СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Курилка » Абиссийский колодец


Абиссийский колодец

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто-нибудь в курсе есть ли у на в снт абиссийский колодец

0

2

ПЕРЕВЕДИ... ЧТО ЭТО ?

0

3

Ещё называется как скважина игла

0

4

я вспомнил ))))  попытайся ...много не потеряешь

0

5

Если правильно, то абиссинский колодец. Если кому интересно что это такое,то вот ссылка http://stroydombystro.ru/abissinskij-ko … vladelcev/

0

6

Да абиссинский . Хотелось бы узнать , у нас в снт кто-нибудь пользуется такой скважиной.

0

7

С нашими то грунтовыми водами :-)  Но если правда кто-то сделал,поделитесь ,думаю многим будет интересно.Еще бы посещение форума было бы поактивнее,а то застой какой-то .

0

8

Николай написал(а):

Да абиссинский . Хотелось бы узнать , у нас в снт кто-нибудь пользуется такой скважиной.

насколько я понял колодец этот делается в грунтах с песчаником и известью а у нас сколько ни копай глина ....то есть вода в неё пойдет но вытянешь ты её моментально.....а набиратся будет долго...ведь линзы нет ..

0

9

В какой то теме мне кажется я встречал упоминание про абиссинский колодец.

0

10

Сосед пробовал сделать такую скважину-иглу, но, насколько мне известно, вода оттуда шла такая же вонючая, как и из колодца. Так что сейчас снова пользуется колодцем.

0

11

Виктория написал(а):

Сосед пробовал сделать такую скважину-иглу, но, насколько мне известно, вода оттуда шла такая же вонючая, как и из колодца. Так что сейчас снова пользуется колодцем.

не знаю чем она у вас воняет.....??? у меня обычный колодец заполнен почти всегда 40 50 см от поверхности ..насос вмсит в метре от дна ..на дне липовый фильт с камнями ..все щели заделаны ..воняла только горячая вода пока не вытащил магниевый анод ...стоят три обежележивающих фильтра (маленьких) и все нормально ...только жесткость сильная в следующем году поставлю умягчитель промывной

0

12

Воняет сероводородом. А сероводород лечится только обогащением воды кислородом, но это ппц как дорого для дачного участка на три летних месяца и редкие наезды между летом и летом....

0

13

Виктория написал(а):

Воняет сероводородом. А сероводород лечится только обогащением воды кислородом, но это ппц как дорого для дачного участка на три летних месяца и редкие наезды между летом и летом....

если поставить пластиковую бочку и качать туда из колодца а забирать в дом не так дорого и  получается

0

14

Мне тоже это сейчас не менее интересно. Я тоже прислушаюсь к совету.

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Курилка » Абиссийский колодец