СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Дороги » Дороги,дороги а сколько же стоимость хороших дорог????Даю полный ответ


Дороги,дороги а сколько же стоимость хороших дорог????Даю полный ответ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

И так Уважаемые форумчане в этой теме даю полное описание прокладки дорог по снт.Ну что поехали))))

0

2

И так начал я это из за того что сам пытался выяснить, асколько же стоит проложить дороги в нашем снт.
Компания: Дорожно-строительная компания "Фора" профессионально производит, работы по асфальтированию в Москве и Московской области.
Звоню: +79268137819, +79296330863
Перед этим считаю протяженность дорог а именно длинна дорог 6,18 км умножаю на среднюю ширину 6 метров = 37080 кв.м
-Сколько стоит уложить асфальт под ключ, цену прошу за 1 кв.м.?
- 450 р/кв.м.
- а по договору?
- 508 р/кв.м.
-Это и договор будет и смета?
-да
-каким автопарком располагает ваша компания?
- всем необходимым для укладки асфальта
-получается 37080 умножаю на 508 руб получается 18 836 640 рублей?
-да, это цена за материал,укладку,подготовку,короче под ключ.
-хорошо,будем думать(кладу трубку)
Далее считаю сколько же надо скинуться 18 836 640 руб / на 700 участков(примерно) получаю по 26 910 рублей с каждого участка!!!!
Думаю....да кто же готов отвалить по 26 910 руб на ремонт дорог?
Так что же получается дорогие форумчане ни кто не готов?ответ в продолжении темы.

0

3

http://s8.uploads.ru/t/WEp2M.jpg
расчет протяженности дорог.

Отредактировано артем (17.06.2016 17:07:29)

0

4

А на зачем все дороги асфальтировать???
Достаточно заасфальтировать только центральную.
И заодно посмотреть, как у нас приживется асфальт.
И, мне кажется, что ширина дорог у нас никак не 6 метров, иначе бы две машины спокойно разъезжались бы на такой ширине, без заездов на ответвления.

Отредактировано Виктория (20.06.2016 08:09:30)

0

5

А почему центральную может только лесную, почему центральная по асфальту будет ходить а лесная по камням?Асфальт приживется нормально если нормально класть. Ширину я взял примерную,ну пусть 3 метра все равно ремонт дорог и укладка асфальта по всему снт именно по всему,обойдется не менее 10 000 000рублей.

0

6

А асфальтовая крошка не дешевле? Или она хуже?

0

7

Почти также.

0

8

Да ладно Вам.  Крошка как минимум в два раза дешевле. Если делать в два этапа (подъездная дорога, а потом центральная), то это уже вполне подъемные средства.
Опять же крошку можно положить по разному, можно пирогом (как положено), а можно просто присыпать (в нашем случае тоже возможно, основание есть приличное),
тогда это совсем бюджетно будет, а далее постепенно ремонтировать и доводить плохие участки до кондиции. А там уже и асфальт сверху можно будет катать,
опять же намного дешевле, так как подушка уже будет хорошая. Нужно двигаться потихоньку, раз на все и сразу возможностей нет. А так без прогресса мы далеко не уедем.
А хорошая дорога - это капитализация стоимость ваших участков, причем больше, чем затраты на дорогу.

0

9

Вот правильно можно ведь делать это не спеша !!! по чуть чуть

0

10

Давно уже говорю, ДАВАЙТЕ ЗАСЫПЕМ КРОШКОЙ ОТ НОВОЗЫБИНКИ ДО СТОРОШКИ.
Там посмотрим как себя поведет. приживется можно потихоньку дальше делать.
Но так же придет проблема с гонщиками которые думают если они на 2 минуты раньше приедут на дачу то жизнь будет лучше.

0

11

Искусственные кочки никто не отменял, да не приятно, но для воспитания пойдет.

0

12

23.10.2016 был на даче, возможно раньше не замечал но дорого от деревни до сторожки просто треш какой-то.
На сколько я помню в этом году не делали дорогу никак?
Отсюда возникает вопрос, будут ли делать или где деньги)))
какая дорога в СНТ по сути не важно, мне лично пускай хорошей будет до деревни. а по СНТ не фига гонять.
Еще пожелание не в тему конечно, можно включать освещение вне сезона хотя-бы в те дни когда выпадает по 3 и более выходных. (можно даже не на всю ночь а хотя-бы до 01 ночи)

0

13

Илья написал(а):

23.10.2016 был на даче, возможно раньше не замечал но дорого от деревни до сторожки просто треш какой-то.
На сколько я помню в этом году не делали дорогу никак?
Отсюда возникает вопрос, будут ли делать или где деньги)))
какая дорога в СНТ по сути не важно, мне лично пускай хорошей будет до деревни. а по СНТ не фига гонять.
Еще пожелание не в тему конечно, можно включать освещение вне сезона хотя-бы в те дни когда выпадает по 3 и более выходных. (можно даже не на всю ночь а хотя-бы до 01 ночи)

весной грейдер выравнивал дорогу...а вот к осени ей опять пришол капец....ну не хочет никто скидываться на дорогу ..вы были на собрании? сходите и проголосуйте за это

0

14

Реально надо центральную асфальтировать)так как она пересекается почти со всеми улочками))

0

15

На что хватило то и зробили.... хотя у магазин адорога приятнее ..вот если выдержит год ..так и продолжим..

0

16

От шлагбаума до Новозыбинки дорогу только сделали,а уже ямы прежние вырисовываются,вчера ехал ощутил.Гарантия какая либо существует на сделанное или давайте денег мы еще насыпем...

0

17

А бетонные плиты интересно сколько стоят ?

0

18

Хорошие будут ой как не дешевы, а еще их грамотная укладка...

0

19

..и каждый год плиты "гуляют", дорога из щебня в сравнении с ними НАМНОГО ЛУЧШЕ

0

20

Наталья написал(а):

..и каждый год плиты "гуляют", дорога из щебня в сравнении с ними НАМНОГО ЛУЧШЕ

Наталья, плиты могут гулять только в период зима-весна при оттаивании грунта, срок гуляния плит недели две, три зависит от погоды. Но после этого процесса плиты становятся на своё место. Ну а что касается щебня, так это пыль и постоянный ремонт.
Спасибо за внимание!

0

21

Во первых зимой и весной люди тоже ездят на дачу, во вторых - на место они практически не возвращаются. Я бываю в СНТ и в деревне с уложенными плитами на дороге - мне как водителю ездить по ним одно мучение, машины с небольшим дорожным просветом часто цепляют днищем "подгулявшие" плиты, не говоря уже про убивание подвески на всех разломах, разьезд двух машин на узкой дороге - отдельное удовольствие за много вложенных в плиты денег....

0

22

В соседней со мной деревне плиты лежали с моего детства до 90 х....да ездить по ним не приятно ..за то никто не полетит.. а потом их заасфальтировали..асфаьлт только сейчас стал слезать потихоньку....не спеша ..

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Дороги » Дороги,дороги а сколько же стоимость хороших дорог????Даю полный ответ