СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Дороги » Дорога, какая нужна?


Дорога, какая нужна?

Сообщений 31 страница 60 из 61

Опрос

Какой тип дороги Вы готовы финансировать
Грунтовая

5% - 1
Щебёнка чистая

5% - 1
Асфальтовая крошка

78% - 15
Асфальт

10% - 2
Другое

0% - 0
Мне все равно, платить не буду!

0% - 0
Голосов: 19

31

Я КАК ТО ПРОГОЛОСОВАЛ ТОЛЬКО САМ НЕ ПОНЯЛ КАК

0

32

Вот и получается. На 2 млн.руб. накиньте 10% - инфляция и этот кусочек обойдется садоводам 3700 руб. с участка и больше ничего не делать. Причем под крошку надо делать подоснову, которая тоже стоит денег.

0

33

Ну вот, если обратиться к учебникам, то мы поймем, Михаил, что "асфальтовая  крошка это переработанный старый асфальт смешанный с остатками битума". Я ранее писала гудрона - извините была не права пришлось обратиться к учебникам. И по укладке. Если Вы хотите долговечное покрытие, то "поверхность земли должна быть очищена от растений, уплотнена и выровнена. Затем укладывается геотекстиль, повышающий прочность дороги. Следом укладывается и уплотняется песок, на песок -щебень, который уплотняется. Завершающий этап строительства- укладка асфальтовой крошки, которая уплотняется техникой". Есть более дешевый способ: " на очищенную и выровненную поверхность земли заливается битум, а на него укладывается асфальтовая крошка и уплотняется. Далее - ещё раз заливается битум, а на него вновь укладывается асфальтовая крошка. После укладки последнего слоя крошки дорога уплотняется техникой". Ну так вот - делать можно по разному. Можно хорошо и на долго, а можно как всегда.
Применены цитаты из учебника по строительству.

Отредактировано Валентина (07.01.2016 21:13:32)

0

34

артем написал(а):

Совсем с ума посходили 200 тыс, мало как то,ну надо разок иск в суд подать, о не ремонте дорог и выставить счет за подвеску автомобиля,может тогда зашевелятся!!!В других СНТ платят взносы 9000 руб в год и это просто сказка а не снт,а тут бардак,может деньги куда уплывают?????????????

Артем, может быть кто-то и сошел с ума, но прежде чем предъявлять претензии надо хотя-бы взносы платить.

0

35

2 млн. это максимум на лето 2016, если инфляция не будет разгоняться, в прошлом году было в два раза дешевле!
Задача не делать фундаментальную дорогу, это мы не потянем, и все это понимают.
А вот получить приличное и не грязное покрытие с умеренными капиталовложениями вполне возможно, есть СНТ где это проходили и большинство это устраивает.
Текущее состояние дороги не отвечает никаким современным нормам. (почти направление для ралли, а не дорога для легкового транспорта)
Впрочем радует, что хоть есть то что есть, бывает совсем плохо, а мы так туда и придем, если не будем действовать.

0

36

Вот и посчитайте: 2 млн. дорога, 1,7 млн замена КТП-2 ну и смета около 3 млн. итого (грубо) 7 млн. руб. на 600 участков это 11700 с участка. Вы готовы платить?

0

37

Mikhail написал(а):

2 млн. это максимум на лето 2016, если инфляция не будет разгоняться, в прошлом году было в два раза дешевле!
Задача не делать фундаментальную дорогу, это мы не потянем, и все это понимают.
А вот получить приличное и не грязное покрытие с умеренными капиталовложениями вполне возможно, есть СНТ где это проходили и большинство это устраивает.
Текущее состояние дороги не отвечает никаким современным нормам. (почти направление для ралли, а не дорога для легкового транспорта)
Впрочем радует, что хоть есть то что есть, бывает совсем плохо, а мы так туда и придем, если не будем действовать.

 
    ТЫ ЕЩЕ НЕ ЕЗДИЛ ПО ПЛОХИМ СНТ )))

0

38

Валентина написал(а):

Вот и посчитайте: 2 млн. дорога, 1,7 млн замена КТП-2 ну и смета около 3 млн. итого (грубо) 7 млн. руб. на 600 участков это 11700 с участка. Вы готовы платить?

   ЭТО МОЖНО РАСТЯНУТЬ НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

0

39

Дмитрий, а мы ездили по плохим. Когда от Новозыбинки до Веселево едешь 45 мин. С 2004 по 2008гг мы сыпали на наши дороги 30-40 машин щебня сначала карьерный, затем дробленный так мы подняли дорогу из болота. Ну это в прошлом. А настоящее это: нам выделили дополнительную мощность и эти необходимо воспользоваться. Раньше мы этого не могли сделать, т.к. дополнительная мощность стоила 49 тыс.руб. за киловатт, а сейчас это можно сделать сравнительно дешево. А если не будет необходимой электрической мощности, то и дороги будут не нужны, ведь не будете сидеть со свечкой. Поэтому надо выбирать главное.

0

40

ЕСТЕСТВЕННО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ...  И ТО И ДРУГОЕ НАРОД НЕ ПОДДЕРЖИТ ...

0

41

Валентина написал(а):

Для начала необходимо просчитать варианты (кто-то это должен на себя взять), чтобы голосование было за вариант со стоимостью, тогда садоводы будут голосовать понимая во что им это решение обойдется.

Доброго времени, Уважаемые Вы мои..;-)
Готов блеснуть своими возможностями...если Вы мне конечно позволите это сделать...

И так...начнём...данные взяты из расчёта 5 м - это ширина х 2 000 м - это протяжённость...получается 10 000 кв.м.

Дорога с ноля и под ключ 10 000 кв.м...основание дорожной одежды - щебень гравийный (не известняк)...
По материалу:
Дорнит - 10 000 кв.м. х 25 = 250 000 руб;
Песок (Н-300 мм) - 5 000 куб х 600 = 3 000 000 руб;
Щебень (фр. 40-70 мм) - 1 200 куб х 1 350 = 1 620 000 руб;
Щебень на расклинцовку (фр. 5-20 мм) - 550 куб х 1 350 = 742 500 руб;
Итого по материалу - 5 612 500 руб.
По работе:
Срез растительного слоя (Н-300 мм) с утилизацией грунта на свалку - 3 000 куб х 450 = 1 350 000 руб;
Уплотнение грунта - 10 000 кв.м. х 5 = 50 000 руб;
Укладка геотекстиля дорнит - 10 000 кв.м. х 2 = 20 000 руб;
Планировка песчаной подготовки - 10 000 кв.м. х 20 = 200 000 руб;
Уплотнение песчаной подготовки - 10 000 кв.м. х 5 = 50 000 руб;
Планировка дорожного основания из щебня - 10 000 кв.м. х 20 = 200 000 руб;
Уплотнение щебеночного основания - 10 000 кв.м. х 5 = 50 000 руб;
Мелиорация дороги - 4 000 м.п. х 10 = 40 000 руб;
Итого по работе - 1 960 000 руб.
Всего: 7 572 500 руб. или 757,25 руб/кв.м.

Уважаемые Вы мои...я могу себе позволить предложить Вам весьма бюджетный вариант...если просто на неподготовленную землю (как сейчас у Вас) засыпать слой из щебня или крошки...или чего Вы скажете...но смысл этого ровно ГОД!!!

Поэтому предлагаю конкретно обсудить Вашу задумку с дорогой...готов реально помочь как техникой так и материалами...не по Верейским ценам соответственно...ну и своей головой немного тоже...;-)

Спасибо!

Отредактировано Исполнитель (07.02.2016 17:00:45)

0

42

p.s. Готов предложить Вам щебень вторичный бетонный на отсыпку дороги с расклинцовкой гравийным щебнем...ценник со всем материалом и работой техники - 1 800 000 рублей...
щебень вторичный - 1 000 кубов;
щебень гравийный - 500 кубов;
высота щебеночного слоя - 150 мм;
ширина щебеночного слоя - 4 500 мм;
протяжённость щебеночного слоя - 2 км.
http://s6.uploads.ru/t/oyPhi.jpg

Отредактировано Исполнитель (07.02.2016 18:07:41)

0

43

Исполнитель написал(а):

Валентина написал(а):Для начала необходимо просчитать варианты (кто-то это должен на себя взять), чтобы голосование было за вариант со стоимостью, тогда садоводы будут голосовать понимая во что им это решение обойдется.Доброго времени, Уважаемые Вы мои..Готов блеснуть своими возможностями...если Вы мне конечно позволите это сделать...
            И так...начнём...данные взяты из расчёта 5 м - это ширина х 2 000 м - это протяжённость...получается 10 000 кв.м.
            Дорога с ноля и под ключ 10 000 кв.м...основание дорожной одежды - щебень гравийный (не известняк)...По материалу:Дорнит - 10 000 кв.м. х 25 = 250 000 руб;Песок (Н-300 мм) - 5 000 куб х 600 = 3 000 000 руб;Щебень (фр. 40-70 мм) - 1 200 куб х 1 350 = 1 620 000 руб;Щебень на расклинцовку (фр. 5-20 мм) - 550 куб х 1 350 = 742 500 руб;Итого по материалу - 5 612 500 руб.По работе:Срез растительного слоя (Н-300 мм) с утилизацией грунта на свалку - 3 000 куб х 450 = 1 350 000 руб;Уплотнение грунта - 10 000 кв.м. х 5 = 50 000 руб;Укладка геотекстиля дорнит - 10 000 кв.м. х 2 = 20 000 руб;Планировка песчаной подготовки - 10 000 кв.м. х 20 = 200 000 руб;Уплотнение песчаной подготовки - 10 000 кв.м. х 5 = 50 000 руб;Планировка дорожного основания из щебня - 10 000 кв.м. х 20 = 200 000 руб;Уплотнение щебеночного основания - 10 000 кв.м. х 5 = 50 000 руб;Мелиорация дороги - 4 000 м.п. х 10 = 40 000 руб;Итого по работе - 1 960 000 руб.Всего: 7 572 500 руб. или 757,25 руб/кв.м.
            Уважаемые Вы мои...я могу себе позволить предложить Вам весьма бюджетный вариант...если просто на неподготовленную землю (как сейчас у Вас) засыпать слой из щебня или крошки...или чего Вы скажете...но смысл этого ровно ГОД!!!
            Поэтому предлагаю конкретно обсудить Вашу задумку с дорогой...готов реально помочь как техникой так и материалами...не по Верейским ценам соответственно...ну и своей головой немного тоже...
            Спасибо!
            Отредактировано Исполнитель (Сегодня 14:00:45)
            Подпись автораЗемляные и дорожные работы, песок, щебень...тел. 8 (925) 113-98-22

Ну так вот, дорогие садоводы, вот вам вариант, причем это только центральная дорога, причем очень скромная так как по ген.плану дорога д.б. шириной 7м. А для этого надо поднять грунт из дренажной канавы с отсыпкой на дорогу, а для этого надо сначала убрать водопровод с центральной дороги. Ну а как Вам стоимость, даже этой дороги - с участка 12620 руб. - как пойдет? Причем обратите внимание, садоводы, которые не имеют выезда на центральную дорогу вряд ли Вас поддержат.

0

44

А может стоит тупо накопить на дорогу. Сделать нормальный сбор денег со въезда грузовых в СНТ, не через охрану (все-таки, не доверяю я сбору денег без выдачи оф. документа об оплате), плюс, как я понимаю, ремонт дорог уже заложен в членские взносы. Если эти деньги не списывать каждый год на бесполезный ремонт дорог, которого по сути и нет, только ямочный (есть ощущение, что на ямочный ремонт списывается больше, чем тратится), а копить, то может и соберем.
Ну, и не стоит отбрыкиваться от более выгодных предложений, рассмотреть все предлагаемые варианты, пусть даже это молодая и неизвестная компания. Варианты, типа мы работаем только с проверенными фирмами - полная ..., в которой, возможно, присутствует откат денег.
Я понимаю, что дорога, которая сейчас у нас - выгодна, т.к. на неё можно списывать и списывать деньги и засыпать при этом только ямки.

0

45

Уважаемые Вы мои...
Готов отсыпать Вашу дорогу асфальтной крошкой...
Цена вопроса - 200 руб/кв.м.
http://s6.uploads.ru/t/dzBx2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/LdnfP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fK84X.jpg
При желании готов выслать смету Всем желающим, на эл. почту...
Спасибо!

0

46

Товарищи садоводы! Особенно обращаюсь к активному пользователю Дмитрию! Пожелания садоводов отражены в голосовании по теме " дороги". Отразите эти пожелания на бумаге в виде заявления, докладной или в иной форме для осведомления  Правления,  Ревизионной комиссии.  Заявление может получиться толковым с учётом того, что  пользователь "исполнитель" может помочь смету составить и
учесть в этой смете разницу в отсыпке асфальтовой крошкой и  с добавлением в эту  крошку щебня. Хорошо бы сейчас начать подготовку этой работы, т.к. она если и будет выполняться, то по мере поступления денег и не раньше конца июня начала июля.  Отсыпка просто щебнем (мелким, крупным), проход грейдором - все это уже пройденный этап - эффект на 1-2 месяца.

0

47

Исполнитель написал(а):

Уважаемые Вы мои...
Готов отсыпать Вашу дорогу асфальтной крошкой...
Цена вопроса - 200 руб/кв.м.

Какой тип крошки, какой толщины слой, укатка катком ?

0

48

Уважаемый Михаил!, Дмитрий ! Вы в правлении. Оформите пожелания садоводов с учётом предложения исполнителя. 200р - это какой слой крошки? А если добавить шебень в крошку и крошка выступит как связующий материал?  Возможно такое? Или песчаная подложка? Дмитрий! Исполнитель, который ведёт диалог на нашем сайте, он же не единственный. В Верее можно переговорить в дорожной конторе. Единственное надо понять, что просто сыпать - это уже недопустимо. Длина до сторожки -- 0,7км. Длина центральной --1.5 км. Выделено на дорогу 500 т.р. За что проголосуют в мае -- июне, то и надо делать, но копить впрок не имеет смысла. Где всё ранее  накопленное?

0

49

Не знаю как  всем садоводам, но по мне лучше отсыпать дорогу до сторожки.
Остальные не трогать пока, посмотрим как поведет отсыпанная.
И вообще я бы лежачих полицейских положит каждые 100м, народ у нас не понятливый носятся как угорелые не понимая что на на таком покрытии тормозов нет.
Думаю на этот сезон можно попробовать отсыпать крошкой метров 100 посмотреть как она себя поведет, в любом случае хуже не будет.

0

50

Илюша! Ваше предложение уже звучало лет 5 или более назад, но его "закатали" на собрании. Но я лично считаю, что если это сделать в этом году, то будет хорошо. Только цена получается 1 млн.
(200р  на 7 м. на 700 м.= 1000000 =), а у нас по смете 500 т.р. но если учесть , что  тариф 200р не окончательный, то есть о чём говорить. Кстати , возражение по поводу обустройства этой дороги, что
  это не наша территория - есть демагогия.  Наша сторожка с мусорными баками стоят на территории Наро-Фоминского р-на, обводная канава - есть территория с. Веселёво и прочее. Эти факты должны волновать гораздо больше.

0

51

7 м шириной это очень роскошно, при вполне достаточных 5 м сумма уже 700т.р..

0

52

Михаил! Дорога от Новозыбинки до сторожки по факту -- 7м.  Ширина покрытия - вопрос, конечно, обсуждаемый, да и 200 р. за 1 м.кв. также не догма. Главное , чтобы выйти на это обсуждение.

0

53

Всем приветик)я тоже за то ,чтоб центральная была нормальная тк она самая широкая))машинам проще разъехаться по ней) :flag:  :tomato:

0

54

Вчера ездил на дачу одним днем, дорога до сторожки очень печальная.
В этом году, что то будем делать с дорогой до сторожки?

0

55

Вера А. написал(а):

Уважаемый Михаил!, Дмитрий ! Вы в правлении. Оформите пожелания садоводов с учётом предложения исполнителя. 200р - это какой слой крошки? А если добавить шебень в крошку и крошка выступит как связующий материал?  Возможно такое? Или песчаная подложка? Дмитрий! Исполнитель, который ведёт диалог на нашем сайте, он же не единственный. В Верее можно переговорить в дорожной конторе. Единственное надо понять, что просто сыпать - это уже недопустимо. Длина до сторожки -- 0,7км. Длина центральной --1.5 км. Выделено на дорогу 500 т.р. За что проголосуют в мае -- июне, то и надо делать, но копить впрок не имеет смысла. Где всё ранее  накопленное?

Все правление !!! кроме меня и председателя против асфальтовой крошки !!! предлагаю собрать общее собрание в начале июня и вынести этот вопрос на голосование ..только одно но !!!!  на собранные 250000 тр на дороги отсыпать можно метров 300 ....и ,что дальше ???

0

56

Илья написал(а):

Не знаю как  всем садоводам, но по мне лучше отсыпать дорогу до сторожки.
Остальные не трогать пока, посмотрим как поведет отсыпанная.
И вообще я бы лежачих полицейских положит каждые 100м, народ у нас не понятливый носятся как угорелые не понимая что на на таком покрытии тормозов нет.
Думаю на этот сезон можно попробовать отсыпать крошкой метров 100 посмотреть как она себя поведет, в любом случае хуже не будет.

Согласен !!!

0

57

ХОРОШАЯ ДОРОГА СТОИТ ДЕНЕГ !!! ЕСЛИ НАРОД ГОТОВ НЕ ВОПРОС...Я ЛИЧНО ГОТОВ ..А ВОТ МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА НУЖНО СПРАШИВАТЬ НА СОБРАНИИ...........ЛИБО КАЖДЫЙ ГОД ЗАРЫВАТЬ ДЕНЬГИ В ЗЕМЛЮ ...ИЛИ ЧТО ТО МЕНЯТЬ ..

0

58

Начались испытания покрытия из укатанной крошки
http://sh.uploads.ru/t/NaRB8.jpg

0

59

Mikhail написал(а):

Начались испытания покрытия из укатанной крошки

это хорошо, что начали.

0

60

Илья написал(а):

это хорошо, что начали.

прошло как мне кажется довольно много времени для теста. что с дорогой решать будем?
Центральная до сторожки в очень не приятном состоянии.

0


Вы здесь » СНТСН ВЕСЕЛЁВО, Московская область » Дороги » Дорога, какая нужна?