СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Магазин в СНТ. Нарушения.


Магазин в СНТ. Нарушения.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые садоводы!
Будьте бдительны в нашем магазине. Очень часто в последнее время сталкиваюсь с просроченным товаром.
Смотрите обязательно срок годности продуктов. Даже если обнаружили просрочку уже дома, возвращайте обратно это безобразие.
И ещё... Странно, что в магазине бесстрашно торгуют без чеков. Недавно ребенок изъявил желание самостоятельно сгонять в магазин за продуктами. Я попросила обязательно взять чек у продавцов (чтобы не обманули - это, кстати, тоже любят делать у нас в магазине), на что ребенку было сказано, что чеков не выдают.

Невыдача кассового чека приравнивается к неприменению ККУ, является грубейшим нарушением и может повлечь административную ответственность. Штраф за невыдачу кассового чека в 2016 году достигает 40 тыс. руб. (для организаций). Бывают случаи, когда ККТ попросту выходит из строя и не может пробивать чеки. Или в кассовом устройстве заканчивается лента, а оперативно заменить ее нет возможности. Никаких поблажек или отдельных правил для таких ситуаций Законодательством не предусмотрено. Когда оплата товара или услуги производится наличными средствами, покупателю в любом случае должен быть выдан пробитый документ. Если такой возможности нет, то прием наличных денег должен быть прекращен до момента, когда ККТ вновь начнет функционировать. В противном случае непробитие чека расценивается как нарушение и может повлечь административную ответственность.
Магазин в СНТ - это, конечно, очень удобно. Но Закон есть Закон. Плачет по нашему магазину выездная проверка налоговых органов... Ну, и проверка из Роспотребнадзора, т.к. продажа просроченного товара - тоже грубое нарушение.
Что я предлагаю?
Предлагаю всем, кто покупает что-то в нашем магазине, требовать чеки. При отказе выбить чек, требовать товарный чек выписать вручную. При отказе писать в жалобную книгу (если она вообще есть).
Если при многочисленных просьбах покупателей о предоставлении чеков, чеки все-таки не начнут выдаваться, предлагаю обратиться в налоговый орган для организации выездной проверки. Если Вам отказали выдать чек, так же пишите сюда на форум, будем собирать достаточное количество жалоб для обращения в налоговую.
А так же. Если Вам в руки попал просроченный товар, его нужно сфотографировать и выложить фото сюда (а товар можно и нужно вернуть и забрать за него деньги обратно). Достаточно будет несколько примеров для организации выездной проверки Роспотребнадзором.

Вот и не надо только думать, что я пишу это из вредности. Я ничего не имею против сотрудников магазина, и так же как все нахожусь с ними в добрых отношениях. Но добрые отношения не должны маскировать обман и нарушение Законов РФ.
После одной из таких покупок в нашем магазине у одного из членов моей семьи было сильнейшее отравление.
Так что это прежде всего вопрос безопасности всех нас и наших близких.

Отредактировано Виктория (06.07.2016 16:57:25)

+1

2

Я редко покупаю что то в нашем магазине, цены заоблачные!

0

3

У кого есть машина, тот может доехать в Веселево или Верею.
А бабульки старые без авто. Все равно ведь народ в магазин ходит и покупает.
И дети, например, за мороженым часто бегают. Вот как раз недавно (этим летом) принесли домой мороженое просроченное. Хорошо, успела вовремя дату углядеть и выкинула...
Это не дело!

0

4

Виктория написал(а):

Это не дело!

А магазин вообще законно стоит? Тут еще земельный надзор поможет наказать их.

0

5

Они вроде как выкупили территорию.
Да, в целом, не хочется им наступать на хвост. Магазин нужен. Не все ведь могут выехать за продуктами за пределы СНТ. Не у всех машины (имею в виду старичков).
Просто хочется, чтобы продукты были свежие, чтобы выдавали чеки, по которым можно было вернуть товар или сориентироваться по ценам.
Вот в эти выходные опять попался испорченный творог, развесной. Покупал ребёнок, чека не было... Сколько он весил и стоил - большой вопрос. А так же вопрос, когда был расфасован и какой срок годности - никаких отметок на пакете нет.
Пришлось выкинуть... Хорошо вовремя заметила странный запах и горький привкус. На следующий же день сама пошла в магазин и сказала продавцу, что творог был пропавший. На что продавец начала меня уверять, что творог наисвежайший, в доказательство достала из холодильника пакет с расфасованным творогом и стала оттуда его пробовать (ага, пальцами и в рот) и ещё мне предлагала попробовать. Да, уж... Кому-то этот пакетик потом и достался, наверное...

Неужели я так о многом прошу?! Хочется свежих продуктов и юридической прозрачности покупки, т.е. чек, где я могу увидеть, сколько и за что с меня взяли денег.

0

6

Виктория написал(а):

Пришлось выкинуть... Хорошо вовремя заметила странный запах и горький привкус. На следующий же день сама пошла в магазин и сказала продавцу, что творог был пропавший. На что продавец начала меня уверять, что творог наисвежайший, в доказательство достала из холодильника пакет с расфасованным творогом и стала оттуда его пробовать (ага, пальцами и в рот) и ещё мне предлагала попробовать. Да, уж... Кому-то этот пакетик потом и достался, наверное...

5@50.rospotrebnadzor.ru обратитесь, я уже пару магазинов за подобные нарушения наказал))) только обязательно факты им предоставьте

0

7

Согласен магазин мягко говоря нехороший.
Покупаем только воду и бакалею все остальное по-моему уже умерло.
Руководителям нужно смотреть за просроком, понятно что это потери но ребята это ваши проблемы а не потребителя.
учитесь стоить бизнес и прикармливать клиентов.
если не было бы просрочки покупал бы товар, но до этого вы должны научится торговать.
не продавайте тот товар который не успеваете продать, либо списывайте его, но не торгуйте.
у нас дети постоянно катаются в этот магазин и покупают то просрок то за разные цены. ( дети делали эксперементы покупали соду, соль еще что то неважно но как сода может стоить например 30р. а через час 50???)

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Общие вопросы » Магазин в СНТ. Нарушения.