СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Дороги » Лежачие полицейские


Лежачие полицейские

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Правление рассматривает вопрос об установке "лежачих полицейских" на центральной дороге.
Практика показала, что эффект от их установке на грунтовой дороге минимальный и даже опасен для легкового транспорта с малым дорожным просветов.
По мере вымывания грунта получается бугор который невозможно преодолеть без царапанья днища или поломки частей автомобиля.
Основные доводы - снижение скорости движения дня уменьшения пыли.
Это вполне обоснованно и понять владельцев участков вдоль центральной дороги тоже можно, но единственное решение это укладка не пылящего покрытия!
Но вот пока нет общего решения о финансирование данного вопроса.

0

2

А по поводу финансирования надо скинуться и сделать,пусть это даже будет и по 5000 рублей,зато будем жить не в пыли.

0

3

Был момент, когда инициативная группа предлагала сделать асфальтирование дорог, даже нашли компанию с разумными ценами (можно было посмотреть результат их работы в других снт). Но! На собрании это отвергли, привели кучу необоснованных доводов...
Вот затрудняюсь вспомнить, когда последний раз полноценно ремонтировали/отсыпали дороги (кажется с приходом последнего председателя, и то отсыпали только до какой-то определенной улицы). Деньги на ремонт ежегодно закладываются в смету. В результате очевиден лишь ямочный ремонт и все. Лично были свидетелями, как бывший сторож возил на автоприцепе щебень и отсыпал ямки. Вот уж какой классный ремонт!
На собрании сложно вообще чего-то добиться. Всегда! Всегда стоит невыносимый галдеж. Никто не даст слова сказать. Куча истеричных бабок, которые тут же налетают на тебя и в переносном смысле "рвут на части". Причем, в силу возраста они очень мало что понимают в современном мире и современных возможностях и инновациях.
Мне кажется, что вопрос нужно решать более кардинально. Нужен молодой коллектив в правлении! Коллектив полный новых сил и идей, умеющий корректно разговаривать с людьми (всех, кто орёт и не может говорить спокойно - отстранить от общих дел), доступно объясняющий необходимости тех или иных целевых взносов, соображающий и разбирающийся в садовых хозяйственных вопросах.
И не надо говорить, что нет таких желающих взять и навести порядок. Просто им не дают прорваться. Лично была свидетелем, как на одном из собраний бабки задвинули молодого инициативного человека, готового лично заняться благоустройством дорог.
Кстати, очень волнует вопрос дорог между участками. Вот все-таки кто их должен благоустраивать? Мне кажется, что поскольку эти территории не находятся в собственности жителей, то ответственность за них несет снт. Кому-нибудь снт отсыпало дорогу между участками? Мы отсыпали сами, на свои деньги заказывали грузовики с щебнем и своими руками, тележками и ведрами развозили/разносили щебень, а теперь по этой дороге спокойно проезжают те, кто не принимал никакого участия в благоустройстве этой дороги. Это как-то неправильно. И попробуй перегороди дорогу, тут же появляется "кто-то", кто вспоминает, что это дорога общего пользования, так давайте и отсыпать ее из общих денег в таком случае. У нас низина, щебень оседает, дорогу постоянно приходится ремонтировать за свой счет. Разве это правильно?! Вот представьте многоэтажный жилой дом в городе. Кто-нибудь отсыпал дорогу до своего подъезда? Нет. Почему же здесь в снт все за счет самих жителей?
Членские взносы мы платим не маленькие. Даже выше, чем во многих других снт. Платим регулярно, честно, своевременно. Так почему же мы не можем иметь элементарных условий подъезда к своим участкам? При отсыпании центральных дорог, наши межучастковые дороги опускаются все ниже и ниже из-за высокого уровня центральных дорог. Последний раз при отсыпке дороги пришлось разравнивать съезд, чтобы не посадить авто на днище.
Не думаю, что мы одни сталкиваемся с этой проблемой...

0

4

Да, проблема общая, при этом даже на своей улице не все готовы вкладывать в дорогу и выезжают за чужой счет.
Еще надо отметить парковку на улице, при попытке объехать такое авто много проблем, и даже если не свалишься в канаву и не поцарапаешься, то дорогу на мягкой части поминают, канавы заваливают, в итоге вода, глина, каша.
Не мешайте соседям и не наносите вред своей же дороге!  Цените не только свой но и чужой труд.

0

5

Был на днях в другом СНТ поблизости, так вот, там в этом году решились и уложили все меж участковые дороги белой каменной крошкой, смотрится хорошо, никакой грязи/пыли. Но вот стоимость целевого взноса была 8500 руб с 6-ти соток. Должников по оплате взноса порядка 10%.  В нашем СНТ с этим сложнее, при том, что предлагаемые решения более экономичны :-(

0

6

Положительная новость - на центральной дороге проводятся работы по зачистке зарослей кустарников и деревьев.
Нейтральная новость - ямы и лужи по всей дороге выполняют роль полицейских, правда грязь летит во все стороны.

0

7

Прежде, чем устраивать "лежачих полицейских" нужно понять, кто имеет право это делать. Ведь они должны предваряться знаками ограничения скорости и "неровная дорога" или как там её ещё, а установка дорожных знаков это не компетенция СНТ.

0

8

артем написал(а):

Надо чаще собрания собирать,а не раз в год,я писал что полностью поддерживаю асфальт,и лежачие полицейские,но видимо всем нравиться жить в ПЫЛИ!!!

ТРАКТОР ЗИМОЙ ПОЛИЦЕЙСКИХ СНЕСЕТ .... ОТ АСФАЛЬТА СТАРЫЕ В ШОКЕ КАК ОТ ЧЕРТА

0

9

Ага... Лучше кушать помидоры, выращенные в известковой пыли. Оч. круто кормить детей и внуков клубникой с грядок, что вдоль центральной улицы, особенно в засушливое лето. Там вся таблица Менделеева.

Отредактировано Виктория (07.12.2015 11:26:30)

0

10

Виктория написал(а):

Ага... Лучше кушать помидоры, выращенные в известковой пыли. Оч. круто кормить детей и внуков клубникой с грядок, что вдоль центральной улицы, особенно в засушливое лето. Там вся таблица Менделеева.

Отредактировано Виктория (Вчера 08:26:30)

ДОРОГИ УЖЕ С ДЫРАМИ ОНИ ПОЛИЦЕЙСКИХ И ЗАМЕНЯЮТ

0

11

Дмитрий написал(а):

Виктория написал(а):

Ага... Лучше кушать помидоры, выращенные в известковой пыли. Оч. круто кормить детей и внуков клубникой с грядок, что вдоль центральной улицы, особенно в засушливое лето. Там вся таблица Менделеева.

Отредактировано Виктория (Вчера 08:26:30)

ДОРОГИ УЖЕ С ДЫРАМИ ОНИ ПОЛИЦЕЙСКИХ И ЗАМЕНЯЮТ

Сейчас такие технологии... Дорнит тот же... Геоткань, которой выстилают дороги, прежде чем их отсыпать/асфальтировать. Можно сделать дороги без дыр. Но суть в другом, что эта дорога щебенистая, она же пыльная жуть. Когда по ней гуляешь, а кто-то мимо едет в засушливый день, то такое облако пыли поднимается - жуть! Мы же дышим этим, ладно мы, а дети ... И как ни пытайся проехать тише, все равно не получается без пыли...  Пробовала, знаю.

0

12

НУ ПЫТАЛСЯ Я НА ПРОШЛОМ СОБРАНИИ ПОДНЯТЬ ВОПРОС ..БАБКИ ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ НЕ ХОТЯТ ..И МЕНЯ ВСЕГО ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОДДЕРЖАЛ..

0

13

Дмитрий написал(а):

НУ ПЫТАЛСЯ Я НА ПРОШЛОМ СОБРАНИИ ПОДНЯТЬ ВОПРОС ..БАБКИ ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ НЕ ХОТЯТ ..И МЕНЯ ВСЕГО ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОДДЕРЖАЛ..

Ну, давайте, ещё раз поднимем. Думаю, многие Вас поддержат.
Насчет дорог, кстати... Мы на своей улице отсыпали дорогу сами, скооперировались с одним соседом. Раньше по ней было не проехать. Постоянно кто-то застревал в этом болоте. Вот, кстати, это сами садоводы должны отсыпать или СНТ?

0

14

снт отсыпает только 3 главные дороги остальные сами

0

15

И это решение было принято собранием садоводов задолго до покупки Вами участка. Все квартальные улицы отсыпались и поддерживаются садоводами на них приживающими. Единственная улица - 15 делалась за счет членских взносов и использовалась, как пожарная дорога.

0

16

Валентина написал(а):

И это решение было принято собранием садоводов задолго до покупки Вами участка. Все квартальные улицы отсыпались и поддерживаются садоводами на них приживающими. Единственная улица - 15 делалась за счет членских взносов и использовалась, как пожарная дорога.

Ну, вот это тоже кстати, как-то не очень честно. Мы двумя участками скидывались, отсыпали свою сторону, остальным это как будто и не нужно. Да и много у нас заброшенных участков, нет никого. Получается кто-то вкладывает в эти дороги суммы, в несколько раз превышающие те, что вкладывают на соседней улице, где все освоено. Получается, как с долгами СНТ ? Купил участок на нашей улице, оплати взнос на дорогу? У нас есть соседи, которые отсыпали себе участок, и поскольку с их стороны топь, и машины застревают, направили несколько КАМАЗов, груженых землей, с нашей стороны... Но на дорогу они не скидывались. Мы эти машины развернули обратно, так как эту дорогу своими силами уже второй раз отсыпаем. Место такое, что щебень просто утопает в земле. Сейчас, правда, более менее стало, когда начали ухаживать за дорогой и подсыпать местами. Но грузовая в сырую погоду оставляет колею. Вот как быть в этой ситуации? Мы вроде и не имеем права не пропускать, но постоянно ремонтировать только своими силами и силами соседа, тоже неправильно. Квадроциклы тоже хорошо бороздят такие дороги.

И вот насчет центральной и окружных дорог. Сейчас как, приехала к тебе грузовая - 100 руб. на въезде охраннику. Почему охраннику? Он не имеет права собирать деньги. Отдаешь 100 руб. - где квитанция? где чек? Я не против того, что нужно платить за въезд грузовой. Но это надо как-то правильно оформить. Потому как не ясно, идут ли эти деньги в казну СНТ на ремонт дорог или так и оседают в неучтенном количестве в кармане охранника.
Можно сделать, например, так... Собираешься заказать машину: 1. Оплачиваешь в кассу сумму по количеству машин (в квитанции должен быть указан участок) 2. Отдаешь квитанцию охраннику, 3. Приезжает машина, охранник сверяет заявленный водителем номер участка и  номер на квитанции и пропускает, отмечая в квитанции себе, минус одна машина и т.д. Таким образом: 1.Деньги пришли по назначению, 2.В СНТ не проехало ни одной неучтённой грузовой машины. Как это проконтролировать? На это, я понимаю, имеют право лишь члены правления. Выборочно... Увидели машину, остановили "на какой участок?", связались с охраной, есть квитанция, можно расслабиться. Все честно! Опять же, плата не должна быть единой для всех типов машин. Если это тяжелая машина (бетономешалка, например, или что-то вроде того), то сумма должна быть удвоена или даже утроена. Как с транспортным налогом. Но только не в карман охраннику, только в кассу! Тогда, глядишь, и на дорогу нормальную потихонечку накопится. А грузовики у нас в СНТ очень много и часто можно увидеть.  Подумайте, может, это действительно выход, ну и денежка лишней не будет в кассе.

Извиняюсь, за постоянное редактирование, перечитываю и исправляю опечатки...

Отредактировано Виктория (10.12.2015 09:15:17)

0

17

у меня соседи по 18 й улице не пускают никого по сделанной ими дороге а новые поселенцы им строительство дороги оплатили в равных долях кто не оплатил заезжают с другой стороны ..а со своей стороны натянули тросс ..содержать дорогу дело всей улицы ..ну либо скандалить ..

0

18

как повезет с соседями ))) если порядочные люди вступят в долю  у вас далеко от главных дорог участок ?

0

19

Виктория написал(а):

Валентина написал(а):И это решение было принято собранием садоводов задолго до покупки Вами участка. Все квартальные улицы отсыпались и поддерживаются садоводами на них приживающими. Единственная улица - 15 делалась за счет членских взносов и использовалась, как пожарная дорога.Ну, вот это тоже кстати, как-то не очень честно. Мы двумя участками скидывались, отсыпали свою сторону, остальным это как будто и не нужно. Да и много у нас заброшенных участков, нет никого. Получается кто-то вкладывает в эти дороги суммы, в несколько раз превышающие те, что вкладывают на соседней улице, где все освоено. Получается, как с долгами СНТ ? Купил участок на нашей улице, оплати взнос на дорогу? У нас есть соседи, которые отсыпали себе участок, и поскольку с их стороны топь, и машины застревают, направили несколько КАМАЗов, груженых землей, с нашей стороны... Но на дорогу они не скидывались. Мы эти машины развернули обратно, так как эту дорогу своими силами уже второй раз отсыпаем. Место такое, что щебень просто утопает в земле. Сейчас, правда, более менее стало, когда начали ухаживать за дорогой и подсыпать местами. Но грузовая в сырую погоду оставляет колею. Вот как быть в этой ситуации? Мы вроде и не имеем права не пропускать, но постоянно ремонтировать только своими силами и силами соседа, тоже неправильно. Квадроциклы тоже хорошо бороздят такие дороги.
            И вот насчет центральной и окружных дорог. Сейчас как, приехала к тебе грузовая - 100 руб. на въезде охраннику. Почему охраннику? Он не имеет права собирать деньги. Отдаешь 100 руб. - где квитанция? где чек? Я не против того, что нужно платить за въезд грузовой. Но это надо как-то правильно оформить. Потому как не ясно, идут ли эти деньги в казну СНТ на ремонт дорог или так и оседают в неучтенном количестве в кармане охранника.Можно сделать, например, так... Собираешься заказать машину: 1. Оплачиваешь в кассу сумму по количеству машин (в квитанции должен быть указан участок) 2. Отдаешь квитанцию охраннику, 3. Приезжает машина, охранник сверяет заявленный водителем номер участка и  номер на квитанции и пропускает, отмечая в квитанции себе, минус одна машина и т.д. Таким образом: 1.Деньги пришли по назначению, 2.В СНТ не проехало ни одной неучтённой грузовой машины. Как это проконтролировать? На это, я понимаю, имеют право лишь члены правления. Выборочно... Увидели машину, остановили "на какой участок?", связались с охраной, есть квитанция, можно расслабиться. Все честно! Опять же, плата не должна быть единой для всех типов машин. Если это тяжелая машина (бетономешалка, например, или что-то вроде того), то сумма должна быть удвоена или даже утроена. Как с транспортным налогом. Но только не в карман охраннику, только в кассу! Тогда, глядишь, и на дорогу нормальную потихонечку накопится. А грузовики у нас в СНТ очень много и часто можно увидеть.  Подумайте, может, это действительно выход, ну и денежка лишней не будет в кассе.
            Извиняюсь, за постоянное редактирование, перечитываю и исправляю опечатки...
            Отредактировано Виктория (Сегодня 06:15:17)

Хочу пояснить ситуацию. Все 100льники отражаются в журнале с подписью сторожа, деньги принимаются председателем и приходуются в кассу СНТ. В соответствии с решением общего собрания садоводов эти средства идут на ремонт дорог. И на собраниях Ревизионная комиссия Вам постоянно докладывает сколько денег собрано за въезд грузового транспорта. А установить другую плату Ваше право - предлагайте на собрании.
Валентина.

0

20

Валентина написал(а):

Виктория написал(а):

    Валентина написал(а):И это решение было принято собранием садоводов задолго до покупки Вами участка. Все квартальные улицы отсыпались и поддерживаются садоводами на них приживающими. Единственная улица - 15 делалась за счет членских взносов и использовалась, как пожарная дорога.Ну, вот это тоже кстати, как-то не очень честно. Мы двумя участками скидывались, отсыпали свою сторону, остальным это как будто и не нужно. Да и много у нас заброшенных участков, нет никого. Получается кто-то вкладывает в эти дороги суммы, в несколько раз превышающие те, что вкладывают на соседней улице, где все освоено. Получается, как с долгами СНТ ? Купил участок на нашей улице, оплати взнос на дорогу? У нас есть соседи, которые отсыпали себе участок, и поскольку с их стороны топь, и машины застревают, направили несколько КАМАЗов, груженых землей, с нашей стороны... Но на дорогу они не скидывались. Мы эти машины развернули обратно, так как эту дорогу своими силами уже второй раз отсыпаем. Место такое, что щебень просто утопает в земле. Сейчас, правда, более менее стало, когда начали ухаживать за дорогой и подсыпать местами. Но грузовая в сырую погоду оставляет колею. Вот как быть в этой ситуации? Мы вроде и не имеем права не пропускать, но постоянно ремонтировать только своими силами и силами соседа, тоже неправильно. Квадроциклы тоже хорошо бороздят такие дороги.
                И вот насчет центральной и окружных дорог. Сейчас как, приехала к тебе грузовая - 100 руб. на въезде охраннику. Почему охраннику? Он не имеет права собирать деньги. Отдаешь 100 руб. - где квитанция? где чек? Я не против того, что нужно платить за въезд грузовой. Но это надо как-то правильно оформить. Потому как не ясно, идут ли эти деньги в казну СНТ на ремонт дорог или так и оседают в неучтенном количестве в кармане охранника.Можно сделать, например, так... Собираешься заказать машину: 1. Оплачиваешь в кассу сумму по количеству машин (в квитанции должен быть указан участок) 2. Отдаешь квитанцию охраннику, 3. Приезжает машина, охранник сверяет заявленный водителем номер участка и  номер на квитанции и пропускает, отмечая в квитанции себе, минус одна машина и т.д. Таким образом: 1.Деньги пришли по назначению, 2.В СНТ не проехало ни одной неучтённой грузовой машины. Как это проконтролировать? На это, я понимаю, имеют право лишь члены правления. Выборочно... Увидели машину, остановили "на какой участок?", связались с охраной, есть квитанция, можно расслабиться. Все честно! Опять же, плата не должна быть единой для всех типов машин. Если это тяжелая машина (бетономешалка, например, или что-то вроде того), то сумма должна быть удвоена или даже утроена. Как с транспортным налогом. Но только не в карман охраннику, только в кассу! Тогда, глядишь, и на дорогу нормальную потихонечку накопится. А грузовики у нас в СНТ очень много и часто можно увидеть.  Подумайте, может, это действительно выход, ну и денежка лишней не будет в кассе.
                Извиняюсь, за постоянное редактирование, перечитываю и исправляю опечатки...
                Отредактировано Виктория (Сегодня 06:15:17)

Хочу пояснить ситуацию. Все 100льники отражаются в журнале с подписью сторожа, деньги принимаются председателем и приходуются в кассу СНТ. В соответствии с решением общего собрания садоводов эти средства идут на ремонт дорог. И на собраниях Ревизионная комиссия Вам постоянно докладывает сколько денег собрано за въезд грузового транспорта. А установить другую плату Ваше право - предлагайте на собрании.
Валентина.

Вы уверены, что все 100-льники фиксируются в журнале? Я не уверена. Я не знаю этого сторожа лично, не доверяю ему на 100%. Никто не может отследить этот процесс. Отдавая деньги, я имею право получить квитанцию об оплате, а тот кто у меня берет эти деньги просто обязан предоставить мне квитанцию об оплате. И опять же, сторож не имеет права работать с деньгами, это не его компетенция. Только кассир/бухгалтер может принимать средства в кассу СНТ, обязательно регистрируя этот приход либо записью в приходно-кассовой ведомости, либо выдавая плательщику чек, квитанцию об оплате. Факт нарушения налицо! Любая проверка за эту самодеятельность выставит СНТ штраф в размере примерно 50 тыс.руб.  Если же на сторожа все-таки возложены такие полномочия, значит, он так же обязан выписывать квитанцию, не филькину грамоту, а квитанцию (у сторожа должен остаться нумерованный приходный ордер, по которому он сдаст деньги в кассу), иначе эти деньги можно считать "черной бухгалтерий". Более того, видела несколько раз, как машины грузовые проезжаю, ничего не оплачивая, просто потому что ворота/шлагбаум открыты...

Отредактировано Виктория (13.12.2015 20:31:06)

0

21

ОНИ БЕРУТ ПЛАТУ НА ВЫЕЗДЕ...

0

22

Дмитрий написал(а):

ОНИ БЕРУТ ПЛАТУ НА ВЫЕЗДЕ...

Да, это неважно.
Важно, что это все делается с нарушениями. Квитанцию даут при оплате? Нет. Ну, представьте, если проверка, и не дадут квитанцию, сразу штраф. Как в магазине, так же. Вам не дали чек - нарушение. При проверке магазин штрафанут. Тут так же. Отдали деньги - должны получить взамен квитанцию.

0

23

СТРОГОСТЬ НАШИХ ЗАКОНОВ КОМПЕНСИРУЕТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ СОБЛЮДЕНИЯ...МАЛО ЛИ ЗА ЧТО ВОДИЛА ДАЛ 100 РУБЛЕЙ ..Я НА ЗАПРАВКАХ ТОЖЕ  НА ЧАЙ ДАЮ ..И ЧТО ,ШТРАФОВАТЬ ИХ ???

0

24

Дмитрий написал(а):

СТРОГОСТЬ НАШИХ ЗАКОНОВ КОМПЕНСИРУЕТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ СОБЛЮДЕНИЯ...МАЛО ЛИ ЗА ЧТО ВОДИЛА ДАЛ 100 РУБЛЕЙ ..Я НА ЗАПРАВКАХ ТОЖЕ  НА ЧАЙ ДАЮ ..И ЧТО ,ШТРАФОВАТЬ ИХ ???

На заправке это сугубо Ваше право: давать или не давать на чай. Тут другое... Грузовые машины портят нашу и так не совсем качественную дорогу. По решению правления СНТ за проезд грузовой взымается плата, которая как раз и должна падать на баланс ремонта дорог. А на деле? Никто не знает, куда, в каком количестве уходят эти деньги? Доходят ли они в полном объеме до назначения? Вот я о чем. Я не на чай охраннику даю, а на ремонт дороги скидываюсь. И хочу, чтобы эти деньги именно туда и ушли.

0

25

ВИК ОНИ ТУДА И ИДУТ ..Я ГОВОРИЛ ПРО ПОПАДАНИЕ НА ШТРАФ ...КАК ЧАЕВЫЕ ОХРАНА СЕБЕ ИХ НЕ ОСТАВЛЯЕТ..ЭТО ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ Т.К. НА ОХРАНЕ ВИСИТ ПИШУЩАЯ КАМЕРА

0

26

Дмитрий написал(а):

ВИК ОНИ ТУДА И ИДУТ ..Я ГОВОРИЛ ПРО ПОПАДАНИЕ НА ШТРАФ ...КАК ЧАЕВЫЕ ОХРАНА СЕБЕ ИХ НЕ ОСТАВЛЯЕТ..ЭТО ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ Т.К. НА ОХРАНЕ ВИСИТ ПИШУЩАЯ КАМЕРА

Камера появилась недавно. И, думаете, кто-то каждый день просматривает и считает машины? Вряд ли. А вот за непредоставление квитанции при взимании денежных средств - точно штраф.

0

27

ГРУЗОВИКИ ТОЖЕ БЕЗ КВИТАНЦИИ ВОЗЯТ )))) И НИЧЕГО  А ВОТ ОХРАНА ДРУГОЙ РАБОТЫ НЕ НАЙДЕТ ...

0

28

Дмитрий написал(а):

ГРУЗОВИКИ ТОЖЕ БЕЗ КВИТАНЦИИ ВОЗЯТ )))) И НИЧЕГО  А ВОТ ОХРАНА ДРУГОЙ РАБОТЫ НЕ НАЙДЕТ ...

Это их дело. Их поймают, пусть выкручиваются сами. А у нас вопрос о честном сборе денег на дорогу. Мне кажется, не все средства доходят в кассу СНТ. Так же как и со шлагбаумом. Он есть, он установлен, но не работает по назначению.
Когда мы только осваивали участок, был въезд по пропускам. И, представляете, их даже проверяли. Раньше охрана работала как положено. Потом как-то все стухло...
Сейчас совсем ерунда. Подъезжают, сигналят, охранник открывает, или совсем не закрыт шлагбаум в утренние часы. На нашей улице прошлой (или позапрошлой, не помню) зимой ограбили два дома. Причем вынесли много чего тяжелого, т.е. явно на машине вывозили... И на соседней улице грабанули крайний дом. Я заметила, любят грабить дома, что ближе к дороге, чтобы следов по снегу не оставлять, видимо... Так что у нас дачный сезон однажды начался с визита следователя и с кучи вопросов.

0

29

ДА СТРОИТЕЛИ ШАЛЯТ  МЫ ПОДНИМАЛИ НА СОБРАНИИ ВОПРОС ОБ ОХРАНЕ О ПРОВЕРКЕ ..НУ ХОТЬ ДОБИЛИСЬ СЕЧАС ПРОВЕРЯЮТ ГРУЗОВИКИ НА ВЪЕЗДЕ И ВЫЕЗДЕ ВЕСНОЙ НЕСКОЛЬКИХ СОСЕДЕЙ МОИХ ОБНЕСЛИ..НИЧЕГО НЕ ВЗЛОМАЛИ СПЕРЛИ 3 ТАЧКИ ГАЗОНОКОСИЛКИ И ТД...ВОТ РЕШИЛИ ШЛАГБАУМ ПОСТАВИТЬ И КАМЕРУ ХОТЬ КАКАЯТО СТРАХОВКА .. Я НАПРИМЕР ЗА ПОДНЯТЬ ОХРАНЕ ЗАРПЛАТУ И ВВЕСТИ ПРОПУСКА ...ИБО ИЗ ЛЕСА СНТ НЕ ОБВОРУЕШЬ (НЕСТИ ДАЛЕКО )))  ЕЩЕ ОДНО НО  ОХРАНА ХДЕСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СИДИТ И СВОИ МАШИНЫ ЗАНЕТ ..ХОТЯ НАЕ СПОРЮ ХАЛЯВЯТ ИНОГДА НАВЕРНО )))

0

30

Дмитрий написал(а):

ДА СТРОИТЕЛИ ШАЛЯТ  МЫ ПОДНИМАЛИ НА СОБРАНИИ ВОПРОС ОБ ОХРАНЕ О ПРОВЕРКЕ ..НУ ХОТЬ ДОБИЛИСЬ СЕЧАС ПРОВЕРЯЮТ ГРУЗОВИКИ НА ВЪЕЗДЕ И ВЫЕЗДЕ ВЕСНОЙ НЕСКОЛЬКИХ СОСЕДЕЙ МОИХ ОБНЕСЛИ..НИЧЕГО НЕ ВЗЛОМАЛИ СПЕРЛИ 3 ТАЧКИ ГАЗОНОКОСИЛКИ И ТД...ВОТ РЕШИЛИ ШЛАГБАУМ ПОСТАВИТЬ И КАМЕРУ ХОТЬ КАКАЯТО СТРАХОВКА .. Я НАПРИМЕР ЗА ПОДНЯТЬ ОХРАНЕ ЗАРПЛАТУ И ВВЕСТИ ПРОПУСКА ...ИБО ИЗ ЛЕСА СНТ НЕ ОБВОРУЕШЬ (НЕСТИ ДАЛЕКО )))  ЕЩЕ ОДНО НО  ОХРАНА ХДЕСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СИДИТ И СВОИ МАШИНЫ ЗАНЕТ ..ХОТЯ НАЕ СПОРЮ ХАЛЯВЯТ ИНОГДА НАВЕРНО )))

Валентина
Зарплату надо поднимать, когда видна хорошая работа, а не потому что просто надо поднять. Сторожа распущены основательно. Сделали работу - поставили шлагбаум, но организовать работу сторожей, в новых условиях, забыли.  Нужна корректировка должностной инструкции сторожей. Установили автоматизированную систему измерений показаний счетчиков электроэнергии - нужна корректировка Положения о пользовании электроэнергией, а именно ограничение мощности при образовании задолженности. Долги по электроэнергии в 20 - 40 тыс. в месяц не допустимы, т.к. приходится их компенсировать за счет членских взносов - нельзя допустить не платежи в Мосэнергосбыт. Так и все работы - их надо делать не для галочки, а чтобы это работало на благо садоводов.

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Дороги » Лежачие полицейские