СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Собрания » Подготовка к собранию 2019 г.


Подготовка к собранию 2019 г.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Начинаем подготовку к собранию 16-ФЕВ-2019

Повестка собрания:

I.          Исключение, прием в члены СНТ «Веселево».

II.         Отчет о работе Правления за 2018 год.     

III.        Отчет бухгалтера об исполнении сметы за 2018 год.

IV.         Отчет ревизионной комиссии о проверке финансово-хозяйственной деятельности Правления за  2018 год.

V.          Принятие нового Устава, в соответствии с Федеральным Законом № 217-ФЗ от 29.07.2017 года.

VI.         Принятие сметы доходов и расходов на 2019 год.

VII.        Принятие Решения собрания.

0

2

Проект сметы и обновлённого Устава

0

3

Добрый день!
Изучила проект Устава, он написан на основании 217-ФЗ, кроме одного пункта 7.8 "В случае, если предыдущего владельца земельного участка имелась задолженность перед Товариществом, новый владелец обязан обеспечить её погашение" Полностью не согласна с эти пунктом.
Если при покупке земельного участка  в договоре купли-продажи есть пункт, в котором указывается задолженность по уплате взносов, то тогда взымается с нового владельца и то за 3 года (срок исковой давности). Если данного пункта нет, новый владелец не обязан платить и СНТ должны взымать в судебном порядке с предыдущего владельца.
Долги «висят» не на земельном участке, а на гражданах — бывших собственниках участка. Новый собственник не обязаны платить по чужим долгам. Если вынесен какой-либо расчет задолженности с нового владельца, его всегда можно обжаловать в судебном порядке с возложением всех судебных расходов на вынесшую такой расчет организацию, т.е. на СНТ

Пункт 10.5. "Членские взносы могут быть использованы исключительно на расходы, связанные:
2) с осуществлением расчетов с организациями, осуществляющими снабжение тепловой энергией, водой, газом, водоотведение на основании договоров, заключенных с этими организациями" Вопрос: "С какими организациями осуществляем расчеты и кого мы снабжаем тепловой энергией, газом и водоотведением?"

При взимании пени, будет ли СЕТ платить налог на прибыль?

0

4

Обеспечить и оплатить это разные вещи

0

5

И каким образом новый владелец должен "обеспечить"? Заставить предыдущего! Этим должно заниматься правление

Отредактировано YULIA (12.02.2019 17:02:38)

0

6

YULIA написал(а):

И каким образом новый владелец должен "обеспечить"? Заставить предыдущего. Это говорит о том, что плохо работает правление

А вы готовы покупать землю с долгами, чистота юр. сделки - это отсутствие долгов на недвижимости. А может так случиться, что и судебный приказ уже есть.

Отредактировано артем (12.02.2019 17:05:47)

0

7

Будем ли мы на собрании досрочно прекращать действие председателя и выбирать нового?????

0

8

YULIA написал(а):

Будем ли мы на собрании досрочно прекращать действие председателя и выбирать нового?????

Такие решения принимает только общее собрание, может и будем!

0

9

артем написал(а):

YULIA написал(а):И каким образом новый владелец должен "обеспечить"? Заставить предыдущего. Это говорит о том, что плохо работает правлениеА вы готовы покупать землю с долгами, чистота юр. сделки - это отсутствие долгов на недвижимости. А может так случиться, что и судебный приказ уже есть.
            Отредактировано артем (Вчера 17:05:47)

Это долги не на земле, а на члене СНТ. И при чем здесь новый хозяин? Почему он должен отвечать за долги предыдущего и плохую работу правления.

0

10

Купили мои соседи несколько лет назад участок с долгами и до сих пор не могут их выплатить, а им ещё пени начисляют. Вы считаете это справедливо и правильно, что новые владельцы отвечают за предыдущих? Я считаю, что не должны! Долги по членским взносам не должны переходить. И даже долг за целевой взнос должны взыскивать только за 3 года. 
Я считаю пункт 7.8 устава, должны обсудить на собрании.

0

11

YULIA написал(а):

Это долги не на земле, а на члене СНТ. И при чем здесь новый хозяин? Почему он должен отвечать за долги предыдущего и плохую работу правления.

Давайте я немного порассуждаю на эту тему:
«Проверка чистоты сделки» – это условный термин, подразумевающий целый комплекс операций по выявлению обстоятельств, делающих заключение договора купли – продажи недействительным.
Цели проверки сделки на чистоту следующие:
-Выяснение, имеются ли признаки криминальности в потенциальной сделке;
-Анализ факторов риска для покупателя;
- Определение законности документов на продаваемую недвижимость;
- Выявление обстоятельств, которые могут стать основанием для оспаривания сделки в суде;
- Составление прогноза относительно уровня риска при покупке.
Полный анализ чистоты сделки включает:
1. Проверка правоустанавливающих документов на недвижимость.
2. Проверка контрагентов и их права на совершение данной сделки.
3. Определение круга лиц, имеющих отношение к данной недвижимости, выяснение обременений  (включая проверку недвижимости, находящегося в банковском залоге и определение объёма банковских обременений на него).
4. Изучение истории приобретаемого объекта недвижимости, переходов права собственности на него, законности проведенной приватизации и предыдущих сделок, совершённых с данным объектом.
5. Анализ всех аспектов договора, проверка состояния покупаемого объекта и его комплектация (подразумевается ли передача сантехники, встроенной мебели и т. п.), наличие долгов по квартплате.
6. Определение способа взаиморасчёта и обеспечение безопасности передачи средств.

Я остановлюсь только на одном:
- Определение круга лиц, имеющих отношение к данной недвижимости, выяснение обременений  (включая проверку недвижимости, находящегося в банковском залоге и определение объёма банковских обременений на него).
Важный нюанс при изучении чистоты сделки – выяснение ситуации с долгами по недвижимости. Если, конечно, у вас нет желания выступить в качестве спонсора и оплатить продавцу тысяч так семьдесят набежавших рублей.

Теоретически, если предыдущий хозяин не расплатился с долгами, новый ничего платить не должен. Закон на его стороне: согласно п. 5 ст. 153 Жилищного кодекса РФ. Долги «висят» на бывших жильцах, а не на приобретённой недвижимости.
Но… всё это в теории. На практике же долги за недвижимость в том числе и взносы, оставшиеся от предыдущих собственников, могут существенно испортить вам жизнь на ближайшие месяцы.  Потому что Правление будет атаковать квитанциями, а так же имеют право частично прекратить подачу электроэнергии. Хуже того – в один далеко не прекрасный день вы можете обнаружить в ящике копию судебного приказа, а если вовремя не опротестуете его – то у дверей квартиры «нарисуются» и приставы. И придётся долго и муторно судиться. Учитывая, сколько сил и времени занимает судебная волокита, многие владельцы недвижимости, оказавшиеся в такой ситуации, предпочитают плюнуть и заплатить долги.
Достаточно представить, как при отключенном свете вы будете неделями и месяцами потрясать перед Правлением всякого рода бумажками – и всякий придёт к выводу, что лучше покупать недвижимость без долгов. Как вариант – договориться при продаже о снижении цены недвижимости на сумму долга и прописать это в ДКП после оплатить эти долги самостоятельно.
А чтобы продавец вас не обманул, при проверке на чистоту сделки обязательно проверяйте наличие долгов на участке и проверяйте подлинность сведений  об оплате.
Вот что значить чистота сделки, Долг должен быть уплачен. Еще одна сторона вопроса-правлению ничего не мешает обратиться в суд за установлением юридического факта ничтожности сделки,так как на хозяине лежит долг по созданию и содержанию инфраструктуры.
Решать Вам хотите судов, ни кто не запрещает. Но все таки надо все делать правильно и вовремя и ни когда не будет проблем. А должников надо конечно трясти, стал участок не нужен продавай или подари, выход есть всегда.

Отредактировано svetanet (13.02.2019 12:06:56)

0

12

Уважаемый/ая Svetanet!
Всё что Вы написали всё правильно и я всё это прекрасно знаю и согласна с этим. И речь идёт не обо мне и какой-то моей не удачной сделки с долгами. У меня нет никаких долгов,  я оплачиваю всё полностью и вовремя. 
Здесь разговор ведется о том, что надо убрать из Устава пункт 7.8 (если вы читали новый устав), либо его отредактировать.  Долги предыдущего хозяина по членским взносам, которые идут на з/пл, покупку расходников, поддержку инфраструктуры и т.д. по смете - новый член СНТ не должен выплачивать. А вот долги по целевым взносам, которые идут на развитие инфраструктуры, их да, выплатить новый владелец обязан.  И с должниками должно работать правление, а не только на собрании кричать как много у нас должников. Пусть подают в суд на должников, ограничивают в электричестве, для этого устанавливали Танкос, а не перекидывали свои проблемы на новых владельцев, чтобы они "обеспечивали" погашение долгов, ведь именно так звучит в пункте.

0

13

YULIA написал(а):

Уважаемый/ая Svetanet!
Всё что Вы написали всё правильно и я всё это прекрасно знаю и согласна с этим. И речь идёт не обо мне и какой-то моей не удачной сделки с долгами. У меня нет никаких долгов,  я оплачиваю всё полностью и вовремя. 
Здесь разговор ведется о том, что надо убрать из Устава пункт 7.8 (если вы читали новый устав), либо его отредактировать.  Долги предыдущего хозяина по членским взносам, которые идут на з/пл, покупку расходников, поддержку инфраструктуры и т.д. по смете - новый член СНТ не должен выплачивать. А вот долги по целевым взносам, которые идут на развитие инфраструктуры, их да, выплатить новый владелец обязан.  И с должниками должно работать правление, а не только на собрании кричать как много у нас должников. Пусть подают в суд на должников, ограничивают в электричестве, для этого устанавливали Танкос, а не перекидывали свои проблемы на новых владельцев, чтобы они "обеспечивали" погашение долгов, ведь именно так звучит в пункте.

На собрание 16.02.2019 года приедете?Зададите вопрос если Вас поддержат большинство голосов тогда так и будет уберут или исправят п.7.8 устава. Вы главное приезжайте.Вы поймите Устав это юридический документ, регламентирующий жизнь СНТ как юр лица, нарушения с точки зрения законодательства тут нет, но как общество СНТ имеет право писать в уставе тот или иной уклад жизни в нем.
Потому как порядок принятия регламентирован решением общего собрания, то поэтому как общее собрание решит так и будет.

Отредактировано svetanet (13.02.2019 15:34:23)

0

14

YULIA написал(а):

Добрый день!
Изучила проект Устава, он написан на основании 217-ФЗ, кроме одного пункта 7.8 "В случае, если предыдущего владельца земельного участка имелась задолженность перед Товариществом, новый владелец обязан обеспечить её погашение" Полностью не согласна с эти пунктом.
Если при покупке земельного участка  в договоре купли-продажи есть пункт, в котором указывается задолженность по уплате взносов, то тогда взымается с нового владельца и то за 3 года (срок исковой давности). Если данного пункта нет, новый владелец не обязан платить и СНТ должны взымать в судебном порядке с предыдущего владельца.
Долги «висят» не на земельном участке, а на гражданах — бывших собственниках участка. Новый собственник не обязаны платить по чужим долгам. Если вынесен какой-либо расчет задолженности с нового владельца, его всегда можно обжаловать в судебном порядке с возложением всех судебных расходов на вынесшую такой расчет организацию, т.е. на СНТ

Пункт 10.5. "Членские взносы могут быть использованы исключительно на расходы, связанные:
2) с осуществлением расчетов с организациями, осуществляющими снабжение тепловой энергией, водой, газом, водоотведение на основании договоров, заключенных с этими организациями" Вопрос: "С какими организациями осуществляем расчеты и кого мы снабжаем тепловой энергией, газом и водоотведением?"

При взимании пени, будет ли СЕТ платить налог на прибыль?

Отредактировано Дмитрий (14.02.2019 14:59:40)

0

15

Дмитрий написал(а):

Это противоречит не только гражданскому но иногда и уголовному кодексу .

В какой части Уголовному можно поинтересоваться?

0

16

Вымогательство

0

17

А вот поставлять эелектричество согдасно установленного лимита возможно....))))

0

18

Иначе возникает несправедливость  ,человек не платил ни за дороги ни за проведенное электричество .....а вот с 1,5квт электричества он вряд ли проживет .

0

19

Дмитрий написал(а):

Вымогательство

Дмитрий ну вот вы хороший человек, я так думаю, но  трактовка закона....
Давайте немного объясню))))
Вымогательство — посягательство на чужое имущество, не обладающее признаками хищения. Для вымогательства характерен сложный объект преступления, так как преступное посягательство осуществляется не только на отношения, связанные с распределением и перераспределением материальных благ, но также еще на жизнь и здоровье потерпевшего.

Первый обязательный элемент объективной стороны вымогательства — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершение других действий насильственного характера. Вторым обязательным ее элементом является угроза применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно угроза распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
Требование — строгое указание, равносильное приказу. Форма требования значения не имеет. Оно может быть высказано как в устной, так и письменной форме, как лично, так и с использованием различных коммуникационных средств. Требование может быть как резким, грубым, так и изысканно-вежливым. Оно может быть как прямым, так и иносказательным, завуалированным. Содержание требования — передача имущества или права на имущество требующему или другим лицам. Требование следует отличать от просьбы. Просящий оставляет решение вопроса о необходимости или возможности выполнения просьбы на усмотрение лица, к которому обращена просьба. Требование предполагает безусловное его выполнение.
Я конечно могу написать еще кучу всего про эту статью, но поверьте-здесь нет призраков состава преступления по Ст. Статья 163. Вымогательство.

0

20

YULIA написал(а):

Будем ли мы на собрании досрочно прекращать действие председателя и выбирать нового?????

Вот это вопрос интересный, мое мнение надо так как настоящий совсем не суетиться. А как думает народ? Напишите сюда Форумчане.

0

21

В образовавшихся долгах в первую очередь виноваты сами садоводы этот вопрос стал подниматся только недано . по закону к неплатильшику должен был предъявлен иск через суд ,делать это должен председатель в пределах 3х лет (больше его просто не примут к рассмотрению ) Почему этого не делалось раньше в течении 26 лет ? спрашивать нужно у всех сменившихся правлений. Можно конечно подать в суд на них .так как их бездействие  привело к невозвратным долгам.... Но не слишком ли большая нагрузка на председателей ? Они ведь не юристы . и иногда им хочется на даче просто отдохнуть .
  По мне так пусть лучше раскупят свободные учаски ..пусть не платят за прошлых хозяев ..За то на остальных членов СНТ снизится финансовая нагрузка . Но начинать борьбу с должниками нужно ,это однозначно .

0

22

Mikhail написал(а):

Начинаем подготовку к собранию 16-ФЕВ-2019

Повестка собрания:

I.          Исключение, прием в члены СНТ «Веселево».

II.         Отчет о работе Правления за 2018 год.     

III.        Отчет бухгалтера об исполнении сметы за 2018 год.

IV.         Отчет ревизионной комиссии о проверке финансово-хозяйственной деятельности Правления за  2018 год.

V.          Принятие нового Устава, в соответствии с Федеральным Законом № 217-ФЗ от 29.07.2017 года.

VI.         Принятие сметы доходов и расходов на 2019 год.

VII.        Принятие Решения собрания.

Михаит Валентина забыла пароль и не может его восстановить позвоните ей и помогите пожалуйста 8 9166044791

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Собрания » Подготовка к собранию 2019 г.