

29

Виктория написал(а):

Дмитрий написал(а):Виктория написал(а):
            Кстати, я узнавала у председателей других СНТ (специально интересовалась этим вопросом) по поводу долгов. Так вот... Ни в одном СНТ нет такой наглости, как у нас. Во всех СНТ, что я объездила, долги оплачиваются честно и по Закону РФ за последние три года. За три года я готова была заплатить. Но кто же на это согласен? Хотя юрист настаивает, что ничего не надо платить, т.к. это просто юридически не моя обязанность. Это равносильно, как если я заплачу в налоговую за этот участок земельный налог вместо прежнего владельца за последние три года, там у меня никто не примет этих денег, т.к. я эти последние три года не числилась плательщиком.
            ЗДЕСЬ ЗАКОН ПОДОРУЗАМЕВАЕТ 3 ГОДА ОБЩИХ .ДОЛГОВ  .  ИМУЩЕСТВО СНТ ПОКУПАЛОСЬ ЧЛЕНАМИ СНТ И ПРИНАДЛЕЖИТ ИМ ЭТО ИХ ДОРОГИ ТРАНСФОРМАТОРЫ СТОЛБЫ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ БЫТЬ ЧЛЕНОМ СНТ И НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ИМУЩЕСТВОМ Т.Е. ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ДОРОГАМИ НО ОБЯЗАНЫ ТОГДА   БУДЕТЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СНТ ...  Я С ТРУДОМ ОСИЛИЛ ПРОЧИТАТЬ ЗАКОН ОБ СНТ...УЖАС  !!! ПОНЯЛ ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩЕЕ ТО ЧТО ПОСТРОИЛО СНТ (ДОРОГИ СТОЛБЫ ТРАНСФОРМАТОРЫ БУДКИ ВОДУ КАНАВЫ ЭТО ЕГО ..И МНЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ПРОСТО ТАК НЕ ДАДУТ ЛИБО ПЛАЧУ ДОЛГИ И СТАНОВЛЮСЬ ЧЛЕНОМ ЛИБО В ТЕМНОТЕ ПРОХОДЯ ПЕШКОМ САЖАЮ КУСТИКИ    ИЛИ ЗАКЛЮЧАЮ ТРЕТЕЙСКИЙ ДОГОВОР     ....Я ВЫБРАЛ САМЫЙ НЕ НЕРВНЫЙ ВАРИАНТ Я ЗАПЛАТИЛ СРАЗУ ПОЛОВИНУ ..А ОСТАЛЬНОЕ МЕДЛЕННО РАСТЯГИВАЮ УЖЕ КАК ЛЕТ ПЯТЬ И МЕНЯ НИКТО НЕ ТРОГАЕТ....   ВОТ ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ ПЕРЕСЧИТАТЬ ЧИСТКУ СНЕГА ВЫВОЗ МУСОРА ОХРАНУ НОКАК НЕ ЗНАЮ....ДА И ЛЕНЬ..
            Почему не дадут? По договору Вы можете пользоваться. Составляете договор, прописываете, за что и сколько Вы будете платить, оплачиваете и живете спокойно. А вот про электричество там совсем интересно. Написано, что можно напрямую заключить договор с Мосэнерго. В законе сказано, что частные и коммерческие организации по территории, которых проходят сети электропитания не имеют права препятствовать подключению третьих лиц. СНТ не является продавцом услуги по электроснабжению, СНТ - сам потребитель, а потребитель не имеет права перепродать услугу третьим лицам. Поищу сегодня эту статью. Попозже скину ссылку.

Вы можете заключить договор с Мосэнергосбытом напрямую, хотя для них это головная боль, т.к. надо будет вести отдельный учет по Вашему участку уменьшая потребление СНТ ежемесячно при расчете потребления. Для этого Вы должны получить справку от СНТ об отсутствии задолженности, акт разграничения балансовой принадлежности, установить счетчик на столбе согласно ПУЭ, справку на выделенную мощность. Кстати выделенная мощность, согласно  действующего проекта 1,32 кВт на участок. Вот и подумайте как Вы будете жить с этой мощностью.

0

30

а справку вам даст снт???

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Долги прежнего владельца участка.