СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Осторожно, пьяные за рулем.


Осторожно, пьяные за рулем.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Уважаемые садоводы, я все понимаю, мы все люди, и на дачу приезжаем отдыхать. Но, пожалуйста, если вы выпили, уберите ключи от авто подальше. Пересядьте на велосипед, если очень нужно ещё раз сгонять в магазин за пивом. В этом году какие-то "лихачи", не буду показывать пальцем на конкретный участок, нахлебались смелой воды и гоняли на машинах по дорогам в СНТ и не только, пива оказалось мало, гоняли в Веселево в "Пятерочку" под мухой, стреляли из пневоружья возле будки охранника (нашли же место! даже если и в лес стреляли, а вдруг там кто-то грибы собирает - думать башкой надо!). Не забывайте, что по этим дорогам дети катаются на велосипедах, что ребенок может неожиданно выскочить на велике с любой улицы на дорогу. И ни дай Бог!!! Ну, и, пожалуйста, материтесь на здоровье, но, пожалуйста, делайте это на своём участке. Не всем приятно возле магазина слышать вашу матерную брань. Тем более там часто бывает много детей и пожилых людей. Поберегите детское сознание от своего невежества и невоспитанности.
И вот ведь интересная вещь. Эти безобразия происходят на глазах у всех. В том случае было много свидетелей этого беспредела, но никто даже замечания не сделал. Даже мужчины прижали хвосты и старались не замечать, что происходит.

Отредактировано Виктория (08.11.2016 16:04:29)

0

2

Я бы на месте мужиков подошел ушатал таковым, и если бы применили оружие в мою сторону, застрелил бы и в лесу закопал! До этих уродов "естественный отбор" скоро доберется, это не останется безнаказанным, за всё надо платить, иногда даже жизнью. И не таких на колени приходилось ставить)))

0

3

Хорошо, что Виктория подняла тему про пьяно за рулем,сегодня сам хотел написать!!!Это конечно полнейший беспредел, носятся на машинах как на "боингах" музыка на всю ужас!
Очень хочется сказать тем кто садится пьяный за руль из-за Вас гибнут дети, мамы, отцы!!!После ДТП кто то ни когда не дождется домой своих родных!!!Я понимаю, что вам по фигу, но поверьте если вы кого то, ни дай Бог, собьете в СНТ, уже с территории СНТ вы не выехаете на своих ногах, либо Вас вынесут вперед ногами, либо вы в крайнем случае останетесь инвалидами - нет это не угрозы Вас разорвут на месте родные. Один последний случай ребятишки на БМВ, на которых ДПС летом вызывали, мало того что они пьяные были так еще на председателя начали возбухать-золотая молодежь наверное....ни чувствуют они ни чего ни совести в них нет не понимания последствий.  https://yandex.ru/video/search?filmId=13561266901054945453&text=пьяный сбил ребенка&noreask=1&path=wizard - последствия ваших гонок. https://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=17247510715801721796&text=пьяный сбил ребенка&noreask=1&path=wizard - и еще, да куча в интернете видио как гибнут и травмируются люди из -за пьяных на дороге.  https://www.youtube.com/watch?v=3z2u0U3K51A - а это то что с водятлами делают люди, в этом ролике ни кто не пострадал- но вы обратите внимания -это только за машины- а теперь представьте что с Вами которые сели пьяные за руль сделают люди если вы угробите кого нибудь, просто представьте,что пока будут ехать спец службы- вы можете уже и не быть живым-вас просто скорее всего забьют родные тех кого вы угробили. Конечно ни когда ни хотелось бы что бы какая -либо драма разыгралась в нашем СНТ, по этому давайте как то реагировать на то если вдруг увидели все таки "боинг" низко летящий по нашему СНТ с пьяными "пилотами" на борту!!!!!

0

4

Да, Артем, это именно тот случай. На трех машинах гоняли. Я с детьми как раз оплачивала электричество. Никто им даже замечания не сделал. Хотя народу было много вокруг. И охранник с ними очень любезно общался. Я так понимаю, охрана у нас чисто территорию охраняет, и то лишь формально (открывают шлагбаум всем подряд). Что потом было не знаю, я поскорее увезла детей оттуда. Они стреляли, страшно стало, вдруг случайно попадут в ребенка, да мат-перемат стоял такой, что мерзко было и неприятно, что дети слышат это все. Когда поехала домой, одна из машин меня сзади "давила", чтобы я быстрее ехала.
Словом, надо вызывать ДПС. Самим связываться с пьяными лучше не стоит. Что у них на уме? Пристрелят, им же море по колено. Ну, и после такого, теперь страшно детей на великах отпускать кататься.
У нас в СНТ такие малыши гуляют, катаются,  потому что родители уверены, что здесь дети в безопасности. Сама так думала до недавнего времени.
Ещё был случай, утром пошли за грибами всей семьей, а у нас в канаве машина валяется. Подумала, хорошо что в канаву, а не к соседям в забор въехали.

По поводу ДПС. В каком-то году очень часто слышала сирены ДПС в нашем СНТ, то ли вызывал кто-то, то ли они сами приезжали "план выполнить". Плохо, что рядом с нами нет отделений ДПС. Самое ближайшее, то ли в Наро-Фоминске, то ли в Можайске. В Верее вроде нет.

Отредактировано Виктория (24.11.2016 08:50:31)

0

5

А еще видела нетрезвые родители (сомневаюсь что адекватные и трезвые доверят внедорожник мальчику лет так 7ми)  дают "порулить" большие мощные машины детям, причем родитель явно сидел на пассажирском месте. Это на 16 лесной было летом.

Отредактировано Наталья (24.11.2016 20:23:12)

0

6

Вот и доигрались, а точнее доездились!!!
            23. 07. 2017 года в районе 19,00 часов на центральной улице, лицо управлявшее в состоянии алкогольного опьянения автомобилем "Шкода" белого цвета совершило наезд на ребенка ехавшего на велосипеде по обочине, ребенок каретой скорой помощи доставлен в больницу. По словам врачей травмы сильные. На месте работали 2 наряда ДПС, кинолог(досмотр автомобиля на наличие наркотиков) и следственные органы.

Так вот опять вопрос- как бороться с пьяными гоняющими в снт на машинах????Конечно больше вопрос к мужскому населению форума...

Отредактировано артем (24.07.2017 13:18:23)

0

7

Необходима установка "лежачих полицейских". Надо вызывать ДПС, если увидели пьяного за рулем (хотя, пока они приедут уже за руку никого не поймаешь).
И надо запретить продажу алкоголя в магазине на территории С Н Т.
Предлагаю обсудить данную тему в ближайшую субботу в правлении.

0

8

Да надо это обсудить,конечно!!!Но ситуация уже вышла из под контроля говорить одно,скорее что то нужно делать!!!Надеюсь конечно мальчишка поправиться, а если не дай Бог кто то погибнет????что тогда,эту проблему решать нужно немедленно!!!

0

9

Alex0055 написал(а):

Необходима установка "лежачих полицейских". Надо вызывать ДПС, если увидели пьяного за рулем (хотя, пока они приедут уже за руку никого не поймаешь).
И надо запретить продажу алкоголя в магазине на территории С Н Т.
Предлагаю обсудить данную тему в ближайшую субботу в правлении.

Полицейские пьяных не остановят....( да и из чего их сделать ??? из глины  ??? ...  Гонщики пьяные это ужас....их везде полно... идиоты одно слово .

0

10

все это прекрасно,да понимаем мы, что это идиоты!!!Что делать то??????
Наверное надо собраться на внеочередное собрание???!!!!
Приду задам вопрос в субботу председателю.....хотя он мне начнет опять про долги за свет....Если председатель разведет руками,ну тогда наверное не нужен такой председатель....

Отредактировано артем (25.07.2017 15:41:16)

0

11

Я уже говорил председателю, что надо что-то решать, а он про долги за электричество и про какую же он хорошую дорогу сделал, что ливнями не размыло. А ребенок, между прочим, сильно пострадал. Или будем ждать, пока насмерть не собьют?
Тоже пойду в субботу в правление.

0

12

Полностью поддерживаю решение данной проблемы! Но давайте не будем забывать о том, что гоняют по даче не только пьяные водители. Суть проблемы не в пьянстве за рулем. А в ограничении скорости передвижения любых транспортных средств! Я сам присутствовал на происшествии на центральной улице 23.07. И никто не заметил, что экипаж ДПС, подъехавший вторыми, ехал далеко не медленно! И никто не сказал и слова! Суть проблемы - в скоростном режиме на улицах нашего СНТ. И касается это не только пьяных! Лично наблюдал, как трезвые люди носятся также, как и пьяные!

0

13

По поводу пьяных за рулем полностью согласен, но горбатого могила исправит.
А вот по поводу соблюдения скоростного режима это думаю можно решить, и не одним способом.
Я давно говорил что на центральной надо лежачих класть, но проблема опять в дороге, на щебенку его не положить а заливать по лежачий дорого.
Предлагаю подумать как можно недорого снизить скоростной режим на дорогах и подойти с этим к председателю.

Мы в свое время за свои деньги отсыпали дорогу, думали это же хорошо т.к. ранее она не была сквозной, как только отсыпали сразу почему то все начали ездить, не следующий год сделали ее опять не сквозной))

После случая с мальчиком мои дети вообще перестали на велосипедах кататься боятся.

Думаю в основном гоняют люди у которых либо права не так давно либо со стажем но без пробега)

Гонщики если вы тут просьба не надо лететь 50 км/ч по щебенке остановится сразу не возможно, если у вас амбиции, что у Вас хороший авто и он остановится, спешу вас разочаровать на грунтовке это практически нереально, а при экстренном торможении чревато вылететь с дорожного полотна.

0

14

Я предлагал , дороги не ремонтировать ..и летать никто не будет....)))

0

15

http://s3.uploads.ru/t/7I4w5.jpg

0

16

Самый простой и дешевый вариант лежачего полицейского.

0

17

А летающих на квадриках детей кто будет останавливать ? Они похлеще взрослых летают ...а полицейские при уборке снега улетят далеко и надолго....

0

18

Добрый день! А я вот молодежью нашей довольна, меня постоянно наши ребята подбрасывают до дачи, и вечерами летними у них Музыка хорошая играет аж плясать хочется, а сейчас редко приезжают,для нас с супругом приезд молодежи на дачу как праздник! Они очень добрые и отзывчивые люди! Очень нравиться как они гуляют ночью и слушают музыку,супруг мой тоже в восторге от молодежи. Ребята давайте жить дружно, не будем ездить пьяные, и соберёмся на общее собрание и примем добровольную отставку Валеры Семёновича, ибо так дальше жить нельзя!

P.s. Валерий Семёнович, где первая подстанция, продали?

С уважением, всегда Ваша ,Тоня.

0

19

Антонина Павловна написал(а):

Добрый день! А я вот молодежью нашей довольна, меня постоянно наши ребята подбрасывают до дачи, и вечерами летними у них Музыка хорошая играет аж плясать хочется, а сейчас редко приезжают,для нас с супругом приезд молодежи на дачу как праздник! Они очень добрые и отзывчивые люди! Очень нравиться как они гуляют ночью и слушают музыку,супруг мой тоже в восторге от молодежи. Ребята давайте жить дружно, не будем ездить пьяные, и соберёмся на общее собрание и примем добровольную отставку Валеры Семёновича, ибо так дальше жить нельзя!

P.s. Валерий Семёнович, где первая подстанция, продали?

С уважением, всегда Ваша ,Тоня.

Подстанция лежит никому не нужная.(проверено Григорович Валентиной)  приезжайте забирайте . и ждем вашей кандидатуры в председатели.

0

20

Alex0055 написал(а):

Необходима установка "лежачих полицейских". Надо вызывать ДПС, если увидели пьяного за рулем (хотя, пока они приедут уже за руку никого не поймаешь).
И надо запретить продажу алкоголя в магазине на территории С Н Т.
Предлагаю обсудить данную тему в ближайшую субботу в правлении.

Так те же пьяные из нашего СНТ ездили в Веселево в "Пятерочку" за крепким алкоголем. Я вызвала ДПС, но ДПС едет к нам из Наро-Фоминска, как мне ответили при вызове. Так что пока они приехали, автоалкаши благополучно уже сидели на своих дачах и продолжали веселье.

0

21

Alex0055 написал(а):

Необходима установка "лежачих полицейских". Надо вызывать ДПС, если увидели пьяного за рулем (хотя, пока они приедут уже за руку никого не поймаешь).
И надо запретить продажу алкоголя в магазине на территории С Н Т.
Предлагаю обсудить данную тему в ближайшую субботу в правлении.

Так те же пьяные из нашего СНТ ездили в Веселево в "Пятерочку" за крепким алкоголем. Я вызвала ДПС, но ДПС едет к нам из Наро-Фоминска, как мне ответили при вызове. Так что пока они приехали, автоалкаши благополучно уже сидели на своих дачах и продолжали веселье.

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Осторожно, пьяные за рулем.