СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Курилка » Прибор для измерения тока


Прибор для измерения тока

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто мне может подсказать, для измерения тока без разрыва цепи какой мультиметр нужно использовать? Я боюсь, что мой для этой цели не подойдёт и может сгореть.

0

2

Для измерения силы тока без разрыва цепи не подойдёт ни мультиметр, ни амперметр, ни вольтметр, его нужно только  токовыми клещами измерять, либо создавать искусственно разрыв цепи и использовать амперметр или вотметр.

0

3

А где вы прочитали, что для измерения тока без разрыва цепи нужно использовать мультиметр или вам это кто-то подсказал? Никогда силу тока мультиметром не измеряют, предыдущий автор вам подробно объяснил какие приборы используют для этой цели, а  без разрыва цепи это можно сделать только токовыми клещами https://anlan.ru/catalog/prochiy-instru … espkleschi

0

4

Мультиметром измеряют напряжение и сопротивление, есть модели. которые могут измерять ёмкости, хорошо, что вы не попробовали это сделать, иначе бы ваш прибор сгорел.

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Курилка » Прибор для измерения тока