СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Благоустройство » Хочу на даче облагородить территорию во дворе


Хочу на даче облагородить территорию во дворе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу на даче облагородить территорию во дворе. А то совсем как-то все пусто, и заброшено. С чего начать, дайте советы? Хочется обустроить зону отдыха на свежем воздухе.

0

2

Ну в этом сложного в принципе ничего нет, справитесь думаю своими силами. Можете беседку построить, точнее заказать строительство.

0

3

Я вот думала о беседке, но не просто же беседку построил и все. Нужно же для начала озеленить территорию, может даже цветы посадить. Как считаете?

0

4

Автор, вы правы, вам необходимо начать с озеленения территории. Вы можете купить специальный газон для дачи, вот такой http://www.газон.москва/shop/universalnye/dachnik Посадите его, а затем цветы. Из цветов можете купить саженцы пионов, или роз. А, для зоны отдыха мебель садовую из ротанга сейчас многие используют. Только лучше устанавливать ее под навесом.

Отредактировано Леоньтьев (28.03.2020 11:11:49)

0

5

krasavica написал(а):

Я вот думала о беседке, но не просто же беседку построил и все. Нужно же для начала озеленить территорию, может даже цветы посадить. Как считаете?

Ну конечно нет, беседку потом строить нужно, после того как травку посадите. У меня около дома ещё кусты декоративные растут, в прошлом году тую посадила, это вечно зеленое дерево.

0

6

Уверен, классно будут смотреться дорожки из бетона на территории http://7miracula.ru/product-category/ar … den-walks/ Можно выложить такие дорожки, а вдоль них установить такие маленькие фонарики. Вечером такая красота будет смотреться просто изумительно. Еще можете зону отдыха обустроить. Это придется строить беседку, или покупать мебель из ротанга.

0

7

Конечно стоит с начала засеять участок газонной травой, например универсальной.

0

8

И мы благоустройством занялись

0

9

Мы тоже строимся. И ищем, де можно арендовать экскаватор в Москве?

0

10

Лучше, чтобы был проект, тогда работа будет сделана быстро, а аренда экскаватора по доступной цене возможна в компании ПМК-1. У них, кстати,  собственный автопарк спецтехники. Экскаватор  в хорошем рабочем состоянии брали  в аренду, когда рыли котлован на участке. Претензий нет - сделали работу раньше  оговоренного срока, поэтому мы довольны и планируем дальнейшее сотрудничество с ними. Обращайтесь в ПМК-1, по фильтру на сайте подберете любую спецтехнику в аренду.

0

11

Хочу напомнить, думаю каждый это знает, но все же. Что есть законное обоснование того, что нужно иметь допуск сро для любых строительных работ. Это оформляют специализированные фирмы. К ним можно обратиться  и сделать все в короткие сроки. В нашем Воронеже https://гост-строй.рф/voronezh/dopusk-sro-stroiteley  эта фирма занимается данными вопросами. Они на сайте разместили подробную информацию о том, что нужно предоставить. И как все происходит.

0

12

Мы сейчас тоже строительство занимаемся и вот ищем инструменты различные для стройки . Сейчас, например, нас интересует строительный фен .

0

13

А я сейчас выбираю садовую мебель . Где можно и что купить ?

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Благоустройство » Хочу на даче облагородить территорию во дворе