СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Детская площадка


Детская площадка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Открываем новую тему по детской площадке.

Вопрос часто подымается и всегда возникает вопрос не то что в финансирование, а где ей быть ?

Многие сразу встают в штыки, так как их не устраивает наличие шумной детворы по соседству.

Изначально такая территория у нас вроде не планировалась, во многих старых снт где были такие площадки их ликвидировали и застроили дачами.

Так что вносите свои предложения, где, как обустраивать, на какие средства. (тут все еще хуже чем с дорогой, она хоть нужна всем)

0

2

Рядом со сторожкой есть пустырек небольшой. Там нет никаких дачных построек и возможно установить там. Или рядом с магазином, между магазином и домиком правления. Из каких средств? Можно предлагать тем, у кого есть дети/внуки, (не настаивать, а именно предлагать) при оплате различных взносов скинуться на площадку. Необязательно ведь нанимать строительную бригаду. У всех ведь наверняка лежат остатки строительных материалов. Можно объявить день, собраться мужчинам и сколотить "парк атракционов". Скамейки, качельки, домик, горку, песочницу (хотя стремно, будут песок тырить нечистые на руку граждане)...  Есть подростки, желающие подработать за небольшие суммы денег. Их только нужно организовать, а для этого нужен мужчина с руками из "нужного места". У нас в городе во дворе 5-ти этажного дома жители скинулись по 500 рублей, у кого дети есть, наняли рукастого мужичка, и он все это за неделю построил из строительных отходов. Дети ведь сбиваются, как волчата, в стайки и ходят по улицам, ищут приключений...

0

3

Согласен можно построить у меня будет материал оставаться от стройки сейчас готов отдать на детскую площадку по возможности купить за свои деньги хотябы пол куба досок для скамеечек и песочниц.Или готов скинуться.!!!

0

4

На этих выходных прогуляюсь по снт и посмотрю подходящие места для детской площадки.
Критерий для отбора будет один - достаточная удаленность от частных жилых построек, чтобы детишки никому не мешали отдыхать.
Посмотрю, пофоткаю. На след. неделе выложу, что удастся найти.

0

5

Думаю около магазина подходящее место, наиболее отдоленное от участков. А еще есть улица 13 или 14 лесная вроде, так она заросшая от а до я, можно и там расчистить и построить. Всеми руками за, и помогу и скинусь.

0

6

Правление говорит, что негде ставить площадку. Что если ее поставить, то все равно подростки её разломают. На плане СНТ есть и детская площадка и спортивная. Но в реальности их нет. Не знаю, как это дело сдвинуть с мертвой точки.

0

7

А уточнить, где на плане они были предусмотрены можно ?

0

8

Там, где на плане снт указана детская площадка, невозможна её установка, т.к. жители близлежайших участков будут против... Никому не хочется терпеть шум рядом.

0

9

Виктория написал(а):

Там, где на плане снт указана детская площадка, невозможна её установка, т.к. жители близлежайших участков будут против... Никому не хочется терпеть шум рядом.

Даже больше скажу: площадка используется одним из владельцев участков в личных целях... ;)

0

10

За площадку +1.
Если все помогут физически и немного деньгами, то мы сами себе её построим.
с миру по нитке...
я бы еще рассмотрел возможность там же предусмотреть  что ни буть связанное с спортивными играми как детям так и взрослым, и будем как в детстве улица на улицу играть.

0

11

Илья написал(а):

За площадку +1.
Если все помогут физически и немного деньгами, то мы сами себе её построим.
с миру по нитке...
я бы еще рассмотрел возможность там же предусмотреть  что ни буть связанное с спортивными играми как детям так и взрослым, и будем как в детстве улица на улицу играть.

  ВОПРОС ГДЕ )))

0

12

Дмитрий написал(а):

Илья написал(а):

За площадку +1.
Если все помогут физически и немного деньгами, то мы сами себе её построим.
с миру по нитке...
я бы еще рассмотрел возможность там же предусмотреть  что ни буть связанное с спортивными играми как детям так и взрослым, и будем как в детстве улица на улицу играть.

  ВОПРОС ГДЕ )))

Возле старого домика правления никак нельзя? Рядом с магазином вроде немало места.

0

13

Да, да... Знаю уже. Магазин выкупил...

0

14

Рассматривается закрытая детская площадка у магазина. (Ночью доступ закрывается для предотвращения скопления молодежи + получается вальерчик для присмотра за мелкотой)

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Детская площадка