СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Ограбления дач!!!


Ограбления дач!!!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

По непроверенной информации за начало октября ограблено 8 дач!
Кто, что об этом знает?

0

2

Я слышал что 6 дач .

0

3

Всем доброго дня! Что значит непроверенная информация?Зачем баламутить народ.Один говорит 8,другой 6.Полиция занимается этим,есть заявления,охрана СНТ в курсе случившегося?Принимаются меры или это просто написали и всё?Есть какая-то информация от постпадавших? Давайте поконкретнее и надо принимать меры.

0

4

Геннадий написал(а):

Всем доброго дня! Что значит непроверенная информация?Зачем баламутить народ.Один говорит 8,другой 6.Полиция занимается этим,есть заявления,охрана СНТ в курсе случившегося?Принимаются меры или это просто написали и всё?Есть какая-то информация от постпадавших? Давайте поконкретнее и надо принимать меры.

Информация непроверенная, т.к. нет точных данных о количестве ограбленых дач. Такой информацией, скорее всего, обладает председатель и полиция. И народ никто не баламутит, а выношу проблему на обсуждение. А есть ли охрана у нас в СНТ? Шлагбаум открывается любому автомобилю, кроме грузового после взноса за въезд (но тут 100 рублей на пиво состричь - святое дело). Охранники часто пьяные. По ночам шлагбаум открыт. Камера на сторожке не работает. При таком раскладе у нас раздолье для воров. Я был всю прошлую неделю в садовом товариществе и ни один полицейский не обошел соседей пострадавших дач для опроса возможных свидетелей, потому что они прекрасно понимают, что воров они никогда не найдут. Поэтому нам самим надо себя защищать.

0

5

У нас на 15 ул. лесной в 3 дома залезли, унесли всё что можно было, да ещё и упаковали в мешки что не успели забрать. Полиция приезжала, до председателя дозвониться не смогли, заявления не приняли, сказали что нужно одно общее от председателя. А наш "дорогой" Валерий Семёнович сказал что его это не волнует и не касается. "Охране" вообще до лампочки кто едет, куда, зачем и почему. Так что придётся самим себя ограждать от всего этого. Ведь ни председателю, ни "охране" до этого дела нет.

0

6

На Али экспресс есть недорогие сигнализации (в пределах 2000 р...при попадании под датчик движения или контакктный датчик прходит смс на телефон и звонок и орет как сумашедшая..

0

7

Дмитрий написал(а):

На Али экспресс есть недорогие сигнализации (в пределах 2000 р...при попадании под датчик движения или контакктный датчик прходит смс на телефон и звонок и орет как сумашедшая..

Уже подумал об этом и полазил посмотрел цены на сигнализации и камеры

0

8

Alexey написал(а):

У нас на 15 ул. лесной в 3 дома залезли, унесли всё что можно было, да ещё и упаковали в мешки что не успели забрать. Полиция приезжала, до председателя дозвониться не смогли, заявления не приняли, сказали что нужно одно общее от председателя. А наш "дорогой" Валерий Семёнович сказал что его это не волнует и не касается. "Охране" вообще до лампочки кто едет, куда, зачем и почему. Так что придётся самим себя ограждать от всего этого. Ведь ни председателю, ни "охране" до этого дела нет.

Вот это неожиданный поворот со стороны председателя. Появляются мысли, а не соучастник  он и наша "охрана"???

0

9

Alex0055 написал(а):

Вот это неожиданный поворот со стороны председателя. Появляются мысли, а не соучастник  он и наша "охрана"???

У нас тоже такие мысли в головах возникали, на счёт председателя не уверен, а вот наша так называемая охрана вполне может быть и заодно.

0

10

Добрый день! Доношу до сведения садоводов, которых обокрали:
1. Немедленно подавайте заявления о краже в УМВД Росии по Наро-Фоминскому городскому округу по адресу: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск, ул. Володарского, д. 9;
2. В заявлении указать полностью все похищенное имущество (не через точку с запятой, а пронумеруйте), и обязательно свой мобильный телефон;
3. Заявление составляйте в 2-х экземплярах (1 в УМВД, на 2 они обязаны поставить Вам отметку о принятии)
4. Ждите вызова следователя.

Участковых поменьше слушайте, действуйте по описанному мною сценарию.

После того как установят грабителя и будет проведена независимая оценка похищенного, будет возможно взыскать убытки, по вопросам взыскания убытков можете обращаться ко мне. Мой телефон есть у Дмитрия

С уважением, юрист, эксперт-оценщик Пастухов Иван Карлович.

0

11

Уважаемые !!! чтобы наладить работу охраны ...нужно 2 охранника ....а не один ...))) второму нужно транспортное средство......он же не будет  пешком ходить... !!! с леса нас ограбить невозможно....
можно только через главный въезд... . Вы жители СНТ  сами не хотите принять решение о  воротах и шлагбауме !!! только пульт у кого нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тот стоит !  ну не пульт пусть карточка ....ну проезд еще можно контролировать ..но ребят  дальше невозможно !!!!  приехали к вашему соседу строители ...ночью приспичило пошли обчистили ......ну как это можно контролировать ???? газели и все большое проверяют а каждую легковушку не проверишь ...! вот и ответ    кто сам по пульту или карточке проехать не может должен быть проверен ....! давайте это введем !!!! только на собрание приедте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ...             ну а если что валите все на Председателя он ведь за ваши копейки (300000) должен вам построить дороги и обеспечить охрану... оплачивать ваши долги по электричеству , сидеть в очередях к чиновникам...просить охранников обеспечивая пропускной режим следить за 800 ста участками одновременно ....как он сволочь все это не успевает *???? про воровство председателей в снт  слагают легенды................60% уходит на налоги ..еще 10% зарплата  остается несобранные 800 000.   тот кусок асфальта у магазина стоил ее хозяйки 120 000
р .         НАРОД ПОСМОТРИТЕ В СМЕТУ !!! никто всех денег  в снт так и не собрал !!!! а когда я попытался выбить с помощью закона 3х летних должников (больше увы по закону невозможно) меня мошенником обозвали .!!!! так вот сами идите в председатели и тратти свои нервы .................   а самое простое купите блин на али экспресс сигнализацию за пару тысяч и когда сработает звоните охране и в милицию соседям ..... !!!! даже миллиардеров грабят вместе с их охраной .

0

12

установленный шлагбаум выкинутые деньги ,или надо делать строго пропускную систему а не так кто хочет тот и заезжай . Если к кому-то приезжает а/м проезд строго по заявке на охрану тогда этот шлагбаум будет работать так как и должен а сейчас это бестолковая вещь.

0

13

Николай написал(а):

установленный шлагбаум выкинутые деньги ,или надо делать строго пропускную систему а не так кто хочет тот и заезжай . Если к кому-то приезжает а/м проезд строго по заявке на охрану тогда этот шлагбаум будет работать так как и должен а сейчас это бестолковая вещь.

Полностью согласен,во многих снт уже так и сделано,думаю это оптимальный вариант. Вообще хорошо было бы вынести это на общее голосование,думаю многие это бы поддержали.У многих есть ключ для открывания шлагбаума, тем кто не приобрёл хотя бы сделать оригинальный заламинированный пропуск, если нет ключа и пропуска только по заявке.

0

14

В СНТ очень много непонятных личностей ездит - металлолом собирают, строительные услуги, овощи-фрукты, просто таджики на велосипедах и пр. Кто их пропускает? откуда они? Неплохо было бы и самим садоводам нанимающим рабочих знать кто они и откуда, записывать/фотографировать их данные, данные их автомобилей. Выписывать пропуски только на период работы.

0

15

На против магазина уже месяца 2 или 3 какой то ваз2105 стоит , у нас что на СНТ бесплатная парковка или что , не относится к СНТ за забор , если чей-то из членов то к себе на участок. Полный бардак . Те кто на охране  просто им  Валерий Семеныч придумал новую работу нажимать на кнопку , а чтобы нажимать на кнопку поставлю я вам шлагбаум  (надо было деньги отмыть больше это не как не назвать).

0

16

Шлагбаум дело очень хорошее, зря вы Николай. Проблема в том что не следит за ним НИКТО и открывают всем подряд даже не выйдя из сторожки. Ночью постоянно открыт .... сама видела - приезжаю поздно. А камеры на вьезде? тоже непонятно работают или нет и для чего их повесили... Замыслы хорошие, но у нас не работают

0

17

Наталья я не говорю что шлагбаум это плохо  , плохо когда его ставят без какого-либо смысла . Старые ворота работали не хуже нового шлагбаума.

0

18

Я только за , но если это будет работать.

0

19

Шлагбаум это хорошо,надо просто всем кто имеет автомобиль приобрести брелок и тему закрыть.Я приобрёл себе и зятю и все нормально. А если гости приезжают можно позвонить на охрану и сказать модель и номер авто и свой участок чтобы пропустили и всё. И не надо изобретать велосипед.Если нет возможности позвонить,можно просто прогуляться подышать воздухом и встретить гостей,открыв своим брелком.Наверное с самого начала я и предполагал что так будет,но это только получилось на руку охране,лишний раз и кнопку им нажимать не надо :-) ,даже потом подумал зачем приобрёл ;-)

0

20

Очень жаль что проблема которую здесь обсуждаем так усердно,решается на раз два,а тут пишем,пишем,а сдвигов никаких,какое то болото....

0

21

Дмитрий написал(а):

Уважаемые !!! чтобы наладить работу охраны ...нужно 2 охранника ....а не один ...))) второму нужно транспортное средство......он же не будет  пешком ходить... !!! с леса нас ограбить невозможно....можно только через главный въезд... . Вы жители СНТ  сами не хотите принять решение о  воротах и шлагбауме !!! только пульт у кого нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тот стоит !  ну не пульт пусть карточка ....ну проезд еще можно контролировать ..но ребят  дальше невозможно !!!!  приехали к вашему соседу строители ...ночью приспичило пошли обчистили ......ну как это можно контролировать ???? газели и все большое проверяют а каждую легковушку не проверишь ...! вот и ответ    кто сам по пульту или карточке проехать не может должен быть проверен ....! давайте это введем !!!! только на собрание приедте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ...             ну а если что валите все на Председателя он ведь за ваши копейки (300000) должен вам построить дороги и обеспечить охрану... оплачивать ваши долги по электричеству , сидеть в очередях к чиновникам...просить охранников обеспечивая пропускной режим следить за 800 ста участками одновременно ....как он сволочь все это не успевает *???? про воровство председателей в снт  слагают легенды................60% уходит на налоги ..еще 10% зарплата  остается несобранные 800 000.   тот кусок асфальта у магазина стоил ее хозяйки 120 000 р .         НАРОД ПОСМОТРИТЕ В СМЕТУ !!! никто всех денег  в снт так и не собрал !!!! а когда я попытался выбить с помощью закона 3х летних должников (больше увы по закону невозможно) меня мошенником обозвали .!!!! так вот сами идите в председатели и тратти свои нервы .................   а самое простое купите блин на али экспресс сигнализацию за пару тысяч и когда сработает звоните охране и в милицию соседям ..... !!!! даже миллиардеров грабят вместе с их охраной .

Уважаемый Дмитрий, на сколько я понимаю Вы член Правления, Вы сами согласились и Вас туда никто не тянул. Я не понимаю почему Вы говорите что Председатель должен то и это, кстати его на веревочке тоже никто не тянул в председатели. Председатель должен уметь организовать работу Правления. Вы обманываете садоводов. Вы действительно хотели собрать долги, но договор с организацией, которую Вы нашли нам был неприемлем, т.к. по нему СНТ не только ничего не получило бы, но осталось бы должно. Риски надо просчитывать, а не лезть "в бутылку" и уметь правильно воспринимать критику. А по поводу краж - скажу Вам, что когда у нас были пропуска, а сторожа имели под роспись должностные инструкции, воровства не было. Охранников не надо просить они у нас работают и получают зарплату, можно приподнять одно место, оторваться от игр выйти и проверить кто въезжает и что вывозит, а если все купят брелки для шлагбаума, то зачем нам содержать сторожей.

Отредактировано Валентина (29.10.2017 21:38:18)

+1

22

Есть пропуск проезжай нет стой жди когда оформят пропуск , а все кто предлогают картошку, металл, работу и ТД все за шлагбаум,если кому что надо тот идёт к сторожке и договаривается.

Отредактировано Николай (30.10.2017 10:08:31)

+1

23

Насколько стало известно, попались сезонные рабочие, охрана тут не поможет, за этими могут следить только наниматели, а беспризорных надо за территорию.

0

24

Так что поймали воришек?

0

25

Mikhail написал(а):

Насколько стало известно, попались сезонные рабочие, охрана тут не поможет, за этими могут следить только наниматели, а беспризорных надо за территорию.

Всем доброго дня! Если удалось поймать негодяев, мои поздравления,честь и хвала следственным органам которые приложили усилия и не спустили всё на тормозах.Искреннее им спасибо! Но тему со въездом все-таки надо решать.Иначе та же полиция, если не дай Бог случится в очередной раз подобное,скажет что у вас тут проходной двор,чего вы тогда хотите.

0

26

Ничего нового не придумано, пока сезонные рабочие из ближнего зарубежья будут ничего не изменится.

0

27

Сегодня ночью шлагбаум снова был открыт. Заезжай кто хошь! Пропуска....брелоки...ничего ночью не нужно!

0

28

Пропуска смотреть перестали, опять заезжай кто хочешь .

0

29

В эту пятницу 24 августа шлагбаум продолжает быть открытым, сторож спит! Начинается сентябрь - жаркая пора дачных краж!!!!

0

30

Охранники многих знают в лицо !!! при мне проверяли несколько автомобилей.

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Ограбления дач!!!