СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Старые долги садоводов, что делать?


Старые долги садоводов, что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В СНТ есть проблемные участки с большими долгами накопившимися за много лет.

валерий117 написал(а):

Всем Доброго Времени Суток!Только до 14 февраля по причине предоплаты за интересующий меня участок делаю ГРАНДИОЗНУЮ СКИДКУ!!!
            Отдам вышепредставленный участок за 160 тысяч рублей БЕЗ ТОРГА,
            С Ув.

Участок имеет более 100 тыс. долга, не оплачены целевые взносы на создание инфраструктуры. Поэтому покупая - думаем.

0

2

Валентина написал(а):

валерий117 написал(а):

    Всем Доброго Времени Суток!Только до 14 февраля по причине предоплаты за интересующий меня участок делаю ГРАНДИОЗНУЮ СКИДКУ!!!
                Отдам вышепредставленный участок за 160 тысяч рублей БЕЗ ТОРГА,
                С Ув.

Участок имеет более 100 тыс. долга, не оплачены целевые взносы на создание инфраструктуры. Поэтому покупая - думаем.

Валентина, законы никто пока не отменял! Долг имеет СОБСТВЕННИК участка- член СНТ. Я не являюсь им.  Еще при покупке в 2010 году, помню, на меня пытались повесить долги прежнего собственника. Идите лесом! ..и читайте ФЗ.

0

3

Если представители нынешней администрации Поселка будут чинить препятствия при продаже местным, буду вынужден продать мусульманину в Москве..не местному.

0

4

Валентина написал(а):

Участок имеет более 100 тыс. долга, не оплачены целевые взносы на создание инфраструктуры. Поэтому покупая - думаем.

Валентина ..вот что мешает нынешней администрации взыскивать долги ..за последние три года ??? больше не получится .... ведь есть юристы берущие за это 10 процентов ...а долгов накоплено за 20 лет ...

0

5

Дмитрий написал(а):

Валентина написал(а):Участок имеет более 100 тыс. долга, не оплачены целевые взносы на создание инфраструктуры. Поэтому покупая - думаем. Валентина ..вот что мешает нынешней администрации взыскивать долги ..за последние три года ??? больше не получится .... ведь есть юристы берущие за это 10 процентов ...а долгов накоплено за 20 лет ...

Да, но никто им не позволит пользоваться инфраструктурой, созданной на взносы садоводов. Оставляй машину на въезде, иди пешком, ни воды тебе ни электричества, ни вывоза мусора и т.д.- заключай договор с учетом % за пользование чужими деньгами, а в остальном Вы правы.

Отредактировано Валентина (04.02.2017 16:14:49)

0

6

валерий117 написал(а):

Если представители нынешней администрации Поселка будут чинить препятствия при продаже местным, буду вынужден продать мусульманину в Москве..не местному.

Кстати мусульмане нас не пугают, у нас уже есть чеченцы и не одного плохого слова о них.

0

7

Валентина написал(а):

Да, но никто им не позволит пользоваться инфраструктурой, созданной на взносы садоводов. Оставляй машину на въезде, иди пешком, ни воды тебе ни электричества, ни вывоза мусора и т.д.- заключай договор с учетом % за пользование чужими деньгами, а в остальном Вы правы.

Отредактировано Валентина (Сегодня 13:14:49)

1.Договор с новым владельцем не может по сумме превышать остальные членские и прочие взносы...
2. при такой политике наше снт обречено иметь заброшенные участки с огромными долгами.(кому они за такие деньги нужны)  так что выгоднее членам снт ? заселить его полностью и снижать платежи для имеющихся членов ? почему прежние председатели своим бездействием наносили ужерб членам снт  не требуя через суд оплату ???? может пора собрать хоть что то ?

0

8

Дмитрий написал(а):

Валентина написал(а):Да, но никто им не позволит пользоваться инфраструктурой, созданной на взносы садоводов. Оставляй машину на въезде, иди пешком, ни воды тебе ни электричества, ни вывоза мусора и т.д.- заключай договор с учетом % за пользование чужими деньгами, а в остальном Вы правы.
            Отредактировано Валентина (Сегодня 13:14:49) 1.Договор с новым владельцем не может по сумме превышать остальные членские и прочие взносы... 2. при такой политике наше снт обречено иметь заброшенные участки с огромными долгами.(кому они за такие деньги нужны)  так что выгоднее членам снт ? заселить его полностью и снижать платежи для имеющихся членов ? почему прежние председатели своим бездействием наносили ужерб членам снт  не требуя через суд оплату ???? может пора собрать хоть что то ?

Вот теперь, Вы являясь членом Правления СНТ, возьметесь и организуете возврат наших (платящих садоводов) средств. Вы даже в этом году принимая смету делите её на площадь участков садоводов, которые платят. Это очень просто. И не надо обвинять всех бывших председателей, я будучи председателем и создала эту статью "задолженность прошлых лет" ни одна справка не подписывалась пока владелец участка не оплатит задолженность по членским и целевым взносам с учетом % за пользование чужими деньгами. Поэтому не надо огульно обвинять всех председателей. Если нонешнему в лом трепать нервы и судиться с должниками, легче собрать с тех кто платит, то не надо обвинять всех.

0

9

Валентина написал(а):

Вот теперь, Вы являясь членом Правления СНТ, возьметесь и организуете возврат наших (платящих садоводов) средств. Вы даже в этом году принимая смету делите её на площадь участков садоводов, которые платят. Это очень просто. И не надо обвинять всех бывших председателей, я будучи председателем и создала эту статью "задолженность прошлых лет" ни одна справка не подписывалась пока владелец участка не оплатит задолженность по членским и целевым взносам с учетом % за пользование чужими деньгами. Поэтому не надо огульно обвинять всех председателей. Если нонешнему в лом трепать нервы и судиться с должниками, легче собрать с тех кто платит, то не надо обвинять всех.

так почему я отдавал долги за 20 лет ??? значит не со всех собрали ))))))))))))

0

10

Валентина написал(а):

Вы, извините, не при мне покупали участок - претензии  Лазаревой А.А.

так долги были за весь срок существования снт !!! соответственно... ))))

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Старые долги садоводов, что делать?