СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Долги прежнего владельца участка.


Долги прежнего владельца участка.

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

и еще установка их счетчика равна почти  от 50000 до 150000  вот и подсчитав свое время деньги...получается нужно договариватся с снт ..за долги

0

32

Дмитрий написал(а):

НО СТОЛБЫ ЛЭП И ТРАНСФОРМАТОРЫ  СОБСТВЕННОСТЬ СНТ ...И ВАМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ПРИДЕТСЯ ОПЛАТИТЬ ЗАТРАТЫ СНТ НА ИХ ПОКУПКУ И УСТАНОВКУ...К ТО МУ ЖЕ(ВОЗМОЖНО)ДЛЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ВАМ ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ И ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЯТЬ СТРОЕНИЕ В БТИ...А ТАМ НАЛОГИ...

Да нет там строения никакого, а если и будет, то эл-во есть на соседнем участке. Ладно, думаю, пока рано об этом думать. Нужно прежде получить какой-то оф. документ о непосредственных долгах по имуществу. Кстати, интересно, если я оплачиваю долги по имуществу СНТ, то получается, что я становлюсь совладелицей этого имущества, теоретически. Но никак не пойму, как это будет на практике, ведь я не член СНТ. Имеет ли право не член СНТ иметь имущественную долю наравне с другими членами СНТ?

0

33

вот здесь не знаю не читал это мрачное писалово..но знаю что если член снт и выходишь то снт тебе денег должно в некоторых случаях..а что тебе мешает стать членом ?

0

34

Дмитрий написал(а):

вот здесь не знаю не читал это мрачное писалово..но знаю что если член снт и выходишь то снт тебе денег должно в некоторых случаях..а что тебе мешает стать членом ?

Не знаю... Меня убедили, что индивидуальным садоводом быть лучше. С тех пор и не горю желанием...

0

35

А В ЧЕМ РАЗНИЦА ???

0

36

А разница только в том, что являясь членом СНТ Вы можете принимать решения по деятельности товарищества, а не член такого права не имеет.

0

37

А КАК ВИКА ХОЧЕТ ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ НЕ ИМЕЯ ЧЛЕНСТВА ???

0

38

Дмитрий написал(а):

а справку вам даст снт???

Оно, т.е. СНТ не имеет права не дать справку члену СНТ, т.к. член СНТ, использует свои права  в соответствии с Уставом.

0

39

НУ ТАК ВЫГОДНЕЕ БЫТЬ ЧЛЕНОМ СНТ ИЛИ КАК ?

0

40

Дмитрий написал(а):

НУ ТАК ВЫГОДНЕЕ БЫТЬ ЧЛЕНОМ СНТ ИЛИ КАК ?

Гражданин, исключенный из членов, оказывается в более выгодном положении, нежели члены объединения. Если член объединения обязан уплачивать все взносы установленные решениями общих собраний членов уполномоченных, то гражданин, не являющийся членом объединения, – только те платежи, которые предусмотрены договором. Лишить гражданина, ведущего садоводство в индивидуальном порядке, права пользования объектами инфраструктуры можно лишь если он не производит платежи по уже заключенному договору. Пользователь вправе получать информацию о размере платы за объекты инфраструктуры и другого имущества общего пользования в виде выписок из протоколов решений общего собрания и заседаний правления с приложением документов, обосновывающих размер и составляющие такой платы.

Отредактировано Виктория (10.12.2015 08:35:34)

0

41

Дмитрий написал(а):

А КАК ВИКА ХОЧЕТ ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ НЕ ИМЕЯ ЧЛЕНСТВА ???

Пользователь вправе участвовать в общем собрании членов Садоводческого товарищества с правом совещательного голоса по вопросам объектов инфраструктуры и имущества общего пользования (как я поняла, в случае оплаты долгов по имуществу), однако правом избирательного голоса Пользователь не обладает (да оно и не нужно, все равно никто не услышит).

Отредактировано Виктория (10.12.2015 08:39:44)

0

42

как все заморочено ....я просто хочу отдыхать на даче париться в баньке жарить шашлычок под коньячок наслаждатся тишиной и чистым воздухом...и ну их всех ..

0

43

Дмитрий написал(а):

НУ ТАК ВЫГОДНЕЕ БЫТЬ ЧЛЕНОМ СНТ ИЛИ КАК ?

Плюс для члена СНТ - возможность влияния на принятия решения.

0

44

Дмитрий написал(а):

как все заморочено ....я просто хочу отдыхать на даче париться в баньке жарить шашлычок под коньячок наслаждатся тишиной и чистым воздухом...и ну их всех ..

Вы знаете что в основном все садоводы хотят того же. Ну а кто же будет создавать Вам комфортные условия, вот Вам дорогу к 8 марта не почистили и Вы уже возмутились, дорога пыльная - не нравится, за водопровод платить не буду - его пол лета не было и т.д. Вы купили участок в ТОВАРИЩЕСТВЕ. Читаем Устав: " Товарищество организует и проводит мероприятия по благоустройству территории, сооружению и ремонту коммуникаций, дорог, других объектов общего пользования, проведению природоохранных и культурно-технических работ".
Валентина.

0

45

НЕ ТАК МНОГО ТОВАРИЩЕСТВО СОБИРАЕТ ДЕНЕГ...(((

0

46

Сейчас по радио была интересная передача.

СНТ обязано заключать договор о вывозе мусора.
СНТ заключает договор от имени членов СНТ как юридическое лицо.

А теперь самое наварное!
Не член СНТ должен заключать такой договор сам с соответствующей компанией, а не с СНТ.
Это ой как не дешево, и штраф тоже солидный.

Так что решайте как жить на свой страх и риск. В коллективе или отдельно.

0

47

немного не так снт обязано заключить договор с нечленом

0

48

Ну, прямо и не знаю, что там будет в договоре? По факту ведь... Электричества нет на участке (не нужно), водопроводная труба частично на участке соседа, в том числе и кран (мне там кран не нужен), у меня на соседнем участке есть и свет, и вода... А мусор, мусор как складывали на своем соседнем участке, так и будем складывать. Или с покупкой второго участка, думаете,  я буду мусорить в два раза больше? Ворот на новом участке нет, следовательно, я попадаю туда через соседний участок, до него дорога оплачена. Приезжаю и живу я на соседнем участке, а по нему все оплачивается как положено. Ну, как-то заморочено все. Я пока жду ответ от юриста. И пока не буду принимать решений никаких...

0

49

ВИКТОРИЯ БУДЕТЕ У ЮРИСТА ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ЛИ ВАМ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ЧИСТКУ СНЕГА И ПРОЧИЕ УСЛУГИ ВАМ НЕ ОКАЗАННЫЕ ? И ГЛАВНОЕ КАК ЭТО ВЫСЧИТАТЬ ...  ВОТ У МЕНЯ ДОЛГ СОСТАВЛЯЛ 140000 РУБЛЕЙ ТЕПЕРЬ ОКАЗАЛОСЬ 30 000 ИЗ НИЗ ПЕНЯ ( 12%) ГОДОВЫХ . НО ВЕДЬ ЭТО НЕ МОЯ ПЕНЯ .. И ОНА НАЧИСЛЯЛАСЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И НА НЕ ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ...  У ВАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ .   МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ ВЗЯЬТСЯ ДОЛГ МОЖНО СУЩЕСТВЕННО УМЕНЬШИТЬ.

0

50

Дмитрий написал(а):

ВИКТОРИЯ БУДЕТЕ У ЮРИСТА ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ЛИ ВАМ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ЧИСТКУ СНЕГА И ПРОЧИЕ УСЛУГИ ВАМ НЕ ОКАЗАННЫЕ ? И ГЛАВНОЕ КАК ЭТО ВЫСЧИТАТЬ ...  ВОТ У МЕНЯ ДОЛГ СОСТАВЛЯЛ 140000 РУБЛЕЙ ТЕПЕРЬ ОКАЗАЛОСЬ 30 000 ИЗ НИЗ ПЕНЯ ( 12%) ГОДОВЫХ . НО ВЕДЬ ЭТО НЕ МОЯ ПЕНЯ .. И ОНА НАЧИСЛЯЛАСЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И НА НЕ ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ...  У ВАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ .   МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ ВЗЯЬТСЯ ДОЛГ МОЖНО СУЩЕСТВЕННО УМЕНЬШИТЬ.

Это не пеня, а процент за пользование чужими деньгами, тех самых садоводов, которые за Вас (предыдущего хозяина) платили на создание и содержание СНТ.
Валентина.

0

51

ВОТ И ВОПРОС ВОЗНИКАЕТ МУСОР ЗА НЕГО НЕ ВЫВОЗИЛИ СНЕГ ДЛЯ ЕГО МАШИНЫ НЕ УБИРАЛИ  ВОДУ ЕМУ НЕ ПОДАВАЛИ ОСВЕЩЕНИЕМ УЛИЦЫ ОН НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ...  ВОПРОС КАК РАСЧИТАТЬ ЭТО ???

0

52

НА МОЙ ДАЛЬНИЙ УЧАСТОК И ДОРОГИ НЕ БЫЛО И ТРАВКУ ТАМ НЕ ПОДСТРИГАЛИ   ВОТ И ПОДСЧИТАТЬ СКОЛЬКО ЗА ЭТИГИ ГОДЫ БЫЛО УПЛАЧЕНО ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ДЛЯ ПОДАЧИ ВОДЫ ЧИСТКУ СНЕГА РЕМОНТ ДОРОГ ...И ВЫЙДЕТ УЖЕ ДРУГАЯ СУММА !!!

0

53

Дмитрий написал(а):

НА МОЙ ДАЛЬНИЙ УЧАСТОК И ДОРОГИ НЕ БЫЛО И ТРАВКУ ТАМ НЕ ПОДСТРИГАЛИ   ВОТ И ПОДСЧИТАТЬ СКОЛЬКО ЗА ЭТИГИ ГОДЫ БЫЛО УПЛАЧЕНО ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ДЛЯ ПОДАЧИ ВОДЫ ЧИСТКУ СНЕГА РЕМОНТ ДОРОГ ...И ВЫЙДЕТ УЖЕ ДРУГАЯ СУММА !!!

Ну, вот и я о том же...

0

54

РАССКАЖЕТЕ , ЧТО СКАЖЕТ ЮРИСТ...МНЕ КАЖЕТСЯ НУЖНО ПРОСТО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И ПОПРОСИТЬ БУХГАТЕРА ПОДСЧИТАТЬ ВЕДЬ СМЕТЫ БЫЛИ.. И ЕСТЬ

0

55

Дмитрий добрый день. Подскажите пожалуйста вы дорогу к своему участку сами подсыпали??? Мы в этом году купили участок на 13 линии и к нему нет подъезда ни с одной стороны не с другой (бросай машину и пробирайся сквозь кусты пешком)))), я сегодня разговаривала с председателем на что он мне сказал что вырубкой и отсыпкой должны заниматься мы за свой счет. Разьве снт не должно предоставлять хотя бы расчистку от деревьев и кустарников???

0

56

МОЙ УЧАСТОК ОБХОДЯТ ГЛАВНЫЕ ДОРОГИ ПОЭТОМУ ИХ ОТСЫПАЛО СНТ ..А ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ДОРОГИ ВСЕ КРОМЕ 15 ОЙ  ДЕЛАЮТ ЖИТЕЛИ УЛИЦ И КУСТАРНИК ВЫРУБАЮТ ТОЛЬКО НА ГЛАВНЫХ УЛИЦАХ .  ВЫ ЮРИСТА ПО ДЕЛАМ СНТ НАШЛИ ..Я К КОМУ НЕ ОБРАЩАЛСЯ ВСЕ ГОВОРЯТ ОБЩИЕ ФРАЗЫ  НЕ ВНИКАЯ В ТЕМУ И ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ ЗАКОНА О СНТ И ПРОЧИХ ДАЧНИКАХ НАЧИНАЕШЬ ЦИТИРОВАТЬ СТАТЬЮ ИЗ КОДЕКСА..ВСЕ УХОДЯТ В ДЕМАГОГИЮ )))

0

57

Дмитрий мы тоже обращались к юристу, на нашем участке тоже весит долг 120000 только мы об этом узнали после того как купили участок, и нашим юристом было сказано все то что говорил юрист Виктории ( что не кому мы не чего не должны), только наш юрист посоветовал пойти на примерительную и оплатить последние три года и то если мы этого пожелаем. Решили этот вопрос оставить до весны. Просто я не понимаю за что такие долги если на участке нет ни света ни дороги и одни сплошные заросли и болото.

0

58

ЭТО КАК БЫ НЕ СОВСЕМ ДОЛГИ ПРОСТО ЧЛЕНЫ СНТ СТРОИЛИ ДОРОГИ СТАВИЛИ СТОЛБЫ КАНАВЫ ТРУБЫ В НИХ СТРОИЛИ ОХРАННУЮ БУДКУ ДЕЛАЛИ КАДАСТРОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ТД ..  СОБИРАЯ ПРИ ЭТОМ ЕЖЕГОДНО ДЕНЬГИ НА ЭТУ ИНФРАСТРУКТУРУ.  А МЫ ПРОСТО КУПИЛИ УЧАСТОК НЕ ВКЛАДЫВАЯ НИ В ДОРОГИ НИ В СВЕТ И ТД...НО ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ НЕ ВСЕ ВАШИ 120000 ЭТО ДОЛГ..  ВЕДЬ БЫВШИЙ ХОЗЯИН НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ВОДОЙ ВЫВОЗОМ МУСОРА НЕ УБИВАЛ СВОЕЙ МАШИНОЙ ДОРОГИ (ОНИ ВЕДЬ РЕМОНТИРУЮТСЯ ) НЕ НУЖНО ЕМУ БЫЛО И УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ......   ВОТ ЭТО И НУЖНО ВЫСЧИТЫВАТЬ ..   ЩАС ВЕДЬ МОЖНО КУПИТЬ УЧАСТОК В НОВЬ СФОРМИРОВАННОМ СНТ НО ЗА ИФРАСТРУКТУРУ ОНИ ПРОСЯТ СРАЗУ ЗАПЛАТИТЬ ..А ТАМ ПОКА ПОСТРОЯТ ПОКА СВЕТ ПРОВЕДУТ А В НЕКОТОРЫХ ЭТО НЕ ПРОИСХОДИТЬ ПО 5 ЛЕТ ..Я ЕЗДИЛ УЗНАВАЛ..  А ГДЕ КУПИЛИ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ?

0

59

Ольга написал(а):

Дмитрий добрый день. Подскажите пожалуйста вы дорогу к своему участку сами подсыпали??? Мы в этом году купили участок на 13 линии и к нему нет подъезда ни с одной стороны не с другой (бросай машину и пробирайся сквозь кусты пешком)))), я сегодня разговаривала с председателем на что он мне сказал что вырубкой и отсыпкой должны заниматься мы за свой счет. Разьве снт не должно предоставлять хотя бы расчистку от деревьев и кустарников???

  И ЮРИСТ ДАРОМ ЖРЕТ СВОЙ ХЛЕБ .. ДА СТАТЬЯ О ДОЛГАХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 3 ГОДА И КЕРДЫК . ВОТ ТОЛЬКО  ДОРОГИ СТОЛБЫ С ПРОВОДАМИ ВОДОПРОВОД И ДАЖЕ ШЛАГБАУМ ПРИНАДЛЕЖАТ ЧЛЕНАМ СНТ   И ЗАХОТЯТ ЛИ ЧЛЕНЫ СНТ ДАТЬ ВАМ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТСЯ ? ОНИ В ЭТО ВКЛАДЫВАЛИ СВОИ КРОВНЫЕ !!! ТРЕБОВАТЬ ИХ У ВАС НЕ БУДУТ ..ТОЛЬКО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО НЕ ПОДКЛЮЧАТ И ТОЛЬКО ПЕШКОМ В СНТ ПУСКАТЬ БУДУТ ..ВОТ СУТЬ В ЧЕМ А ЮРИСТУ ПОСОВЕТУЙТЕ ПРОЧИТАТЬ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

0

60

Ольга написал(а):

Дмитрий мы тоже обращались к юристу, на нашем участке тоже весит долг 120000 только мы об этом узнали после того как купили участок, и нашим юристом было сказано все то что говорил юрист Виктории ( что не кому мы не чего не должны), только наш юрист посоветовал пойти на примерительную и оплатить последние три года и то если мы этого пожелаем. Решили этот вопрос оставить до весны. Просто я не понимаю за что такие долги если на участке нет ни света ни дороги и одни сплошные заросли и болото.

Имущество общего пользования — имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).

Имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет средств специального фонда, образованного по решению общего собрания садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества, является собственностью такого товарищества как юридического лица.

Садоводы, не являющиеся членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, пользуются имуществом общего пользования на основании договоров, заключенных с таким объединением.

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Долги прежнего владельца участка.