СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Дороги » Лежачие полицейские


Лежачие полицейские

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Валентина написал(а):

Дмитрий написал(а):ДА СТРОИТЕЛИ ШАЛЯТ  МЫ ПОДНИМАЛИ НА СОБРАНИИ ВОПРОС ОБ ОХРАНЕ О ПРОВЕРКЕ ..НУ ХОТЬ ДОБИЛИСЬ СЕЧАС ПРОВЕРЯЮТ ГРУЗОВИКИ НА ВЪЕЗДЕ И ВЫЕЗДЕ ВЕСНОЙ НЕСКОЛЬКИХ СОСЕДЕЙ МОИХ ОБНЕСЛИ..НИЧЕГО НЕ ВЗЛОМАЛИ СПЕРЛИ 3 ТАЧКИ ГАЗОНОКОСИЛКИ И ТД...ВОТ РЕШИЛИ ШЛАГБАУМ ПОСТАВИТЬ И КАМЕРУ ХОТЬ КАКАЯТО СТРАХОВКА .. Я НАПРИМЕР ЗА ПОДНЯТЬ ОХРАНЕ ЗАРПЛАТУ И ВВЕСТИ ПРОПУСКА ...ИБО ИЗ ЛЕСА СНТ НЕ ОБВОРУЕШЬ (НЕСТИ ДАЛЕКО )))  ЕЩЕ ОДНО НО  ОХРАНА ХДЕСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СИДИТ И СВОИ МАШИНЫ ЗАНЕТ ..ХОТЯ НАЕ СПОРЮ ХАЛЯВЯТ ИНОГДА НАВЕРНО )))ВалентинаЗарплату надо поднимать, когда видна хорошая работа, а не потому что просто надо поднять. Сторожа распущены основательно. Сделали работу - поставили шлагбаум, но организовать работу сторожей, в новых условиях, забыли.  Нужна корректировка должностной инструкции сторожей. Установили автоматизированную систему измерений показаний счетчиков электроэнергии - нужна корректировка Положения о пользовании электроэнергией, а именно ограничение мощности при образовании задолженности. Долги по электроэнергии в 20 - 40 тыс. в месяц не допустимы, т.к. приходится их компенсировать за счет членских взносов - нельзя допустить не платежи в Мосэнергосбыт. Так и все работы - их надо делать не для галочки, а чтобы это работало на благо садоводов.

Опять же долги... А может хоть раз сделать показательную порку? Подать на неплательщика в суд и отрубить от электричества. Думаю, что если будут приниматься меры, то платить будут ответственнее. Чего ждать- то у моря погоды?

0

32

Виктория написал(а):

Валентина написал(а):Дмитрий написал(а):ДА СТРОИТЕЛИ ШАЛЯТ  МЫ ПОДНИМАЛИ НА СОБРАНИИ ВОПРОС ОБ ОХРАНЕ О ПРОВЕРКЕ ..НУ ХОТЬ ДОБИЛИСЬ СЕЧАС ПРОВЕРЯЮТ ГРУЗОВИКИ НА ВЪЕЗДЕ И ВЫЕЗДЕ ВЕСНОЙ НЕСКОЛЬКИХ СОСЕДЕЙ МОИХ ОБНЕСЛИ..НИЧЕГО НЕ ВЗЛОМАЛИ СПЕРЛИ 3 ТАЧКИ ГАЗОНОКОСИЛКИ И ТД...ВОТ РЕШИЛИ ШЛАГБАУМ ПОСТАВИТЬ И КАМЕРУ ХОТЬ КАКАЯТО СТРАХОВКА .. Я НАПРИМЕР ЗА ПОДНЯТЬ ОХРАНЕ ЗАРПЛАТУ И ВВЕСТИ ПРОПУСКА ...ИБО ИЗ ЛЕСА СНТ НЕ ОБВОРУЕШЬ (НЕСТИ ДАЛЕКО )))  ЕЩЕ ОДНО НО  ОХРАНА ХДЕСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СИДИТ И СВОИ МАШИНЫ ЗАНЕТ ..ХОТЯ НАЕ СПОРЮ ХАЛЯВЯТ ИНОГДА НАВЕРНО )))ВалентинаЗарплату надо поднимать, когда видна хорошая работа, а не потому что просто надо поднять. Сторожа распущены основательно. Сделали работу - поставили шлагбаум, но организовать работу сторожей, в новых условиях, забыли.  Нужна корректировка должностной инструкции сторожей. Установили автоматизированную систему измерений показаний счетчиков электроэнергии - нужна корректировка Положения о пользовании электроэнергией, а именно ограничение мощности при образовании задолженности. Долги по электроэнергии в 20 - 40 тыс. в месяц не допустимы, т.к. приходится их компенсировать за счет членских взносов - нельзя допустить не платежи в Мосэнергосбыт. Так и все работы - их надо делать не для галочки, а чтобы это работало на благо садоводов.
            Опять же долги... А может хоть раз сделать показательную порку? Подать на неплательщика в суд и отрубить от электричества. Думаю, что если будут приниматься меры, то платить будут ответственнее. Чего ждать- то у моря погоды?

Как говорят: "Любой каприз за Ваши деньги". Я имею ввиду судебные издержки, и кто этим будет заниматься - нужен юрист.
Валентина.

0

33

ВОТ ВОТ КТО БУДЕТ ЕЩЕ И СУДАМИ ЗАНИМАТЬСЯ...  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ? У НЕГО ЗДЕСЬ ДОМ ! СПАЛИТЬ ВЕДЬ ГАДЫ МОГУТ  . ТОГДА НУЖНО НАНИМАТЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО ..ОПЯТЬ КТО ЗА 30 000 БУДЕТ НЕРВЫ ТРАЕПАТЬ А ТО И СТЫРИТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ СДЕЛАЕТ ....А ВОТ ЧТОБЫ ДАЖЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИЛИ ОТКЛЮЧАТЬ НУЖНО ЭЛЕКТРИКУ ДЕНЕГ ЗАПЛАТИТЬ

0

34

Дмитрий написал(а):

ВОТ ВОТ КТО БУДЕТ ЕЩЕ И СУДАМИ ЗАНИМАТЬСЯ...  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ? У НЕГО ЗДЕСЬ ДОМ ! СПАЛИТЬ ВЕДЬ ГАДЫ МОГУТ  . ТОГДА НУЖНО НАНИМАТЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО ..ОПЯТЬ КТО ЗА 30 000 БУДЕТ НЕРВЫ ТРАЕПАТЬ А ТО И СТЫРИТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ СДЕЛАЕТ ....А ВОТ ЧТОБЫ ДАЖЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИЛИ ОТКЛЮЧАТЬ НУЖНО ЭЛЕКТРИКУ ДЕНЕГ ЗАПЛАТИТЬ

Чтобы ограничить ниже положенного или отключить нужно решение суда. Без суда нельзя.

0

35

Я ЭТО ЗНАЮ ..ТОЛЬКО ВАМ ОТКЛЮЧАТ В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ ...И СВАЛЯТ НА СОБИРАТЕЛЕЙ ПРОВОДОВ....  ТАК ПРОЩЕ...ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ СТРОГОСТЬ НАШИХ ЗАКОНОВ КОМПЕНСИРУЕТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ..!!   ВОТ МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ КАК ГРАМОТНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСЧЕТЕ ДОЛГА ? ВЫ У ЮРИСТА БЫЛИ?  ТОЛЬКО НЕ У ЮРИСТА КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ТОЛЬКО СТАТЬЮ 200 ГКРФ А ЕЖЕ И ЗАКОН ОБ СНТ

0

36

Виктория написал(а):

Дмитрий написал(а):ВОТ ВОТ КТО БУДЕТ ЕЩЕ И СУДАМИ ЗАНИМАТЬСЯ...  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ? У НЕГО ЗДЕСЬ ДОМ ! СПАЛИТЬ ВЕДЬ ГАДЫ МОГУТ  . ТОГДА НУЖНО НАНИМАТЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО ..ОПЯТЬ КТО ЗА 30 000 БУДЕТ НЕРВЫ ТРАЕПАТЬ А ТО И СТЫРИТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ СДЕЛАЕТ ....А ВОТ ЧТОБЫ ДАЖЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИЛИ ОТКЛЮЧАТЬ НУЖНО ЭЛЕКТРИКУ ДЕНЕГ ЗАПЛАТИТЬ
            Чтобы ограничить ниже положенного или отключить нужно решение суда. Без суда нельзя.

Все дело в том, что в соответствии с действующим на сегодня проектом электроснабжения, положенная, как Вы говорите, мощность на вводе д.б. 1,32 кВт.  Поэтому ограничить мощность до проектной можно без суда и следствия.
Пояснила Валентина.

0

37

Дмитрий написал(а):

Я ЭТО ЗНАЮ ..ТОЛЬКО ВАМ ОТКЛЮЧАТ В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ ...И СВАЛЯТ НА СОБИРАТЕЛЕЙ ПРОВОДОВ....  ТАК ПРОЩЕ...ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ СТРОГОСТЬ НАШИХ ЗАКОНОВ КОМПЕНСИРУЕТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ..!!   ВОТ МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ КАК ГРАМОТНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСЧЕТЕ ДОЛГА ? ВЫ У ЮРИСТА БЫЛИ?  ТОЛЬКО НЕ У ЮРИСТА КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ТОЛЬКО СТАТЬЮ 200 ГКРФ А ЕЖЕ И ЗАКОН ОБ СНТ

Дмитрий, чтобы ограничить мощность до проектной, необходимо подать заявку в организацию обслуживающую автоматизированную систему измерения показаний счетчиков и на вводе Вам будет установлен "потолок" на потребление. И все это не зависит от Вашего присутствия, не нужны свидетели, а провода у нас не металлические.  А законы надо все-таки исполнять, как бы нам это не хотелось.
Валентина.

0

38

ВАЛЕНТИН ОДНО НО  ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ОРГАНИЗАЦИИ ТОЖЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ ...ИЗ ОБЩЕЙ КАССЫ !!!

0

39

ДА И КАКОЙ НИБУДЬ БАБУШКЕ 1.2 КВА ЗА ГЛАЗА И МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ....НЕТ НОРМАЛЬНОГО ЗАКОННОГО СПОСОБА РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ   .СУД ?? НУ БРЕД КТО ГОТОВ ТЕРЯТЬ СВОЕ ВРЕМЯ В СУДАХ ???

0

40

Дмитрий написал(а):

ДА И КАКОЙ НИБУДЬ БАБУШКЕ 1.2 КВА ЗА ГЛАЗА И МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ....НЕТ НОРМАЛЬНОГО ЗАКОННОГО СПОСОБА РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ   .СУД ?? НУ БРЕД КТО ГОТОВ ТЕРЯТЬ СВОЕ ВРЕМЯ В СУДАХ ???

Ну. вот так и копятся долги. Кто-то платит за электричество, а кто-то нет. И за них СНТ оплачивает общий долг по электроэнергии из общака, в который вы платите членский взнос. Получается, те кто платит честно за себя, ещё платит и за соседа, который никогда не платит за электричество. И никто с него ничего не может потребовать, потому что никому ни с кем не хочется судиться. Т.е. получается, что из общака потратить деньги других людей можно на погашения долгов недобросовестных плательщиков, а денег на то чтобы наказать засранцев и навсегда отбить желание не платить и решить эту проблему раз и навсегда - нет. Вот интересно. Неужели дешевле оплачивать каждый месяц долги всех, чем один раз на всех этих товарищей подать в суд?

0

41

Виктория написал(а):

Дмитрий написал(а):ДА И КАКОЙ НИБУДЬ БАБУШКЕ 1.2 КВА ЗА ГЛАЗА И МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ....НЕТ НОРМАЛЬНОГО ЗАКОННОГО СПОСОБА РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ   .СУД ?? НУ БРЕД КТО ГОТОВ ТЕРЯТЬ СВОЕ ВРЕМЯ В СУДАХ ???
            Ну. вот так и копятся долги. Кто-то платит за электричество, а кто-то нет. И за них СНТ оплачивает общий долг по электроэнергии из общака, в который вы платите членский взнос. Получается, те кто платит честно за себя, ещё платит и за соседа, который никогда не платит за электричество. И никто с него ничего не может потребовать, потому что никому ни с кем не хочется судиться. Т.е. получается, что из общака потратить деньги других людей можно на погашения долгов недобросовестных плательщиков, а денег на то чтобы наказать засранцев и навсегда отбить желание не платить и решить эту проблему раз и навсегда - нет. Вот интересно. Неужели дешевле оплачивать каждый месяц долги всех, чем один раз на всех этих товарищей подать в суд?

А кто Вам сказал, задолженность по электроэнергии мы оплачиваем из членских взносов. Надо ходить на собрания, внимательно слушать, а если что-то не понятно не стесняться спрашивать. Но решения могут принимать только члены СНТ. Ну а если подавать в суд на всех неплательщиков, то таких наберется около 1/3 от членов СНТ, это слишком хлопотно и накладно, не проще ли жить честно.
Валентина.

0

42

Валентина написал(а):

Виктория написал(а):

    Дмитрий написал(а):ДА И КАКОЙ НИБУДЬ БАБУШКЕ 1.2 КВА ЗА ГЛАЗА И МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ....НЕТ НОРМАЛЬНОГО ЗАКОННОГО СПОСОБА РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ   .СУД ?? НУ БРЕД КТО ГОТОВ ТЕРЯТЬ СВОЕ ВРЕМЯ В СУДАХ ???
                Ну. вот так и копятся долги. Кто-то платит за электричество, а кто-то нет. И за них СНТ оплачивает общий долг по электроэнергии из общака, в который вы платите членский взнос. Получается, те кто платит честно за себя, ещё платит и за соседа, который никогда не платит за электричество. И никто с него ничего не может потребовать, потому что никому ни с кем не хочется судиться. Т.е. получается, что из общака потратить деньги других людей можно на погашения долгов недобросовестных плательщиков, а денег на то чтобы наказать засранцев и навсегда отбить желание не платить и решить эту проблему раз и навсегда - нет. Вот интересно. Неужели дешевле оплачивать каждый месяц долги всех, чем один раз на всех этих товарищей подать в суд?

А кто Вам сказал, задолженность по электроэнергии мы оплачиваем из членских взносов. Надо ходить на собрания, внимательно слушать, а если что-то не понятно не стесняться спрашивать. Но решения могут принимать только члены СНТ. Ну а если подавать в суд на всех неплательщиков, то таких наберется около 1/3 от членов СНТ, это слишком хлопотно и накладно, не проще ли жить честно.
Валентина.

По доверенности от от супруга я имею право ходить на собрания и принимать решения за супруга. И на собрании я лично слышала от Вас же, что образующиеся долги по электроэнергии вынуждены оплачивать из общака. Не слово в слово, но суть одна. Лично слышала, когда всех уговаривали перейти на танкосы и убеждали всех, что таким образом будет покончено с воровством и неоплатами. И где результат???

0

43

Сомневаюсь, что Вы правильно поняли мои слова. Есть электроэнергия на общественные нужды, которая заложена в смету и действительно оплачивается членскими взносами. А потребленная эл.энергия должна быть оплачена садоводами строго по счетчику. Счетчик "ТанКос" не дает возможности воровать. Но от того, что счетчики установлены не значит что система работает хорошо. Правлением неудовлетворительно ведутся работы по внедрению автоматизированной системы, еще есть участки не подключенные к "ТанКосу", никак не могут наладить учет и регулярность оплаты. Ведь не главное сделать, а организовать работу так как это задумано. Вот поставили шлагбаум и что? Вы сами видите как он работает.  Даже самую хорошую идею можно изгадить, не продумав до конца алгоритм работы. А у нашего с Вами правления нет таких способностей.

0

44

Валентина написал(а):

Дмитрий, чтобы ограничить мощность до проектной, необходимо подать заявку в организацию обслуживающую автоматизированную систему измерения показаний счетчиков и на вводе Вам будет установлен "потолок" на потребление. И все это не зависит от Вашего присутствия, не нужны свидетели, а провода у нас не металлические.  А законы надо все-таки исполнять, как бы нам это не хотелось.
Валентина.

Предлагаю реально понижать мощность до проектной, при за должности.  Вот только нужно принять какой то потолок долга после которого ограничат.
Сам после зимнего периода должник в 2-3 тыс.  но как только приезжает правление на дачи оплачиваю.  а если мне при долге в 2тыс ограничат мощность тогда я сам найду того человека кому оплатить что бы вернули мощность.
К сожалению вот только это сложно отработать оперативно, все это должно быть отточено, потому-что если я оплачу а в течении суток не вернут мощность я естественно буду не доволен.
Нужно у представителей ТАНКОСА спросить о технической возможности сделать это все на авто режиме? может просто есть какая-то привязка к личному кабинету где есть оплата, долг, баланс и.т.д.
И немного не по теме, у меня есть  сосед (в мск) говорит им тоже ТАНКОС поставили так вот он якобы через личный кабинет все оплачивает.
А кстати когда собрание??? я так понимаю по подстанции все сроки профукали((( да доллар подрос теперь еще больше нужно денег.

0

45

к сожалению это  так (ПРО ТРАНФОРМАТОР )..  ПО СЧЕТЧИКУ Я ПЛАЧУ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК ОНЛАЙН ..А СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ ВИДНО НА САЙТЕ ТАКОСА .СНТ ВЕСЕЛЕВО ..

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Дороги » Лежачие полицейские