СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Канавы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые садоводы, пожалуйста уделите внимание канавам вдоль своих участков.
Без регулярной очистки и ухода они забиваются и начинается затопление Ваших участков и дороги.
Сейчас идут сильные дожди и уровень осадков превышает норму уже на 200%.

0

2

По поводу дренажных канав,конечно я например готов почистить свою и опилить деревья ,а как остальные???Я облагорожу свой дренаж около дороги,а сосед нет т вся вода все равно польет ко мне,опять встает остро вопрос о частых собраниях,Полилась вода ко мне напрасно потраченные время,силы и деньги.

0

3

И тут нет ответа((((

0

4

Дренажные канавы вдоль улиц СНТ требуют если не углубления, то хотя бы очистки. Они по сути не работают, т.к. сильно заросли. Несколько лет назад на собрании активно агитировали за мелиорацию. Сдали целевые взносы и остались с носом...

0

5

Да никто ничего там делать не будет, у меня жена спросила когда они будут окашивать канавы, а председатель сказал что уже окашивали и больше в этом году не будут, добавив, если вам не нравится, садитесь на мое место.Я сам покосил напротив своего забора, так и думаю что тем кто живет напротив дороги стоит самому сделать это, это займет всего лишь 15 минут, а из взносов эту сумму убрать, зачем платить за то чего не делают.

0

6

Mikhail написал(а):

Уважаемые садоводы, пожалуйста уделите внимание канавам вдоль своих участков.
Без регулярной очистки и ухода они забиваются и начинается затопление Ваших участков и дороги.
Сейчас идут сильные дожди и уровень осадков превышает норму уже на 200%.

В смете есть чистка канав. Почему вы их не чистите?!? И самое главное по смете это 100 тысяч рублей,  100 тысяч это вытащить от туда мусор, ветки и опилить обкосить.

Отредактировано Максим (05.08.2015 11:12:57)

0

7

А таких расходов много... Заложено в смету и вроде бы сделано, а не видно результатов...
Дренажную канаву вдоль Лесной улицы никто не обрезал и не чистил. Это территория снт, значит, обслуживать ее должны из взносов и силами снт. В городе ведь никто вас не заставляет стричь газоны вокруг своих подъездов. Бред бредовый!

0

8

Тут подход может быть разный.
Есть центральная дорога и окружная, за них однозначно 'пока' отвечало снт. Работы полагаю должны везтись на общие сборы.
С обжитыми лесными и полевыми дорогами садоводы могут справляться сами, к примеру у нас на улице почти все регулярно обкашивают вдоль своих заборов.
Мертвых зон у нас становиться меньше и это тоже хорошо. Но есть несколько брошенных участков, и по этой схеме ухода там нет в принципе.
Готовы ли садоводы увеличивать платежи за уход за территорией или все таки примут участие в общем деле?
Если бы участки вдоль центральной дороги следили за прилежащей к ним канавой (большинство увы нет), то и с ними проблем было бы меньше.
Да и с детьми и подростками нужно делать профилактику,  а то все канавы и ближний лес в бутылках, они же не с неба падают.

0

9

Mikhail
Мне совсем не сложно обкосить и вдоль своего забота, и вдоль соседсткого если бы он пустовал. Я без проблем обкосил немного пруд и напротив участка канаву. Мне не сложно. Но если я сдаю по 6 рублей, мне бы хотелось видеть куда они тратятся.

+2

10

Согласен, отчетность может быть более детальной.
А Вам спасибо за заботу об СНТ!

0

11

От 15 до 21 полевой вообще богом забытое место ,  там не то что канавы чистить ,там и дороги делать не хотят , там просто не чего не хотят . Канава которая с всего СНТ уходит в лес вся заросла , бобры всю запрудили и не кому нет до этого дела . Ещё лет 5  и от канавы максимум что останется это маленький ручей. Рано или поздно придется делать мелиорацию как бы не откручивалось проявления !

0

12

Николай написал(а):

От 15 до 21 полевой вообще богом забытое место ,  там не то что канавы чистить ,там и дороги делать не хотят , там просто не чего не хотят . Канава которая с всего СНТ уходит в лес вся заросла , бобры всю запрудили и не кому нет до этого дела . Ещё лет 5  и от канавы максимум что останется это маленький ручей. Рано или поздно придется делать мелиорацию как бы не откручивалось проявления !

Простите, каждый год председатель оплачивает работу по чистке этой самой канавы. А Вы на собрании принимаете и голосуете за правильность произведенных затрат.

0

13

Я не за что не голосую , голосует жена Валерий Семенача которую мы не выбирали старшей улице. Так что проходит мимо нас, что и как.

0

14

В выходные ночью пошёл дождь . затопило почти как летом.((((( что чс погодой ..??? и опять в лесу появились бобры ...и плотины !!!

0