СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Правление СНТСН "ВЕСЕЛЕВО" (Здесь вы можете оставлять свои вопросы)


Правление СНТСН "ВЕСЕЛЕВО" (Здесь вы можете оставлять свои вопросы)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

ОБРАЩЕНИЕ ВНОВЬ ИЗБРАННОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ СНТСН "ВЕСЕЛЕВО" Воронова Артема викторовича. 2019 год.
                       
                                                                                                                                                 Уважаемые садоводы!!!
Обращаюсь к Вам как вновь избранный председатель, хочу выразить тем, кто меня поддержал благодарность, спасибо, что выразили мне свое доверие!!! Со своей стороны отмечаю что мое, как пишут на форуме, революционное избрание произошло из-за того что СНТ находилось у «края пропасти» и если бы мы с Вами не приняли такого решения на собрании, за год оставшийся старому председателю находиться на должности мы могли уже никогда не встать на ноги и свалиться в пропасть долгов и отключения всей инфраструктуры СНТ. Сейчас при настоящем финансовом положении с пустой кассой будет по крупицам собираться все то, что было утрачено, начиная от самого элементарного до самого сложного. Поясню, что я имею ввиду под словом элементарное, например исправление состояния подъездной дороги, за свое правление Механиков В.С. сделал из нее «корыто» - то есть грейдер продирал дорогу только посредине, чем сделал по бокам кромку выше дороги и теперь вся вода стоит на дороге и размывает, размораживает полотно от этого появляются ямы – необходимо  пустить грейдер по бровкам дорог – и сделать профиль дорога становится чуть выпуклой, что позволяет сходу талых вод и дождевой воды в дренажные канавы.
Что касается задолженностей по электричеству более двух месяцев оплаты, как только такой факт будет выявляться – немедленно, будут составляться предписания и в случае их игнорирования, будет понижаться мощность на вводе, если не помогут и эти меры, абонент согласно Законам  РФ будет отключаться от сетей. Задолженности по членским и целевым взносам это отдельная большая, трудоемкая работа.
На начало 2019 года существуют и иные проблемы связанные не только с организационными вопросами, но и морально-психологические. Один из таких вопросов возврат доверия к Правлению СНТ и председателю. Со своей стороны хочу заявить, что буду действовать исключительно в интересах садового товарищества, а так же защищать интересы садоводов, направлю свою работу на улучшение качества работы Правления и возврат утраченного доверия. Так же прошу и Вас садоводы ответственно относиться к своим обязанностям, как можно скорее оплатить задолженности, чтобы можно было, хотя бы погасить долги перед сторонними организациями.  СНТ это единый организм, органы которого должны работать вместе, для достижения каких либо результатов и целей.

Спасибо за внимание.

Отредактировано артем (18.04.2019 12:18:40)

0

2

Артем Викторович!
В нашем СНТ при Вашем правлении планируется ли детская площадка, волейбольная площадка (мне кажется садоводам надо общаться, а спорт способствует этому).

0

3

К нам летом приезжает внук ему хочется выйти за пределы участка , а идти не куда. Только пыльные дороги ( летом вся пыль летит к нам на участок) и опасно за участком машины гоняют. Вопрос о полицейских на дорогах  надо опять поднять. Рядом с нашим участком въезд в лес его как то можно прикрыть? И общая канава заросла ивой и мусором в следствии этого вода весной вся заходит из леса к нам на участок.

0

4

Адресат: Владимир уч.218

По заданным вопросам поясняю следующее:

1. Спорт и детская площадка- на генеральном плане они есть, но соседствующие участки давно прирезали эти земли себе, даже некоторые оформили. С другой стороны детские и спортивные площадки расположены вплотную к границам  участков садоводов и я думаю что не всех устроит такое соседство с постоянно играющими детьми, а мячи будут постоянно лететь в заборы садоводов или окна их домов, Правление после оформления кадастрового плана земель общего пользования, будет думать о данном вопросе.

2. Вопрос о дорогах и скоростном режиме, поясню следующее: пыль на дорогах это следствие известкового гравия-тем чем отсыпана дорога, планируется отсыпка дороги дорожным гравием который не пылит, но скорее всего в 2020 году, в этом году будет произведен ямочный ремонт дорог, при чем с использованием дорожного гравия, а не известкового. Что касается скоростного режима, мы поднимем этот вопрос на собрании, но это большей доли ответственность самих владельцев автотранспорта. Лежачие полицейские вопрос хороший, можно конечно сделать самодельные (режем трубу на пополам свариваем две половины по краям привариваем арматуру и вбиваем в дорогу)....но как только начнется зима, доблестный тракторист скорее всего вывернет их при чистке снега, этот вопрос надо обдумывать.

3. Открытый участок в лес на повороте 218 участка, это ни что иное как проезд к линии электропередач для аварийной бригады электриков Мосэнергосбыта, для оперативного устранения ЧП на линии, если закрыть этот проезд то электрики будут вынуждены ездить в объезд-это может вылиться в то что мы при аварии на линии, например зимой, можем остаться без света так как в объезд может не получиться проехать. Ворота тоже ставить нет смысла -бригада приехала ворота закрыты развернулась и уехала.

4. Дренажная канава напротив 218 участка- поясняю там раньше еще при первом председателе лежали водопропускные трубы, в дальнейшем их извлекли потому как раньше поля те засевались совхозом и от туда начали ездить трактора через снт и естественно разбивали дорогу. Вопрос водоотведения по дренажным канавам будет конечно решаться.

Отредактировано артем (19.02.2019 21:11:57)

0

5

Артем Викторович .         
Не подскажите , а что нибудь с канавами уходящие  от 16 полевой и до озера делается будет? Они просто в ужасно состояние , в весенний период и в обильные дожди у нас на участках по колено воды.

0

6

Николай написал(а):

Артем Викторович .         
Не подскажите , а что нибудь с канавами уходящие  от 16 полевой и до озера делается будет? Они просто в ужасно состояние , в весенний период и в обильные дожди у нас на участках по колено воды.

Адресат: Николай участок № 349

Ответ:
По существу заданного вопроса могу пояснить следующее:
Во внимании нуждаются все дренажные канавы, оценку можно дать только на месте, в весенне - летний период посмотрим что там у Вас, примем решение.

0

7

Артем Викторович! Ещё одна большая проблема, это заброшенные участки. Формально у них есть хозяин, а на деле там никто не появляется уже два десятка лет. Эти участки отсутствуют в списке должников, т.е. на них поставили крест. Это не верно. Я понимаю, это очень не простая работа, но надо начинать, найти собственников этих участков, выставить им счет по членским взносам, далее в суд. Я уверена, что многие будут продавать, а значит появятся новые члены СНТ и дополнительные взносы. Да, и с точки зрения пожарной безопасности эти участки представляют угрозу (сухая трава, поваленные деревья, разрушенные строения и т.д.).

0

8

Марина Владимировна написал(а):

Артем Викторович! Ещё одна большая проблема, это заброшенные участки. Формально у них есть хозяин, а на деле там никто не появляется уже два десятка лет. Эти участки отсутствуют в списке должников, т.е. на них поставили крест. Это не верно. Я понимаю, это очень не простая работа, но надо начинать, найти собственников этих участков, выставить им счет по членским взносам, далее в суд. Я уверена, что многие будут продавать, а значит появятся новые члены СНТ и дополнительные взносы. Да, и с точки зрения пожарной безопасности эти участки представляют угрозу (сухая трава, поваленные деревья, разрушенные строения и т.д.).

Адресат: Марина Владимировна. участок 281

Ответ:
Если садоводы не ездят на свои участки, не обрабатывают их, не участвуют в общих собраниях и не платят взносы, то их называют заброшенными. Однако заброшенными они могут быть по-разному.

1.Участком не пользуются, но право собственности оформлено в установленном законом порядке, возможно даже проведено межевание.

2.С момента выдачи земельного участка, «собственник» не появлялся, взносы не платил, при этом «синее» свидетельство было получено.

3.Собственник умер, наследники не появлялись.

4.Собственник умер, наследники обустраивают участок, пользуются им, но право собственности не оформляют.
Зачастую причина «заброшенности» - отсутствие у собственников понимания, что наличие собственности влечет определенную ответственность и затраты.

Правление будет работать в этом направлении.

Отредактировано артем (21.02.2019 12:43:02)

0

9

Артем поздравляю Вас, хоть и не знакомы.
Удачи Вам на этом не легком поприще.
Хотелось бы узнать на какой улице/участок сами живете ну и если можно контакт.
Очень понравилось про ограничение электричества в случае не уплаты! Думаю с остальными взносами тоже будет жестко.
Желаю удачи в этом начинании.

0

10

Илья написал(а):

Артем поздравляю Вас, хоть и не знакомы.
Удачи Вам на этом не легком поприще.
Хотелось бы узнать на какой улице/участок сами живете ну и если можно контакт.
Очень понравилось про ограничение электричества в случае не уплаты! Думаю с остальными взносами тоже будет жестко.
Желаю удачи в этом начинании.

Спасибо большое Илья за поздравления. Мои контакты +7-915-497-56-54, адрес эл. почты snt.artem@yandex.ru , проживаю на 10- лесной улице, уч. 483 - если, что - заглядывайте!!!

Отредактировано артем (21.02.2019 17:21:20)

0

11

Владимир написал(а):

К нам летом приезжает внук ему хочется выйти за пределы участка , а идти не куда. Только пыльные дороги ( летом вся пыль летит к нам на участок) и опасно за участком машины гоняют. Вопрос о полицейских на дорогах  надо опять поднять. Рядом с нашим участком въезд в лес его как то можно прикрыть? И общая канава заросла ивой и мусором в следствии этого вода весной вся заходит из леса к нам на участок.

Вопрос всего лишь в консалидации членов СНТ с детьми .Моежете согласовать участок ,получить солласие соседей и строить детскую площадку... у кого дети выросли в этом учавствовать финансово соответственно не захотят.

0

12

артем написал(а):

Адресат: Владимир уч.218

По заданным вопросам поясняю следующее:

1. Спорт и детская площадка- на генеральном плане они есть, но соседствующие участки давно прирезали эти земли себе, даже некоторые оформили. С другой стороны детские и спортивные площадки расположены вплотную к границам  участков садоводов и я думаю что не всех устроит такое соседство с постоянно играющими детьми, а мячи будут постоянно лететь в заборы садоводов или окна их домов, Правление после оформления кадастрового плана земель общего пользования, будет думать о данном вопросе.

2. Вопрос о дорогах и скоростном режиме, поясню следующее: пыль на дорогах это следствие известкового гравия-тем чем отсыпана дорога, планируется отсыпка дороги дорожным гравием который не пылит, но скорее всего в 2020 году, в этом году будет произведен ямочный ремонт дорог, при чем с использованием дорожного гравия, а не известкового. Что касается скоростного режима, мы поднимем этот вопрос на собрании, но это большей доли ответственность самих владельцев автотранспорта. Лежачие полицейские вопрос хороший, можно конечно сделать самодельные (режем трубу на пополам свариваем две половины по краям привариваем арматуру и вбиваем в дорогу)....но как только начнется зима, доблестный тракторист скорее всего вывернет их при чистке снега, этот вопрос надо обдумывать.

3. Открытый участок в лес на повороте 218 участка, это ни что иное как проезд к линии электропередач для аварийной бригады электриков Мосэнергосбыта, для оперативного устранения ЧП на линии, если закрыть этот проезд то электрики будут вынуждены ездить в объезд-это может вылиться в то что мы при аварии на линии, например зимой, можем остаться без света так как в объезд может не получиться проехать. Ворота тоже ставить нет смысла -бригада приехала ворота закрыты развернулась и уехала.

4. Дренажная канава напротив 218 участка- поясняю там раньше еще при первом председателе лежали водопропускные трубы, в дальнейшем их извлекли потому как раньше поля те засевались совхозом и от туда начали ездить трактора через снт и естественно разбивали дорогу. Вопрос водоотведения по дренажным канавам будет конечно решаться.

Отредактировано артем (19.02.2019 18:11:57)

А дороги можно и не чинить .тогда и быстро ездить не будут !!!

0

13

Дмитрий написал(а):

А дороги можно и не чинить .тогда и быстро ездить не будут !!!

Можно и так :D. Нет конечно это просто юмор,дороги чинить надо.

Отредактировано артем (22.02.2019 09:30:41)

0

14

Уважаемые садоводы!!!
Сегодня 23 февраля 2019 года, хочу поздравить всю мужскую половину с праздником Днем Защитника Отечества. Пожелать здоровья, счастья и мирного неба над головой!!!
Информирую Вас товарищи садоводы о том, что сегодня я принял дела нашего СНТ, в том числе кассу товарищества. Дела еще в более - менее состоянии, а по кассе ситуация плачевная. Механиков В.С. передал СНТ практически с НУЛЕВОЙ кассой. Сейчас СНТ переживает переломный период когда начинается все сначала, только от нас с Вами зависит, как и что с нами будет.
По этом обращаюсь к Вам садоводы, прошу как можно скорее произвести платежи по долгам за свет, членским и целевым взносам, оплачивайте взносы принятые на этот год. Прошу также оплачивать электричество до 10 числа каждого месяца,по тому как в МОСЭНЕРГО оплату необходимо производить до 15 числа.

С Уважением Воронов А.В.

0

15

Артем, поздравляем и надеемся на конструктивную и плодотворную работу в СНТ.
Вопрос по долгам. Какие есть варианты оплаты кроме наличными в конторе на территории СНТ. Можно ли это сделать удаленно и где можно взять квитанцию на оплату.

0

16

Игорь написал(а):

Артем, поздравляем и надеемся на конструктивную и плодотворную работу в СНТ.
Вопрос по долгам. Какие есть варианты оплаты кроме наличными в конторе на территории СНТ. Можно ли это сделать удаленно и где можно взять квитанцию на оплату.

Спасибо за поздравление!!! Да можно сделать это удаленно, через сбербанк онлайн-там просто ввести наш инн и снт само выскочит далее заполнить графы и оплатить, могу вам прислать квитанцию, напишите смс мне на телефон с вашей электронной почтой и я вам пришлю квитанцию. (мой номер +7-915-497-5654

Отредактировано артем (25.02.2019 15:33:00)

0

17

Может кто-нибудь подсказать где можно узнать номер электросчетчика и как в ведомости потребления электроэнергии ознакомиться с архивными данными?

0

18

Игорь написал(а):

Может кто-нибудь подсказать где можно узнать номер электросчетчика и как в ведомости потребления электроэнергии ознакомиться с архивными данными?

Ответил в ЛС.

0

19

Артём, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а будет как-то решаться вопрос с охраной на въезде, с открытым шлагбаумом и воротам которые просто так висят и всё?

0

20

Alexey написал(а):

Артём, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а будет как-то решаться вопрос с охраной на въезде, с открытым шлагбаумом и воротам которые просто так висят и всё?

Здравствуйте!!!Вопрос по поводу охраны обсуждался и на общем собрании, конечно вопрос однозначно будет урегулироваться!

0

21

Под "архивными данными" я имею ввиду возможность ознакомиться с расходами на электроэнергию за предыдущие месяцы.

0

22

Игорь написал(а):

Под "архивными данными" я имею ввиду возможность ознакомиться с расходами на электроэнергию за предыдущие месяцы.

Это можно посмотреть на сайте танкос в разделе Получение информации о показаниях электросчетчиков (только для СУП-04), вводите номер счетчика указываете дату на которую нужны показания после ответа сервера вам справа высветится сколько киловатт было у Вас использовано в тот период.

0

23

Артем, добрый день! Я просил прислать мне номер электросчетчика моего участка № 524. Вы ошибочно прислали номер э/счетчика участка № 523.

0

24

Архивные данные всегда были тут (Ведомости ТАНКОС)

0

25

УВАЖАЕМЫЕ САДОВОДЫ!
1. Просим обратить внимание на сроки внесения взносов утвержденных
общим собранием садоводов:
- членские взносы 11,86 руб. с кв.м. площади участка до 01 сентября;
- членские взносы за обслуживание ООО «Танкос» 384 руб. с ввода до 01 июня;
- целевой взнос на кадастровый план земель общего пользования 1500 руб. с участка до 30 июня.
      2.  Закончили технологическое присоединение дополнительной мощности и реконструкцию  3-х КТП. Все участки, присоединенные к воздушным линиям СНТ, которые находятся в долевой собственности садоводов,  должны оплатить следующие целевые взносы принятые решениями собраний членов СНТ:
- 550 руб. за технологическое присоединение;
- 1200 руб. -  КТП-1;
- 2500 руб. -  КТП-2;
- 800 руб. -  КТП-3. 
      3.  Одновременно просим проверить свои платежи и при необходимости провести оплату задолженностей по членским и целевым взносам. Неуплата целевых взносов, в соответствии с решением собрания на реконструкцию электрических сетей, рассматривается как отказ от участия в создании инфраструктуры и ведет к ограничению мощности на вводе.
      4. При проведении платежей на расчетный счет в строке «назначении платежа» обязательно указывается № участка и вид платежа, а именно: электроэнергия, членский взнос, целевой взнос, обслуживание Танкос, задолженность по членским или целевым взносам и сумма по каждому виду, если их несколько в одном платеже.
      5.  Отходы.
Вывоз мусора сильно подорожал и с 01.01.2019г. введены ограничения, а именно в контейнеры нельзя выбрасывать стекло, для этого стоит бункер.  Пластиковые бутылки, пожалуйста, сдавливайте, чтобы не платить за воздух. Оплата производится, в соответствии с договором, по количеству вывезенных контейнеров.
      6. Электроэнергия.
Электроэнергия, в соответствии с Положением об электроснабжении,  оплачивается до 10 числа месяца следующего за расчетным, в МОСЭНЕРГО СНТ оплачивает до 15 числа месяца следующим за расчетным. Отказ от уплаты за потребленную электроэнергию приведет к ограничению мощности на вводе.

0

26

Mikhail написал(а):

Архивные данные всегда были тут

Вот это "тут" надо выделить отдельной страничкой и обозвать "ведомости Танкос", чтобы искать было проще.

0

27

Ведомости и многое другое в разделе полезная информация, добавил ТАНКОС для якоря.

0

28

Можно узнать, что входит в должностные обязанности нашей, так называемой, охраны?

0

29

На сайте выложен этот документ .

0

30

УВАЖАЕМЫЕ САДОВОДЫ. ВНИМАНИЕ!!!
5 октября 2019 года прекращается подача летней воды, 6 октября 2019 года начинаются работы по консервации водопровода на зиму. Просьба 6 числа при выезде с участков открыть краны на участках.

С 1 октября и на зимний период 2019-2020 года взносы вы можете оплатить одним из следующих способов:
1. Безналичным расчетом через сбербанк онлайн;
2. На территории СНТСН по предварительной договоренности по телефону +7-915-497-56-54 (Артем Викторович);
3. В городе Москве по предварительной договоренности +7-926-823-62-37 (Надежда Рудольфовна), метро Бульвар Дмитрия Донского, Пражская или по договоренности.

С 1октября 2019 года вступают в силу изменения в Гражданском законодательстве, а именно:
Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если заявлено требование о взыскании задолженности по обязательным платежам и взносам с членов ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ и потребительского кооператива (в старой редакции: заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ или строительного кооператива).
Это позволяет в упрощенном варианте подавать в суд на должников, по взносам и обязательным платежам, без вызова сторон в суд. Иск направляется по почте в суд по месту проживания ответчика, выдается судебный приказ, через 10 дней начинается взыскание в порядке Закона (арест накладывается на  счета, карты  и вклады должника).

С 10 октября 2019 года все участки которые не оплатили взносы как членские так и целевые, а так же имеется задолженность за электроэнергию будут понижены в мощности на вводе до проектной. Восстановление электроэнергии занимает до 10 дней. Просим Вас проверить все ли платежи оплачены. Напоминаем что крайний срок платежей, по решению общего собрания от 16 февраля 2019 года, до 1 сентября 2019 года, т.е. давно прошел.
По всем имеющимся вопросам Вы можете звонить Председателю товарищества по тел. +7-915-497-56-54. (Воронов Артем Викторович).

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Правление СНТСН "ВЕСЕЛЕВО" (Здесь вы можете оставлять свои вопросы)